Революция Разума

Discussion in 'Болталка' started by uowner, 28 Oct 2012.

  1. uowner

    uowner New Member

    Joined:
    23 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Написал мне сегодня веселый человек. Предложил вступить в их систему: Революция Разума, покупать их валюту - Персональные Единицы, которые растут на 1% в день! Чудеса! Курс этих единиц привязан к курсу Тройской Унции Золота!
    Цитата:

    "Курсы Единиц привязаны к тройской унции золота на Лондонской бирже соответственно меняется курс три раза в сутки это нечто большее чем какие-то хайпы пирамиды и прочее, это Не коммерческий проект!"

    Дальше шел долгий спор почему все их домены зарегистрированы на "Приватные персоны" с, видимо, поддельными данными, на что он ответил, цитирую:
    "Сокрытие данных это очевидность с нашими декларациями и концепциями целей."

    Дальше все пошло еще веселей, он рассказал что у них проводится конкурс на взлом их системы! Приз - 100тыс $.
    Цитата:

    "посмотри на ЛК и банкинг *ссылка*. Если это Не высший уровень работы скажи :) Так же есть призовой фонд в сто тысяч долларов тем кто сможет взломать наши Личные Кабинеты."

    Еще у них есть свой "рынок" на котором товары продаются дешевле реальной стоимости, за ПЕ. Например, технику Apple они предлагают покупать за ПЕ на 30% дешевле, чем за валюту.
    Дальше добавлю еще пару интересных цитат из разговора и ссылки на их проект и видео. Орфография и стиль сохранены.
    "Вот посмотри на ВАКАНСИИ и ДЕПАРТАМЕНТЫ нового КРАУДФАНДИНГА :)
    *ссылка*
    Это сообщество - хобби понимаешь ? Есть работа для тех кому нужна, а суть в концепции изложенной на сайте *ссылка*
    Это наша площадка *ссылка* все только за Единицы :) скоро возможно АВИТО ОБГОНИМ =)"

    "Это проект создан профессионалами и специалистами в своих областях по принципу краудсорсинга. Я в штате техподдержки.. ) Официальный старт был 22 августа 2012г. На старте счетчик показал 18 ТЫСЯЧ пользователей."
    "Рубен один из основателей Автоматизированной Финансовой Сети собственник и владелец многих бизнессов.
    Доходность в 365% годовых это более чем реально обеспеченные комиссионные то есть линейность роста говорит о том что рубль через год должен стать 3,65 рубля. В моей книге в самом низу есть расчеты.. *книга* "

    "А Я с банкирами и владельцами МИКРОзаймов общаюсь и доходность у них будет ПОБОЛЬШЕ (прим. имелось ввиду больше чем 365% годовых)"
    "Заодно посмотри ПРОМО ролик на asfn.info и дай оценку сразу замечу что это уровень Apple и макдоналдс, он сделан на студии МакДакВижен :)"
    "асфн.ме на livestreet поднят
    тоже бесплатный движок :) бесплатный не значит плохой это идеология opensource решения :)"


    Ссылки (Доменов выше крыши закупили, возможно не все указаны. Скопировал из диалога):
    http://vk.com/evoluciarazuma - тот самый Рубен, создатель ЭР'ы, участник МММ.
    http://asfn.info/ru/ - Основной сайт КорпоРАции
    http://asfn.me/ - Блогосфера сообщества Эволюция РА
    http://asfnmarket.info/ - Доска объявлений. Товары за ПЕ
    http://www.youtube.com/user/asfnra - Канал КорпоРАции
    http://login.meetcheap.com/conference,55090690 - комната для вебинаров (Пн,Вт, Ср,Чт, Пт)
    Социальные сервисы:
    http://vk.com/corporationra - официальная группа КорпоРАции
    http://www.facebook.com/ASFNRA - официальная группа КорпоРАции
    https://twitter.com/asfn_info - официальная лента новостей
    http://asfn.in/ - Журнал Сообщества Эволюция РА зума
    Так же http://asfn.es/ - Представительский Сервис Сообщества

    p.s. Люди решили изменить мир, хотят свергнуть финансовую систему. Первый раз в жизни слышу такой бред. Надеюсь не одному мне сегодня было весело, после прочтения всего этого. Жду ваших комментариев ;)

    #UPD1:
    uowner:
    http://forum.antichat.ru/showthread.php?p=3320526#pos.. держи, помогу вам прославиться.
    Egorka:
    Ты сейчас очень порадовал как минимум тысячу активных пользователей нашего чата :) :D :D :D
     
