Сотовый фрикинг Мобильные шалости. BlueHack.

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by Arin, 19 Jan 2007.

  1. halkfild

    halkfild Members of Antichat

    Joined:
    11 Nov 2005
    Messages:
    365
    Likes Received:
    578
    Reputations:
    313
    так блевер второй не юзает уязвимости а только сканит их...
    кто знает проги для блухака под симбиан пишите...
     
    _________________________
    1 person likes this.
  2. ME!S

    ME!S New Member

    Joined:
    12 Feb 2007
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У меня 6340, прога просто напросто не запустилась (хоть установилась) :mad:
     
  3. NeMiNeM

    NeMiNeM Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Aug 2005
    Messages:
    480
    Likes Received:
    310
    Reputations:
    201
    Очень часто люди забывают сначала включить блутус, а потом уже запускать прогу))
     
  4. Anarhy

    Anarhy New Member

    Joined:
    13 Feb 2007
    Messages:
    8
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Надо будет проюзать..щас тока обновлю на кпк "MIcrosoft.Net "приложение..а то старое стоит..ибуду пробовать.Спасибо за статью.
     
    1 person likes this.
  5. ME!S

    ME!S New Member

    Joined:
    12 Feb 2007
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну эти люди явно не я :)
    В общем, Програ работает только на MS стеке bluetooth. А у меня стоит Broadcomm стек. А как переустановить драйвера BT ни кто не знает, те кто пытался, ничего не получилось. Говорил с автором программы, он говорит, что не может сделать не потдержку Broadcomm ни Widcomm из-за ограничений .NET Compact Fraemwork :(

    Так что ждёмс :cool:
     
  6. northwind747

    northwind747 New Member

    Joined:
    1 Apr 2007
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    всем привет. люди, а где можно скачать блютусный стэк для 2005 винды? просто у меня ТЕРМИНАЛ требует его. пол нета излазил, нихрена не нашел. если у кого есть, скиньте пожалуйста на [email protected] за раннее спасибо
     
  7. Hantam

    Hantam New Member

    Joined:
    5 Jan 2007
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    О да... Разогнались. Сони Эриксон скорее взломает Смарт и КПК не жели наоборот. К сведения ни одно смс не возможно с него послать без подтверждения это раз, а второе то чтобы даже подключится к сэру тел требует ввести одинаковый код на обоих аппаратах. Да и программа есть на эриках так же способная совершать взлом. Вот например одна тут с описанием http://seclub.org/dn.php?d=5&t=1&q=6&r=3&c=20&fd=2834& тут вторая так же с описанием http://seclub.org/dn.php?d=5&t=1&q=6&r=3&c=20&fd=2328
     
  8. Hantam

    Hantam New Member

    Joined:
    5 Jan 2007
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Нам бы прогу способную увеличить радиус действия голубого зуба, а там мы уже нашли бы умельцев. Видел одну но она триал, и радиус всего до 100 метров. Вот бы если на кило долбила было бы отлично.
     
  9. FaLL3N

    FaLL3N New Member

    Joined:
    22 Apr 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Радиус напрямую хардварнозависим :)
     
  10. ForNeVeR

    ForNeVeR Elder - Старейшина

    Joined:
    1 May 2006
    Messages:
    67
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    0
    Ага, а лучше - чтобы сразу все устройства в области обнаруживала!!!
     
  11. Dronga

    Dronga ВАША реклама ТУТ!!

    Joined:
    1 Jul 2005
    Messages:
    575
    Likes Received:
    239
    Reputations:
    249
    Для сотовых телефонов фирмы Motorola также существует ряд аналогичных по назначению програм. Например, частично работает упомянутый выше BT Info, предварительно прогнаннный через адаптер. Прекрасно прошел проверку с рядом моделей Nokia (на остальных марках не пробовал). Но к сожалению, изначально программа создавалась для SE, поэтому совместимость далеко не полная, приложение намертво виснет. Одна локализация чего стоит =)

    Есть классика в лице блувера, на мой взгляд, непонятное творение. То ли работает, то ли нет, подвисает часто. Если кто хочет отдельно поспамить, то существует приложение BTExplorer. Да и вообще блувер на сегодня вообще не актуален.

