Обзор различных схем обеспечения анонимной работы.

Discussion in 'Анонимность' started by c0n Difesa, 11 Dec 2009.

  1. madoff

    madoff New Member

    Joined:
    22 Jan 2013
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1

    0 Анонимности, я так понимаю метраж подключения 500 метров в радиусе, да ещё дома сидишь, а следовательно обыскать местность и найти тебя не проблема ты же сам и светишь своим адаптером :) 2 часа езды и ты в пойман :)
     
  2. YaBtr

    YaBtr Members of Antichat

    Joined:
    30 May 2012
    Messages:
    601
    Likes Received:
    350
    Reputations:
    652
    Могут,весь трафик может сниффериться.
    Используй промежуточные узлы,не нужно светить свой ip на дедике!
     
  3. TheSafety.US

    TheSafety.US New Member

    Joined:
    11 Mar 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Абсолютно согласен, так как нет смысла создавать бесконечные цепочки. Анонимности это не прибавит, а потери в скоростях будут значительные.

    Сейчас стали распространены Triple и Quad VPN, когда трафик идет последовательно через 3 или 4 сервера. Смысла в этом большого нет. Да и прокси смысла нет каскадировать более чем в 2-3 подряд.
    Безопасность от этого не увеличивается.

    Рекомендую создавать туннель в туннеле.
    Например, устанавливаем виртуальную машину с NAT. И на основной машине присоединяемся к одному VPN серверу, а на виртуальной к другому. Получается, что один туннель будет проходить внутри другого. И плюс к этой схеме можно 2 прокси вставить последовательно.
    Анонимность будет гораздо выше, чем простое последовательное составление цепочек из 10 маршрутов.
     
  4. sergei006

    sergei006 New Member

    Joined:
    11 Apr 2013
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вопрос анонимности в интернете. (Не буду писать чем пользуюсь я, но спрошу что посоветуете вы)

    Задача: На компе установлен апач+php и всякие игрушки=>Нужно file_get_contents + file_put_contents стащить пару десятков тысяч страниц (предворительно свой человек отключит php на том серваке)=>результат очевиден. Компания крупная, поэтому захочет наказать обидчика =)

    Вариант 1- Мой => Купить б/у ноут+сим+модем 3G=>сделать дела и пусть ищут (К этому варианту жду ваших советов.

    Вариант 2 - Ваш => Если я пью пиво и мне лень выйти из дома. (Какие игрушки посоветуете?)
     
  5. YaBtr

    YaBtr Members of Antichat

    Joined:
    30 May 2012
    Messages:
    601
    Likes Received:
    350
    Reputations:
    652
    1. То, что ты сказал + VPN;
    2. Вместо модема используй подключение к Wi-Fi (надеюсь, не нужно объяснять как и где);
     
  6. raven314

    raven314 New Member

    Joined:
    30 Jan 2009
    Messages:
    44
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    У меня есть ноут, с него я входил в интернет только пользуясь сетями wi-fi - насколько он чист? передаются ли в сеть данные о железе, если нет прямого подключения машины к интернету, а только через роутер? Насколько будет чистым ноут, если я прогружусь под лайв-сд\юсб какой-нибудь системы и буду работать под ней?
     
  7. towstun

    towstun New Member

    Joined:
    25 Feb 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Люди добрыя! Кто скажет, как на Винде пустить поверх ВПН-соединения SSH-канал созданный при помощи ПУТТИ? Какие настройки надо сделать в ПУТТИ, чтобы она раздуплилась, что Интернет идет через ВПН-сервер?
     
  8. NetVoine

    NetVoine New Member

    Joined:
    5 May 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Если ты использовал только вайфай, то максимум что могло засветиться на роутере это мак-адрес твоей вайфай-карточки.

    Если в следующий раз ты поменяешь мак, то технически невозможно определить на стороне роутера, что в этот и предыдущий раз это был один и тот же человек.