    #1 uowner, 28 Oct 2012
    Last edited: 28 Oct 2012
  2. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Я тоже хочу разрушить систему кучки умников в дерьме которой плавает человечество, но Я работаю на ином уровне, по возможности вне её и с будущим поколением.
    P.S. То что сегодня бред, завтра может стать истинной. Настоящие ценности... Вы знаете.
    P.P.S.
    1.% по кредиту - это плата за возможность самореализации в системе.
    2. Штраф за не уплаченный % по кредиту - это уже вторая производная от ФРС.
    3. Сколько ОНИ будут печатать баксы? Я лично думаю ещё 10-20 лет, если не вырастет взращенное ими поколение долбо@бов которое не сможет понять как работает система.
    4. Мы им готовим серьёзный ответ... бумага ничего не будет стоить...
     
    #2 -=lebed=-, 28 Oct 2012
    Last edited: 28 Oct 2012
  3. uowner

    uowner New Member

    Joined:
    23 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    365% годовых? В МММ проценты и то скромнее были!

    p.s. Значит, непонятная контора, родившаяся пару месяцев назад, вызывает у вас большее доверие чем доллар США?
     
    #3 uowner, 28 Oct 2012
    Last edited: 28 Oct 2012
  4. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Я знаю хайпы, которые исправно платили 1% в день и жили более года (1,5-2) - так что ничего удивительного тут нет.
     
  5. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Дело не в доверии, а в знании, личном опыте и аспекте восприятия, доверие - понятие в принципе для меня не имеющее никакого смысла, а Вы как вообще представляете довериться бумажке? или какойто конторе? Вы внутри себя Cебя слышите? :confused:
     
  6. uowner

    uowner New Member

    Joined:
    23 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Как минимум, в валюте я уверен, что завтра она не исчезнет пустым местом, оставив меня голым на улице. Если это произойдет, то со всем миром, что маловероятно. А вот мысль о вкладе в странную контору, которая собралась изменить весь мир, меня пугает.

    P.S. Я не думаю что парочка "героев", может поставить все устройство мира с ног на голову. Это не возможно. Максимум - они развяжут войну. Но и до этого не дойдет.

    P.P.S. Насчет системы: весь мир устроен на человеческом факторе. Система будет всегда, так мы устроены. Каждый будет стремиться делать лучше для себя, шагая по головам.
     
    #6 uowner, 28 Oct 2012
    Last edited: 28 Oct 2012
  7. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Не всё так как ты считаешь, безусловно бакс - мировая валюта, но всему хорошему началу приходит конец, как и собственно обществу потребления, человечество эволюционирует, причём есть в наличии оба разнонаправленных вектора, война - да это работающее средство в прошлом, но сейчас риск велик и они это понимают, поэтому... ждите новую сказку...
    P.S. На ликвидацию системы общества потребления я отвожу от 50 до 100 лет... Причём это произойдёт само сабой в сознании людей, время решает всё.
    2uowner - Вы сами в состоянии изменить ммр - стоит Вам только этого захотеть... ;)
     
    #7 -=lebed=-, 28 Oct 2012
    Last edited: 28 Oct 2012
  8. drim

    drim Member

    Joined:
    27 Aug 2009
    Messages:
    347
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    4
    Золотые слова.
    Но, с грибами опасно шутить. Как бы чего не вышло
     
  9. vostro812

    vostro812 New Member

    Joined:
    24 Jul 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Молодцы ребята, деньги зарабатывают.
    Молодцы ребята, отдают или будут отдавать свои деньги другим, что бы они зарабатывали.
    ПЕ-шки, может быть во мне много не доверия и всякой прочей лабуды, но кажется у этого слова два смысла.
     
  10. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    3778% годовых! Плохо Вы считаете, батенька!
     
  11. uowner

    uowner New Member

    Joined:
    23 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    :eek: Это откуда столько?
     
  12. uowner

    uowner New Member

    Joined:
    23 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Зарабатывают они их, обманывая других, тех, кто в интернете ничего не понимает и как идиот всему верит. Это не есть хорошо, я терпеть не могу подобные проекты.
     
  13. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    Вы вложили сумму N. Ставка 1% в день. Значит через день получите N*(1,01). Через два дня N*(1,01)*(1,01)=N*(1,01)^2. Через 365 дней получите N*(1,01)^365. Школьная задача за 8 класс.
     
  14. uowner

    uowner New Member

    Joined:
    23 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну это со сложными процентами, я не видел чтоб он их упоминал.
     
