wi fi усилители

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by sampo, 28 Nov 2011.

  1. sampo

    sampo New Member

    Joined:
    30 Oct 2011
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я хотел бы приобрести wi fi усилитель и на ebay нашел несколько видов. Они все работают с стандартом N ?
    1. http://www.ebay.com/itm/BN-Wireless-2W-33DBm-WiFi-802-11g-b-n-Booster-Amplifier-/320745342385?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aade985b1
    2. http://www.ebay.com/itm/2W-WiFi-Wireless-2-4G-Broadband-LAN-Signal-Booster-Amplifier-extend-Range-Signal-/310361395896?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4842fb12b8
    3. http://www.ebay.com/itm/Powerful-2W-33DBm-WiFi-802-11b-g-Booster-Amplifier-NEW-/270720276152?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f082f96b8
    4. http://www.ebay.com/itm/Stronger-2W-33DBm-WiFi-802-11b-g-Booster-Amplifier-/280553291186?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4152477db2

    и подойдет ли усилитель мне на usb TL-WN7200 ?
     
  2. PRosTo_LEva

    PRosTo_LEva Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Apr 2007
    Messages:
    445
    Likes Received:
    130
    Reputations:
    106
    Какая у тебя основная задача? Для чего тебе усилитель? Дело в том что 2 вата мощности сразу влечет за собой 3 проблемы:

    Радиочастот контроль с нехилым штрафом (им не лень будет приехать)
    Пагубное влияние на организм. Жить в одном доме с таким передатчиком я бы не рекомендовал.
    Ты положишь все вайфай точки которые находятся неподалёку.

    передатчики 2 вата используются в спутниковых тарелках двустороннего интернета. Ты что решил на космические модули вайфай раздавать?
     
    Toroid, Kolhozan and теща like this.
  3. sampo

    sampo New Member

    Joined:
    30 Oct 2011
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    1. Основная задача Wardriving
    2. Для усиление сигнала так как сигнал слабый

    Прошу плиз отписаться знающих людей
     
  4. gpuhash

    gpuhash Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Sep 2011
    Messages:
    491
    Likes Received:
    2,157
    Reputations:
    97
    Wardriving подразумевает не только передачу сигнала, но и прием ответа от клиента, причем зачастую второе куда важнее. Усилитель позволит добиться большей дальности передачи собственного сигнала за счет более мощного выходного каскада, но не улучшит условия приема (а вполне возможно и ухудшит). Для вардрайвинга вполне достаточно обычного USB-адаптера 27dBm (500 мВт) c хорошей направленной антенной в 14dBi (имхо это компромисс между коэффициентом усиления антенны, формой диаграммы направленности и массо-габаритными характеристиками, можно и побольше коэф. усиления антенны взять, но это уже будет громоздкая и капризная в настройке конструкция). Такая антенна позволит не только хорошо передать имеющуюся мощность, но и улучшить условия приема сигнала противоположной стороны.

    Усилители с выходной мощностью более 30dBm в комплексе с направленными антеннами могут применяться для создания сверхдальных (более 5км) линков при условии наличия прямой видимости, при этом такие мощные передающие устройства должны стоять с обеих сторон линка, что вряд ли когда-либо встретится в практике вардрайвера.
     
    quite gray, chugunkin and Kolhozan like this.
  5. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    у меня такой , одна проблема голова иногда болит ето минус
     
    1 person likes this.
  6. reddevil001

    reddevil001 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Oct 2010
    Messages:
    117
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    19
    Официально влияние электромагнитных волн, на здоровье человека не доказано. Походу столько не живут )

    Абсолютно согласен с gpuhashом не гонитесь за мощностью.
    Гнаться нужно за приемником и антенной, а точнее за их чувствительностью.
     
  7. sampo

    sampo New Member

    Joined:
    30 Oct 2011
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Проблема в том что живу я на первом этаже и по этому у меня стоят решотки на окнах а за решотками куча деревьев.
    И еще я тут почитал что много подтелок Alfa, на ebay.com в среднем 30 $, а в Украине вроде как партнер Alfa там стоит 65$. Кто нибудь может дать проверенного продавца Usb wi-fi адаптера Alfa 1000 mW ? или что уже другое стоит поискать ?
     
  8. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    да вот как раз я за 65$ и покупал....
     
  9. MMM1

    MMM1 New Member

    Joined:
    13 Sep 2011
    Messages:
    23
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    4
    А можно ссылку на такой адаптер и антенну?
    А то я заказал себе вот это:
    http://www.ebay.com/itm/Wireless-Directional-USB-WiFi-Adapter-54M-8dBi-Antenna-/170750449399?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27c18516f7
    и не знаю, получится ли ловить хендшейки. Спасибо.
     
  10. gpuhash

    gpuhash Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Sep 2011
    Messages:
    491
    Likes Received:
    2,157
    Reputations:
    97
    Если чипсет поддерживается BackTrack-ом - должно получиться, 1000 мВт и 8 дБи то что надо, в голову только антенной себе не целься - заболит ))

    Из направленных антенн я пробовал вот такую, ловит хорошо, но большая и тяжелая.
     
  11. Viverst

    Viverst Member

    Joined:
    29 Apr 2017
    Messages:
    15
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    А если задача стоит поднять фейковую ТД(fluxion) для захвата пароля? Эти усилители вообще работают? Кто нибудь их пробовал использовать?
     
  12. morlin

    morlin Member

    Joined:
    25 Dec 2015
    Messages:
    241
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    0
    Если ты ловишь вафлю то у тебя антенна работает на прием, т е она не излучает волны а наоборот принимает их. То есть твоя вафля работает как обычный радиоприемник на 2.4 или 5гц. А вот если ты передаешь вафлю, да еще и антенна направлена на тебя, тогда да, антенна уже не принимает а излучает волны, которые за годик другой могут тебя сделать таким:
    161633fsuht1xtk82sfbz5.jpg