[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Он писал что черный экран и вроде как все виснет (как проверял что виснет?). Попробуй при черном экране после startx нажать ctrl+alt+F1 - должен попасть в другую консоль - значит не висим. ctrl+alt+F7 возврат в графический режим.
     
  2. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Мысль! Может переброситься в другую текстовую консоль просто и вообше посмотреть что с машиной то происходит! А по уму то линукс любой должен орать кэрнел паник типа...

    Кэрнел паник у меня был 1 раз на буке с видеокартой от нвидиа совсем старой на ВТ 4 еше релизе.

    P.S. На нетбуке интел медиа акселлератор 500 стоит - полет нормальный... BT5 RS2
     
  3. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Зайди в настройки роутера и посмотри какой пин там на данный момент установлен, потом запусти ривер с опцией --pin=твой пин -vv и посмотри на результат.
     
  4. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Обязательно сделаю! Спасибки за совет! О резалтах отпишу! ;-)
     
  5. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    GMA500? не очень это акселератор для bt, дрова под него только проприетарные poulsbo, и собираются интелом только под определенные версии ядра(bt пролетает, его ядро довольно сильно от убунтового отличается). В убунте последней версии вроде как этот poulsbo победили, и он вроде как работает "из коробки", а вот в bt - нет, и рецепта не предвидится. Так что gma500 в bt пока только в vesa режиме, а значит без ускорения. Может в следующих сборках вылечат.
    По теме вопроса - я думаю что ничего у него не виснет и ctrl+atl+F1 сработает после startx. Но пусть сначала попробует мой рецепт с i915.modeset=1
     
  6. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ага, графига тормозит.... Но хоть иксы работают.... Да мне собственно в нетбуке оно и ненадо особо, это так разведывательная тачка маленький и весит мало :D Я тоже думаю что у человека ничего не виснет....
     
  7. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Также советую под исксы скачать, скомпилить и поставить wpscrackgui (поиск в гугле по wpscrackgui, первая ссылка на сурсфордж). Кроме банального удобства использования ривера, он имеет в своем составе полезный скрипт на питоне WPScan, вызываемый соответствующей кнопкой в графическом интрейфейсе. Скрипт сканирует эфир и показывает фирму-производителя и модель для роутеров, которые в данный момент видны. Я, кстати, и не думал что эта информация есть в эфире, но скрипт работает - факт :) Понятное дело, что по mac-адресу точки можно легко определить производителя, но вот модель-сомневаюсь. А иногда это бывает полезно, чтобы не тратить время на перебор пинов для роутера, который не отдаст верный пин и PSK при любом раскладе(как к примеру тот асус о котором я писал выше).
     
  8. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Запустил ривер! Как и предпологалось пин не нашелся тот который есть. За ссылку на прогу спасибо займусь!
     
  9. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Вот-вот. А кое-кто тут кажется мне готов был доказывать что 90% роутеров с включенным wps будет ломаться на раз-два. Ага, щас! Хехе....Твой зюхель, выходит, попал в те 10% :D :D :D
     
  10. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Это выводит меня из состояния равновесия! :mad: Надо бы попить пивка перед сном! :cool:
     
  11. Buran

    Buran Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Feb 2011
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    7,397
    Reputations:
    112
    Вся эта информация есть в управляющем пакете, идущем от точки.
     
  12. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0

    Весь ночь проработал но таки нашел он пин... Ну и пасс соответственно который по хэндшейку не подбирался брутом... Так что ты оказался прав на все 100% Спасибки за помошь!!!
     
  13. kachinski

    kachinski Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2007
    Messages:
    33
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Забавно всё это читать, парню попался роутер ASUS который входит в эти 10% не поддающихся бруту и думает теперь, что все роутеры такие неприступные с включенным WPS.

    Истина познается в сравнении. (с)
     
  14. dmytro691

    dmytro691 New Member

    Joined:
    7 Oct 2012
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    доброго времени суток. помогите разобраться, подобрал пароль к точке с wep шифрованием , но при входе инет появляется на несколько секунд , а потом : сеть без выхода в интернет . в чём проблема? нужны какие то дополнительные настройки на компе ? заранее благодарен за ответ.
     