  15. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    Это самая обычна процентная ставка, а вовсе не сложные проценты. Это Вы еще сложные проценты не видели. :) Если вы положили 10000 рублей в год под 10% годовых, то через год получите 10000 + 100=10100 рублей. Через два года вы получите вовсе не 10000 + 200 рублей. Вы получите 10100 рублей за первый год + 101 рубль (10% от 10100) за второй, итого 10201 рубль. За третий год получите + 102.01 рубля и т.д.

    Аналогично со ставкой 1% в день, каждый следующий день ваша сумма ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ день растет на 1%. Итого за год 100 вложенных рублей вырастут до 3778.343 рублей, а вовсе не до 365 рублей.

    Тот кто Вам это рассказывал или намеренно вводил в заблуждение или сам не умеет считать.

    З.Ы. В любом случае пирамида она и есть пирамида.
     
  16. OxoTnik

    OxoTnik На мышей

    Joined:
    10 Jun 2011
    Messages:
    943
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    173
    Пирамида, рефку киньте кто нить в ЛС, буду ложить на год.
     
  17. uowner

    uowner New Member

    Joined:
    23 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вы не правы, это и есть сложный процент.
    Сложный процент - это вклад с капитализацией процентов (Когда %прибыли тоже приносит прибыль по вкладу)
    Простой процент - это вклад без капитализации процентов
    (Когда % начисляется лишь на первоначально вложенную сумму)
    Вы описали ситуацию с сложным процентом.
     
  18. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    Хм, пожалуй Вы правы. Честно говоря первый раз встречаюсь со случаем, когда проценты начисляются только на первоначальную сумму. По дефолту обычно работает мой вариант расчета, потому что он куда логичнее по нижеприведенной причине:

    Если Вы будете ежедневно снимать деньги со счета и вновь их вкладывать в систему, то за год заработаете в 10 раз больше, чем если вложите их просто на год.
     
    #18 alkos, 28 Oct 2012
    Last edited: 28 Oct 2012
  19. uowner

    uowner New Member

    Joined:
    23 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я точно не знаю как они начисляют проценты на вклад. Но думаю что по системе простых процентов. Пример: мы покупаем 100 ПЕ, например за 1000 рублей. Завтра стоимость ПЕ повышается на 1%, т.е. мы можем их продать за 1000*1.01=1010 рублей. Через день их цена поднимается еще на 1%. Но у нас ведь по прежнему всего 100 ПЕ. Мы их не продавали. Т.Е. за 100 ПЕ мы уже выручим 1020 рублей. И так далее.
    Следовательно доходность 365% годовых. Возможно я ошибся, прошу поправить если это так.


    p.s. выводить деньги и по новой покупать ПЕ для создания сложных процентов - нет смысла. Т.к. они дорожают.
     