    Но, как всегда, существует приемлимая альтернатива. Специально для моторов умельцами с мотофана написано Java-приложение I See Your Files (автор BlackBox, http://motofan.ru/board/index.php?showtopic=91888&st=15). Программа находится в стадии развития, на данный момент позволяет серфить по файловой системе удаленного устройства (не только телефон, но и КПК, компьютеры и т.д.), однако, функция копирования файлов ещё не реализованна. Зато имеется функция удаления файлов, которая заблокирована автором из "этических" соображений. Но после того как автору рассказали про отсуствие этических норм у владельцев SE (наверное это был наш m0nzt3r ;) автор пообещался выпустить полнофункциональную версию программы с возможностью копирования + неплохо бы добавить методы, пусть самые основные, позволяющие обойти запрос кода для подключения.

    Заявлена совместимость со всеми аппаратами фирмы Motorola, имеющих MIDP 2.0 + наличие классов для работы с BT средствами Java.

    E398/E1/ROKR + ряд аппартов V-серии не имеют этих классов, либо они по умолчанию залочены (исследования и работа в направлении устранения этого недостатка ведется уже давно и по сей день).

    Проверял на L7 с патченной прошивкой (есть рай и для обладателй L7_AER), работает.

    На мой взгляд, тема постепенно уходит в прошлое, реализации всё совершеннее. Поглядим что будет происходить с BT2.0.

    Также по теме можно поглядеть:
    http://www.25.net.ru/download/index.php?act=category&id=2
     
    #31 Dronga, 6 May 2007
    Last edited: 6 May 2007
  12. m0nzt3r

    m0nzt3r моня

    Joined:
    22 Jun 2004
    Messages:
    2,096
    Likes Received:
    673
    Reputations:
    591
    не, не я =) А вообще, почти под все есть еще MiyuX (просмотр, скачка файлов по бт), тоже в бета стадии.Только вот глючная очень..
     
    1 person likes this.
  13. gold-goblin

    gold-goblin Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Mar 2007
    Messages:
    917
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    3
    Команды тоже посылать можно а значит твари все что хочеш.
     
  14. Arin

    Arin Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    67
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    6
    OFTOP
    Я честно уже привык к тому, что в поисковиках на запросы по хакерской тематике, на первых местах ачат. Не всегда, но очень часто. =)
    Недавно решил посмотреть, появилось ли что нибудь новое по теме "bluehack". Забил в яндекс это слово.. Честно, но мне понравилось. Первая ссылка на эту статейку, 2 следующие на ее копии.. и дальше частенько попадается. Это тешит мое самолюбие..
    Но все же к моему огромному сожалению, ничего нового и не появилось.. ни тебе софта, ни концепций. Только блюджекеров развелось. Впрочем это и хорошо, хакнуть блюджекера веселее чем просто напугать обычного человека.
    :)
     
  15. KoT94

    KoT94 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2007
    Messages:
    21
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    а для симбы идет?
     
  16. Fenya

    Fenya Member

    Joined:
    19 Mar 2007
    Messages:
    17
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    приложения написанные на Java мультиплатформенны
     
  17. Dimonich

    Dimonich New Member

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Только для Wm 2003/2005, а для симбиана есть что-то похожее?
     
  18. i_am_banana

    i_am_banana Member

    Joined:
    4 Feb 2007
    Messages:
    16
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    после боловства) у друга глюкнул телефон) моторы сакс
     
  19. den78

    den78 New Member

    Joined:
    4 Feb 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0


    Где найти Microsoft Bluetooth stack? :confused:
    Очень нужен!
     
  20. MSDEN

    MSDEN New Member

    Joined:
    7 May 2007
    Messages:
    13
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    у меня wm 2006, не пашет =(