  15. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Хмм, ну отличие от тебя, я не занимаюсь измерением средней температуры по больнице, патрулируя район на машине с андроидом на торпеде, собирая при этом кучу непонятно где находящейся переотраженки(которую и протестировать-то на уязвимость толком не получится), и потом выдавая это за истину в последней инстанции и делая глубокомысленные выводы о 90 и 10 процентах...Все, что я написал выше, основанно только на личном опыте, поэтому с чем сравнивать истину я-то как раз и знаю ;) Советую перечитать мой пост, я писал о том асусе как о примере, к нему у меня был PSK, подобранный другим методом, и его я мог использовать для теста в данном случае. Очень многие роутеры у меня в округе блокируются после 10 попыток перебора. Точной статистикой лично для тебя мне конечно же заниматься в голову не приходило :D ,однако даже в первом приближении могу уверенно сказать что их количество значительно больше 10%, около 30-35%. Еще некоторые роутеры с включенным wps позволяют делать перебор, не блокируясь при этом, однако перебираются все возможные пины и перебор зацикливается на одном. Есть также экземпляры, сигнал к которым вроде как хороший, и которые позволяют перебор, однако первая попытка вываливается с wps transaction failed и дальше также зацикливается. Некоторые же роутеры при найденном пине выдают вместо PSK 64битный хэш, получение которого довольно сильно усложняет дальнейшую процедуру подключения. Таким образом, основываясь на своем опыте, я могу с уверенностью сказать, что число роутеров в мой округе с включнным wps, но не позволяющим эффективно использовать уязвимость простокола, находится в районе 35-40%, причем, (пока)медленно, но неуклонно растет, т.к. все новые роутеры, что ставит народ, идут уже с закрытой дыркой; также обновление прошивки роутера на последнюю версию уязвимость закрывает.

    Давай будем спорить о вкусе устриц с тем, кто их ел. (с)
     
  16. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    С чего ты взял что инет появляется? dns работает? На пинг дальше роутера хоть один ответ приходит?
    Скорее всего кто-то выдернул просто шнурок из роутера, а роутер так и остался висеть включенным. Или провайдер отключил за неуплату.
    Посмотри, какой адрес тебе выдается, и попробуй зайти на веб-морду самого роутера(айпи шлюза по умолчанию для тебя). Возможно,это даст ответ на то, подключен ли к нему кабель.
     
  17. kachinski

    kachinski Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2007
    Messages:
    33
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ниасилил, много букв. Уважаемый, скажу лишь, что я уже ранее где-то писал, еще до Вашего "явления", что имею весьма серьезные антенны направленные (в отличии от Вашей встроенной в ноутбук скорее всего). И частенько езжу на авто и занимаюсь мониторингом определенных точек. А андроид это как пример, так что мне более есть чем похвастаться опытом мониторинга в отличии Вас.

    Ну а если не повезло с одной точкой, то уверен, не нужно все равнять по ней ;)
     
  18. kachinski

    kachinski Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2007
    Messages:
    33
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Достаточный ли сигнал от точки? Иногда такое бывает при нестабильном сигнале. Каким образом пароль Вы подобрали, угадали вручную или же с помощью aircrack?
     
  19. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Информация про используемую мной антенну была найдена также методом "средней температуры по больнице"? :) А серьезная антенна направленная антенна это я так понимаю китайская яги с ибэя с тазиком сзади? :D
    Кроме того, разве ты не видишь абсурдность своего аргумента с используемой антенной в данном споре? Какое отношение имеет антенна к уязвимости wps? :D Может быть еще будут аргументы?

    Я не хвастаюсь, мне это ни к чему, я просто написал о своем опыте. А вот ты ну прям эксперт стал, куда уж мне. На машине ездишь, точки мониторишь :) Только вот как при этом можно было не увидить хотя бы раз detected AP rate limiting? :D


    Мде, читать умеешь? Ах, ниасилил, многабукаф? Ну так это не ко мне, это видимо в школу. В предыдущем сообщении я все описал. Мой опыт основан на непосредственном тестировании уязвимости wps (а не начал перебор ривером, перебор начался - бросил - типа, по-любому взломается) порядка пятидесяти точек.
     
  20. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Доброго! Откуда знаешь что выход в инет таки появляеться? Попробуй подрубиться с этим пассом на виндовой машине! Каким клиентом беспроводным пользуешься? Если WCID он иногда почему то вылетает сам... Я всегда пассы WEP когда подбирал пользовался именно виндовой машиной для проверки... (прошу гуру не кидаться каменьями :) )
     
Thread Status:
Not open for further replies.