    #19 uowner, 28 Oct 2012
    Last edited: 28 Oct 2012
  20. alarm

    alarm New Member

    Joined:
    4 Nov 2011
    Messages:
    20
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Система США (англосаксов) держится за счет колониального сбора дани с захваченных территорий. Если раньше имела место чисто военная экспансия, то сегодня экспансия перенеслась на экономический уровень. Информационная пропаганда ложится как надстройка над этой системой, обслуживая манипулирование массовым сознанием как фактор экономической стабильности Запада.
    Но основа существования любой системы заключается в ее постоянном развитии - нет развития - неизбежна стагнация и крах системы. Система англосаксов способна развиваться лишь путем захвата новых колоний, расширения своей сферы влияния. Но на сегодняшний день это уже невозможно:
    1) моральный фактор - дальнейшая экспансия возможна лишь путем создания новой рабовладельческой системы с возвратом на использование военной силы (что мы видим в Ираке, Ливии, Сирии, ситуации вокруг Ирана). Но чем больше применяется военная сила - тем быстрее ускоряется процесс осознания правды населением колоний и соответственно стремление выйти из-под контроля, а использование прямых военных средств кроме того создаст (этот процесс уже начинается) образ "нового гитлера" в лице США и их оккупационных механизмов.
    2) На первый план в современной цивилизации выходят проблемы общепланетарного уровня, которые требуют консолидации адекватных сил человечества для их разрешения, более того изменения в определенной точке мира (на географическом, политико-экономическом, социокультурном, духовном уровнях) нелинейно отражаются на всей системе целиком. Поэтому монопольная система управления миром недопустима в текущих условиях, не только по моральным причинам, а чисто из практических соображений.
    И тут теоретически возможны два исхода:
    1) Консолидация адекватных сил общества (с обязательным сбросом паразита и масштабным судебным процессом) - появление глобальных действующих (не только на липовой бумаге) институтов управления с неформальной системой объединения по ментальным качествам личности (критерий отбора в управляющие структуры). Главным вектором развития такой системы станет создание комфортной (физически, морально, духовно) среды обитания, как следствие - реализации каждого члена социума в соответствии с его качествами личности. Что касается научно-технического прогресса, то можно сказать, что будут развиваться технологии удаленной коммуникации с возможностью для каждого вести обмен информацией в удобном ему виде, независимо от степени владения информационными технологиями и иными ограничениями (интуитивных интерфейс, встроенный голосовой и текстовый переводчик, семантический поиск), появление глобальной транспортной системы, постепенное исчезновение границ государств, масштабное практическое освоение космического пространства.
    2) Появление т.н. "нового мирового порядка" (о котором любят поболтать конспирологи) с жесткой монополией на власть, формальным разделением общества на "господ" и "рабов" с отсутствием коммуникации между этими слоями и перехода из одного в другой (кастовая система отбора). Данному процессу сопутствует дезинтеграция общества, условно говоря, до уровня "племен" с дикими по моральным представлениям нравами, банд управляющих отдельными племенами и единым мировым органом власти (держащим армию, печатный станок, аналитические центры) и собирающих дань с племен через вооруженные группировки как посредников, при этом устраивая публичные порки и казни непокорных, проводя политику постоянного стравливания и дезинтеграции племен, дабы не допустить их консолидации в более крупные, способные на роль конкурента с "центром", объединения. Что касается науки и технологий в такой системе, то они (для простых людей) деградируют до уровня, в котором будет невозможна коммуникация между отдельными "племенами" (имея в виду Интернет), для "господ" технологии продолжат развиваться медленными темпами, возможно, с целью достижения биологического бессмертия. Что касается космических исследований, то они принципиально исчезнут - да и не будут востребованы, т.к. население при подобном сценарии сократится в 5-10 раз.

    Касаемо роли России: Россия, как государство, в нынешнем виде является одной из колоний США на правах победителя в "холодной войне" в 1991 году. Но учитывая исторический опыт России, ее культурного кода - она может стать главным рычагом для низложения Западной системы управления, потому в последние годы так или иначе шаги США направлены против России (создание антироссийской системы ПРО, заявления ряда политиков высокого ранга насчет России как "врага №1", стремление дестабилизировать регионы, находящиеся в тесном географическом и культурном контактах с Россией, поддержка антироссийских движений в мире).

    Продолжаю тему.
    Если рассматривать модель современного мира со стороны синергетического подхода (нелинейных систем), то мир подошел к естественной для любой системы точке бифуркации (выбора пути), в которой любой, даже внешне малозначимый, фактор (событие) может значительно повлиять на ход всех событий, определяя картину будущего мира. Поэтому оценивать различные силы влияния (акторы) нельзя, опираясь лишь на внешние показатели, такие как доминирование в настоящем мире, военный, экономический, политический вес, возможность управлять СМИ, показатели уровня жизни - те параметры, на которые обычно упирают русофобские критики при сравнении России и Запада. Необходимо рассматривать глубинные вещи, определяющие потенциал той или иной силы, а также факторы, способствующие проявлению этого потенциала.
    Потенциал России заключается в синтезе таких качеств как наличие природных ресурсов (территория, вода, леса, топливо и др.), положительный (не имеющий колониального прошлого, в отличие от Запада) цивилизации, высокое качество людских ресурсов. Есть также и серьезные, но при этом решаемые проблемы, - во многом производные процесса экспансии гос-ва в 90-е. Иными словами - Россия имеет возможность жить в несколько раз лучше, нежели сегодня, исходя из природно-социального потенциала, и, особо подчеркнуть, - за счет исключительно своих ресурсов, а не отобранных насильственно у других.
    Исконный потенциал западной модели исчерпан, основанный на приросте капитала за счет обкрадывания колоний, да и сами колонии постепенно начинают подавать сигналы о нежелании более являться таковыми, что порождает рост недоверия к США, ранее считавшейся заведомо самой устойчивой системе мира. Ответные действия Соединенных Штатов в виде "гуманитарных бомбардировок", в попытке удержать ситуацию под контролем через создание "управляемого хаоса" (в Ливии, Сирии, Иране, Средней Азии) - США еще более вызывают реакцию протеста против себя, тем самым делая ход "ва-банк".
     
    #20 alarm, 28 Oct 2012
    Last edited: 29 Oct 2012