Простой переход с антигейта на антикапчу

Discussion in 'Болталка' started by $asha, 9 Oct 2011.

  1. FEV

    FEV Member

    Joined:
    23 Sep 2009
    Messages:
    15
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    я просто оставлю это здесь:
    http://www.youtube.com/watch?v=dLgvrsAoPeE
     
  2. B0ri$ka

    B0ri$ka Banned

    Joined:
    1 Jul 2011
    Messages:
    33
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    А какая скорость и процент распознавания у такого модуля OCR? Поделись знанием, чего скрываешь-то?

    Я просто возмутился, что кое-кто стал утверждать, что есть универсальный модуль распознавания для капч. А я утверждаю, что такого универсального модуля нет.
    Отдельно для вконтакте - да, есть.
    Для рекапчи - сомнительно, но в принципе возможно.
    Для kCaptcha - вряд ли есть.
    Для капчи renren.com - распознавателя нет.
    Вот и получаем, что если бы был универсальный OCR-модуль для всех капч, то этот человек озолотился бы. Через тот же колотибабло, например. Чтобы не человек, а этот супер-софт распознавал бы капчи. А сервисы антикапчи канули бы в небытие.
    Этого не происходит. Логичный вывод - таких модулей OCR нет.
     
  3. B0ri$ka

    B0ri$ka Banned

    Joined:
    1 Jul 2011
    Messages:
    33
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Пруф?
     
  4. B0ri$ka

    B0ri$ka Banned

    Joined:
    1 Jul 2011
    Messages:
    33
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ну вот один нормальный человек показал, что есть такое. Без всяких бла-бла-бла.
    Спасибо.
     
  5. Rainbow

    Rainbow Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2008
    Messages:
    53
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    163
    http://www.botmasterru.com/pictocod/
     
  6. KulikovKN

    KulikovKN New Member

    Joined:
    30 Sep 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А такой дурацкий момент... Есть распознаватель капчи. Эффективность 1% (1 из 100 угадывает). К примеру стоит задача зарегить ящик, с самой крутой капчей. Цикл работы одной системы с капчеугадыветелем к примеру 5 секунд. 100 машин (или 1000) и у нас каждые 5 секунд будет акк. А если индуса посадить - эффективность думаю процентов 80 будет. Каждые 10 секунд - акк. Тут, наверно, надо смореть чо выгодней. Да, ищо чортов вопрос времени (говорят сломать можно все. типо вопрос времени. )
     
  7. Coques

    Coques New Member

    Joined:
    24 Apr 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Скажу больше, уже >года есть сервис распознавания рукописного текста, где средняя скорость "чтения" картинки составляет 0.1 сек, + распознавание заведомо-ложного результата (в 90% случая).

    Этого не происходит, потому что человек, разработавший сервис - не такой глупый.
     
    #27 Coques, 16 Oct 2011
    Last edited: 16 Oct 2011
  8. Botmaster

    Botmaster Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2007
    Messages:
    250
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    1
    Распознавание рукописного текста и распознавание капчи - это земля и небо, я вам скажу :) Абсолютно разные вещи.

    Универсального модуля конечно нет, но XRumer 7.0 Elite без проблем распознаёт и обходит более 100 (!) видов графических защит.

    Причём, заметьте, наиболее распространённых. XRumer 7.0 и РеКапчу бьёт на ура, вот уже почти год как. Капча DLE, SMF, kCaptcha и Ucoz - тоже пробивается этой версией.

    Что же касается новомодных флэш-капчей, то они пока используются менее, чем на 1% ресурсов, поэтому пока особой погоды не делают. Когда какой-то тип капчи получает более-менее распространение, тогда есть смысл за неё браться, и флэш/анимация/JavaScript и т.п. не может быть преградой, всё это обрабатывается без проблем, было бы желание.
     
    #28 Botmaster, 16 Oct 2011
    Last edited: 16 Oct 2011
  9. Botmaster

    Botmaster Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2007
    Messages:
    250
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    1
    Капчу Гугла и Яндекса - пока нет. Но нет ничего невозможного ;) Всё впереди (см. мой предыдущий пост).