Windows 7 нетбука

Discussion in 'Windows' started by Ramon, 29 Mar 2013.

  1. Ramon

    Ramon New Member

    Joined:
    29 Dec 2010
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Windows 7для нетбука

    Всем привет. Имеется нетбук ASUS - Eee- Eee PC 1001PX на котором установлена windows 7 начальная. С момента покупки прошло около 4 лет и ось ни разу не менялась, естественно за такой срок эксплуатации начали появляться ошибки, винда начала грузиться долго, проблемно запускаться некоторый софт, да и хлама столько, что проще форматнуть жесткий. В общем хотел переустановить ее. Стою перед выбором какую версию windows 7 поставить. Просвятите.
     
    #1 Ramon, 29 Mar 2013
    Last edited: 29 Mar 2013
  2. BlackSite

    BlackSite Banned

    Joined:
    6 Feb 2009
    Messages:
    148
    Likes Received:
    100
    Reputations:
    0
    Лично я бы поставил 7-ку масимальную.. Грузиться он от этого сильно дольше не станет.. А все визуальные эффекты если тебе они не нужны можно всегда отключить...
     
  3. dunkel

    dunkel New Member

    Joined:
    26 Jan 2012
    Messages:
    51
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Я бы ХР воткнул, 2 гига для 7 это маловато, а для хр в самый раз.
    Ну а вообще на задачи конечно надо смотреть. На диванном ноуте слабеньком я вот Lintuz поставил, хоть и не люблю линукс десктопный, зато всё шустро довольно таки, а что по работе - для того другие машины есть.
     
  4. Ramon

    Ramon New Member

    Joined:
    29 Dec 2010
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ну задача довольно таки простая у него) От скуки включить его и посидеть в интернет кафе в интернете, поиграться в какое нить приложение в вк, иногда приходится конечно и по делу возиться, что то в оффисе набрать, подредактировать в фотошопе картинку, в общем задачи такого плана) По поводу xp есть предположение, что она не встанет, нужно будет интегрировать sata-драйвера в установочный пакет XP, 2 гига) сильно сказано, озу в данном нетбуке всего 1гб. Когда только был куплен вроде бы тянул 7 неплохо. Я еще чего размышляю, поставить начальную или максимум(как посоветовал товарищ BlackSite) у меня ж винда 7 лицензионная стоит. Есть ключ. Но после 2-хлетней работы, слетел какой то модуль, который проверял лицка или пиратка винда и перестала обновляться. В итоге пришлось просто отключить автоматические обновления.
     
    #4 Ramon, 29 Mar 2013
    Last edited: 29 Mar 2013
  5. GRAF89

    GRAF89 Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Mar 2007
    Messages:
    175
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    6
    я б поставил либо Домашнюю расширенную либо Проффесиональную..
    Поясню - Стартовая и ХОМ бэсик слишком урезанные, да и тормозят имхо даже с чистой установки, а Максимальная.. да не нужна она на таком нетбуке

    а хр на этом нетбуке не быстрее будет работать
     
  6. w3l.0000

    w3l.0000 New Member

    Joined:
    23 Mar 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Оставь Windows 7 Starter. XP тебе точно не нужна, если есть возможность поставить семерку. Редакции, отличные от "начальной", будут ресурсов отъедать больше, при том, что для твоих задач "начальной" хватит вполне. Кроме того, на нее у тебя есть лицензия и ты без проблем можешь восстановить ее из Recovery раздела ноутбука. Как именно можно прочеть в оф. руководстве: _ftp://ftp.luis.ru/Raznoe/R5395_1001PX_WIN7.pdf (глава "Использование раздела восстановления").
     
  7. dunkel

    dunkel New Member

    Joined:
    26 Jan 2012
    Messages:
    51
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Фотошоп у меня один, без семёрки, жрёт два гига (ну, с плагинами конечно, но всё таки), я не очень представляю, как это будет на гигабайте работать. Потому и посоветовал ХР - она меньше гораздо памяти на себя берёт. Интегрировать не обязательно, достаточно переключить в биосе AHCI в режим IDE.
    Если ставить 7, то конечно лучше максималку. На лицензию плевать абсолютно, она ни на что не влияет собственно. Или у тебя фотошоп лицензионный, за 500$?
     
  8. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    Никогда не понимал, зачем на домашние компы, тем более нетбуки ставить максималку.
    Ramon, ставь Windows 7 Home Premium, тебе ее заглаза хватит.

    Можешь еще, если есть желание, поставить Windows 8.
     
  9. Ramon

    Ramon New Member

    Joined:
    29 Dec 2010
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Всем спасибо ребят за советы, много кто что написал, глаза разбегаются от ваших движух). Решил одно, что xp ставить точно не буду, 8 на такие железки тоже как то несурзно вставлять, плюс 8 еще сырая и я такого мнения, купил комп, если стояла там xp ставь xp всегда, стоит 7 значит ставь 7(может оно и ошибочно), по поводу версий виндовс 7 мне конкретно скажите все таки, чем богаче коплектация, тем больше ресурсов будет комп жрать? Или это никак не влияет и можно не заморачиваясь ставить максималку?
     
  10. sud0

    sud0 Banned

    Joined:
    1 Jan 2013
    Messages:
    263
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    20
    но под ХРень софта больше идет , чем на 7 *
    если железо будет служить в мультимединых целях кино инет музыка итд то 7 лучше будет ))
     
  11. Ramon

    Ramon New Member

    Joined:
    29 Dec 2010
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Все ребят хватит писать что XP лучше, хуже Windows 7. Для себя я уже решил что буду ставить 7, но вот какую версию поставить сообразить затрудняюсь, поэтому прошу вашей помощи определиться
     
  12. Mr.Fox.m

    Mr.Fox.m New Member

    Joined:
    21 Mar 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Смотря для каких целей... На нетбук думаю Домашняя расширенная самое то будет, инет, мультимедиа... и ничего лишнего..
     
  13. kastin

    kastin Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2009
    Messages:
    528
    Likes Received:
    53
    Reputations:
    35
    . :) .
     
  14. Ramon

    Ramon New Member

    Joined:
    29 Dec 2010
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Мне конкретно кто нибудь может ответить на вопрос? Такое ощущение что вы не понимаете что я хочу услышать) С увеличением версии windows 7 ресурсов жрется больше?
     
  15. GRAF89

    GRAF89 Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Mar 2007
    Messages:
    175
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    6
    нет

    ставь Проффесиональную и не ошибешься, в Начальной и Домашней базовой XP Mode кстати отсутствует что не удобно
     
  16. Ramon

    Ramon New Member

    Joined:
    29 Dec 2010
    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    окей, спасибо)
     
  17. Win_Maxi

    Win_Maxi Banned

    Joined:
    4 Apr 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Поставь Windows 8 вообще вещь грузит быстрее как 7,а выглядит также
     
  18. azsx

    azsx New Member

    Joined:
    12 Sep 2009
    Messages:
    48
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    под ХР на нетбуке могут дрова для видеокрты не пойти.
     
Loading...
Similar Threads - Windows нетбука
  1. Crot83
    Replies:
    1
    Views:
    4,906