[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    такая же история была недавно!чуть волосы на голове не повыдерал от упорства понять в чем дело!проблема решилась 2 ноутом на котором я постоянно конектился!
    вывод-фейковая аудентификация не всегда еще и помогает!
     
  2. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285


    да ну! .................
    тут тема в том что если клиента нету то фиг что ты сделаеш , принцып так что б вам был понятен деаутентификации отключения клиента от точки и када он переподключаеться к сети в етих данных передаеться пас ...... вывод если там никого нету то хрен что сделаеш , а если есть кто то можна сделать полюбому ,, с моей практики небыло такой точки,, что б я не полючил от нее то что хотел ...... если задаться целью и оно того стоит! ......... :D ;) :cool:
     
  3. penixx

    penixx Member

    Joined:
    24 Jun 2011
    Messages:
    151
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    8
    у меня тоже подобное было при сигналах -75 - 80 дбм - невозможно было получить ни одного хеншейка, думаю это из-за слабого сигнала. Вывод простой нужна антенна. Кто-нибудь может подсказать какую-нить всенаправленную антенну кроме паука?
     
  4. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    епт да их же в инете валом!!!!биквад или двойной биквад!не хош делать биквад можеш его просто купить за 35$ называетса "грибок"!!!
     
  5. penixx

    penixx Member

    Joined:
    24 Jun 2011
    Messages:
    151
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    8
    ok спс
    счас буду изучать, ато всё слабые точки вокруг
    а сделать надо с малым количеством подручного материала и высоким усилением )))

    .... ааа ну эти очки я видел, нет пока 2,5 мм (или где пишут 1.6 ) медной жилы (((
    будем изыскивать ресурсы
     
    #3245 penixx, 9 Aug 2011
    Last edited: 9 Aug 2011
  6. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    ну то ты уже загнул!профит=>покупаеш стеклотестолит,хлорное железо,ванночку,лак для ногтей,на текстолите формата А4 делаеш 4 квадрата где то пусть будет 8+5 соединяеш их паралельно эти квадраты полоность красиш и кидаеш в железо хлорное достаеш-смываеш все спиртом или шо лак стерать и у тебя будет антена "панель"покупаеш разьем припаиваеш,тулиш это в шинную коробку (это типо коробок где соединяют проводку дома)выводиш кабелек и вот тебе счастье и это все обойдется тебе где то 100 грн потолок ну на рубли где 300!
     
  7. penixx

    penixx Member

    Joined:
    24 Jun 2011
    Messages:
    151
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    8
    спасибо
    подскажите ещё плииззз во вопросу
    (извините сильно не пенайте, что пишу в беспроводных сетях, чаще ими типа пользуюсь... но тема хорошая - "Задай вопрос - получи ответ!")

    суть вопроса: подскажите прожку аналогичную airodump в BT, но только для локальных сетей, где бы можно было видеть мак-адреса клиентов и также наблюдать идут ли пакеты к этим клиентам, подсоединение к этой локалке по кабелю имею, а также типа свой IP... вообще возможен ли такой мониторинг ?
    или буду признателен за ссылку на подобную тему на данном форуме.
    у самого не получилось найти ((
     
  8. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    не сочти за грубость но в винде 7 есть такое вот дело под названием "показать карту сети"и ты не повериш показывает мак сетевой и ИП!фантастика не так ли!ну еще nmap юзануть может там тебе и порты открытые покажет!
     
  9. penixx

    penixx Member

    Joined:
    24 Jun 2011
    Messages:
    151
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    8
    не поверишь - не видит у меня одну сетку, хоть и коннект и инет есть


    [​IMG]

    в Nortone в карте сети видит и маршрутизатор прова и одного клиента, хоть я и знаю, что там больше и намного
    поэтому и встал этот вопрос

    в другой сетке видит до 50 и более в часы пик

    пробовал Network Security Toolkit , в Ntop хотел посмотреть, но он всё пишет что не может найти 127.0.0.1... там соединение с сетью или настройки у меня видимо тоже сомнительны, хотя с браузера захожу всё норм в инет

    вообщем юзану nmap , мне чужие порты не нужны
     
    #3249 penixx, 9 Aug 2011
    Last edited: 9 Aug 2011
  10. KUKLOVOD2

    KUKLOVOD2 Banned

    Joined:
    12 May 2011
    Messages:
    88
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    Народ я все по-своему вопросу.Самое инетересное, что после дезаутенфикации я вижу как клиента отрубило, у него становится -0 дбм, пакеты перестают идти, потом бабамс от возвращается, но хендшеика нету.В общем выяснить смог. что у клиента айфон, может там какая то защита есть интересная?
     
  11. jees

    jees New Member

    Joined:
    5 May 2011
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    BackTrack vs Ndiswrapper

    Доброго времени суток, люди добрые!

