Усама бен Хакен?

Discussion in 'Болталка' started by верещагин, 9 Jul 2011.

  1. верещагин

    верещагин New Member

    Joined:
    26 Dec 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    1 мая этого года США приняли Национальную стратегию кибербезопасности. Этот документ дает право применять военные меры в ответ на киберагрессию. Кстати, НАТО тоже решило наносить военные удары в ответ на кибератаки. Получается, Штаты могут расправляться с киберагрессорами, как с военными противниками: без возбуждения полицейского дела, без предъявления обвинения прокуратурой, без вынесения решения судом и без помощи адвоката. Военное командование принимает решение об уничтожении противника- и проводится военная операция. При условии взятия в плен- закрытый военный трибунал и пожизненное гниение в военной тюрьме.
    Но и это еще не все. К киберврагам теперь можно применять положения Стратегий национальной безопасности 2002 и 2006 годов, подробно расписывающих меры борьбы с террористами: безоговорочное уничтожение как таковых, так и их пособников. Что это значит, весь мир увидел на примере Усама бен Ладена.
    Разыскивать преступников будет всеведущее Агентство национальной безопасности. Возможности добычи информации АНБ, показанные в фильме
    " Враг государства," отражают малую толику его возможностей. Далее в дело вступит пресловутое ЦРУ. Милейшие люди, у которых террористы редко доживают до вечера.
    На трезвую голову я бы не стал задумываться: если бен Ладена убили по СНБ-2002\ 2006, то когда убьют первого военного преступника, бен Хакена, по НСКБ- 2011 года?
     
  2. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,291
    Reputations:
    327
    да какие террористы, 9.11 самолеты по радиомаякам нацеливались, эт все финансовые пидорасы, почитай про комитет 300. терь в е-сферу полезли.
    так что учите сети, архитектуры, кодинг и реверсинг
     
  3. Melfis

    Melfis Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Apr 2011
    Messages:
    505
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    53
    Ну вот они и придумали ещё один способ оправдывать свои вторжения на территорию других гос-в. Ожидаем новых войн за демократию и подсосов к нефти.
     
  4. верещагин

    верещагин New Member

    Joined:
    26 Dec 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Спасибо, что ответил в теме.
    Свое алаверды я уже отписал в твоей теме.
     
  5. верещагин

    верещагин New Member

    Joined:
    26 Dec 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    А я то думаю, чего это список самых хакерных стран почти полностью похож на список БРИКС: Россия, Китай, Украина, Бразилия, Индия. Теперь Украина уходит в ЕС и НАТО, значит наше место займет ЮАР. С одной стороны кайфово, жить внутри ЕС. А с другого бока, теперь наших ребят на отдых будут отправлять прямиком в Европу и Штаты.