    Вопрос в следующем:
    Есть ноут. карточка bcm 4318.
    Есть Backtrack 5 Gnome Livecd.
    Не могу заставить подключиться к другому ноуту
    (ad hoc сеть), ругается на ошибку пароля.
    На этом же ноуте стояла убунту, вайфай работал только через ndiswrapper.
    Но в BT ndis загружаться не хочет:
    ndiswrapper -m - алиас в модули добавляет.
    depmod - без сообщений.
    ndiswrapper -i путь до inf - всё ok
    ndiswrapper -l - драйвер видит.
    rmmod b43
    rmmod b44
    rmmod ssb
    modprobe ndiswrapper - говорит что мол модуль не найден!

    Как ни мудрил. И в live и если squashfs перепаковыть - результат один. :mad:

    Подскажите пожалуйста, может есть какой способ заставить его!
     
  12. Kilar1983

    Kilar1983 New Member

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Подскажите пожалуйста. У меня TP-link wn7200nd, Backtrac4 R2, сколько уже пробовал ломать wep ничего не получается, с 10 инструкций перепробовал. В итоге решил протестить карточку. И оказалось, что инжекция получается только на WPA защиту. Я уже и хендшейк ловил, это да все получалось, правда так и не получилось сбрутить пароль. Но у меня вопрос именно про взлом wep. У меня не идет инжекция в wep, т.е. дата пакеты чтобы быстрее шли. Я уже пробовал и на своей точке, где никакой фильтрации по мак адресу нету. Все равно ничего. В итоге решил сделать тест ТАКОЙ.
    aireplay-ng -9 -e *** -a **** -i wlan1 wlan0 т.е. тест на инжекцию сети, я перепробовал все wep сети которые есть, и свои, и результат показал, что failed т.е. не получется инжекция. А это самое главное, без нее wep пакеты можно собирать целый месяц. Купил этот адаптер, потому что здесь писали что он везде прекрасно поддерживается. Ну да согласен, только вот незадача, инжекцию в веп не делает. Как такое возможно? Объясните пожалуйста или я может что то не так сделал? Сразу скажу что в монитор моде, все я поднимал, т.е. так она работает в Backtrack4 r2, и кстати Beini 1.2.2 ее не увидел совсем, только увидел встроенный адаптер в ноуте. Прошу очень совета.
     
  13. penixx

    penixx Member

    Joined:
    24 Jun 2011
    Messages:
    151
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    8
    когда между станцией и клиентом идёт трафик и так должно насобираться достаточно пакетов, за 2 часа - с запасом, 10.000 IVs
     
  14. Kilar1983

    Kilar1983 New Member

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    в том то и дело что это маловато, да 15 тыщ, за полтора часа так собрал, но этих пакетов оказалось недостаточно, клю найден не был. Так что вот и нужно чтобы инжекция работала. Странно очень, ведь на форумах читал, что эта карточка хорошо работает. Вот щас качаю Backtrack5, может там с новыми драйверами что то и получится.
     
  15. Machine

    Machine Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2008
    Messages:
    403
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    117
    Напиши последовательно в столбик команды, которые используешь для взлома веп. От и до.
     
  16. Gusev

    Gusev Banned

    Joined:
    4 Sep 2010
    Messages:
    86
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    -5
    Как то можно сделать так что бы ноут мог излучать WIFI, ну какроче что бы в ноуте есть нет а а я телефон к нему подключил (без роутера)
     
  17. Machine

    Machine Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2008
    Messages:
    403
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    117
    Тебе нужна карта, которая умеет работать в режиме точки доступа, т.е. ad-hoc.

    Но ты не забывай, что ноут должен быть подключен по лану хотя бы.
     
  18. Kilar1983

    Kilar1983 New Member

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    спасибо, яуже сам разобрался. А все просто я поставил BACKTRACK5, там оказывается драйвера полностью поддерживают мою карту. 2 сети уже взломал c wep шифрованием, но вот как понял, что не всегда получается фэйковую авторизацию сделать, и погнать пакеты. Иногда остается только долго их собирать. И вот еще. я тут уже 2,5 часа пакеты собирал от одной точкию 45 тыщ собрал, а ключ все равно не нашел. Странно, ведь и 30 тыщ должно хватать , есть варианты почему? и есть ли смысл дальше пакеты собирать? Скажу сражу что аирплей прогнать не удалось, не подключился к точке, и просто так в режиме монитора сами пакеты собирались.
     
  19. Renoa

    Renoa New Member

    Joined:
    9 Aug 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У тебя сетевуха не поддерживает реасоциацию пакетов. Мой тебе совет как делал я. Все из винды делается CommView for wifi с утра включаешь и занимаешься своими делами.
     
  20. Kazanova123

    Kazanova123 New Member

    Joined:
    28 Jun 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Добрый день!
    Подскажите, на сколько законны антенны такого типа
    http://doit-yourself.ru/people/user/1/blog/176/
    http://eleland.ru/wp-content/uploads/2010/09/vsbore.jpg

    Если я её смастерю и буду ловить ви фи ко мне органы РАДИОНАДЗора не будут иметь притензии???
     
Thread Status:
Not open for further replies.