    Если конечно ты не додумаешься в контактик личный зайти :)

    Другими словами раскручивай цепочку, если тобой заинтересуются, обратятся на сайт, сайт покажет твой айпи, они обратятся к провайдеру, провайдер скажет с какого роутера подключались. А если роутер не твой и мак ты перед подключением сменил, то тебя не найдут.
     
  9. Creosup

    Creosup New Member

    Joined:
    13 May 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Тему не читал.

    Поднял VPN1 -> VPN2 -> SOCKS с помощью виртуальной машины (VPN1 на хосте). Но этого показалось недостаточно и я сделал вот что: поднял вторую ВМ в виртуальной сети с первой и подключился к Интернету через ВМ1 с помощью прокси (CCProxy). Так вот вопрос - как это будет смотреться со стороны? То же самое, что сидеть с первой ВМ?
    Как еще можно использовать такую схему?
     
  10. zender823

    zender823 New Member

    Joined:
    14 May 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Народ посоветуйте новичку :
    1)какой VPN туннель какой из указанных на просторах инета компаний лучше приобрести, просто выбор огромный и человеку не разбирающимся в этом не так просто
    2)тоже самое про ssh
    3) и самое главное как все это соединить между собой, кто сможет объяснить на пальцах и пошагово, вознаграждение гарантируется, стучим в джаббер
    [email protected]
     
  11. YaBtr

    YaBtr Members of Antichat

    Joined:
    30 May 2012
    Messages:
    601
    Likes Received:
    350
    Reputations:
    652
    zender823, купить два сервера (один под ssh тунель, другой под vpn, и только не водной стране :) )
    Манов по настройке ssh+vpn достаточно, если что-то не получится, пиши в ПМ.
     
  12. Andrei_

    Andrei_ Member

    Joined:
    17 Jul 2012
    Messages:
    36
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Вопрос к тем кто уже хорошо разбирается с VPN. Придется долгое время пользоваться интернетом из Ливии или из Китая, как знаю там интернет очень ограничен и доступ к многим ресурсам ограничен. Я иногда парсю через гугл и прогоняю хрумером.
    Что можете посоветовать?
     
  13. Remake

    Remake New Member

    Joined:
    3 Sep 2013
    Messages:
    17
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    В моем понимании АНОНИМНАЯ, это работа с лив дистрибутива, через левую взломанную точку ви фи, причем если говорить о серьезных делах эти точки должны быть всегда разные и в разных концах города, желательно разные провайдеры, постоянная смена мак адреса ви фи антены и никаких заходов в это время на ящики, социалки и любые ресурсы на которых есть свои отпечатки.
     
  14. urfaust

    urfaust New Member

    Joined:
    17 Feb 2013
    Messages:
    32
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Как сделать цепочку из 2 ssh в проксифаере, подскажите.
     
    #154 urfaust, 8 Sep 2013
    Last edited: 8 Sep 2013
  15. Unknowhacker

    Unknowhacker Member

    Joined:
    25 May 2013
    Messages:
    254
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    24
    - Доброго времени суток форумчане!
    У меня возник вопрос с программой TOR. В общем установил я программу на ПК запустил IP меняется чуть ли не каждые 30 сек., но когда я пытаюсь через неё сделать SQL-Инъекцию выскакивает окно "Фильтр XSS", как можно его отключить этот фильтр, чтобы успешно проводить инъекции.
     
  16. QvwvQ

    QvwvQ New Member

    Joined:
    5 Oct 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    ноут с рук- это обязательно? а может новый из магазина? а если есть левая симка, то какой смысл в Торе? даже если и наследишь по серьезному искть будут владельца симки.
     
  17. Omicron

    Omicron New Member

    Joined:
    18 Nov 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хм, прочел статью и комментарии стало предельно ясно, если ты хочешь супер анонимности, то нужно просто загружаться с livecd и пользоваться фри-вайфаям, меняя при этом каждый раз свою дислокацию.
     
  18. vic7

    vic7 New Member

    Joined:
    15 Oct 2012
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Удобный способ подключения элитных (анонимных) прокси c помощью дополнения FoxyProxy

    Видиоуроки:
    для FireFox
    для Chrome
     
  19. Ваpa

    Ваpa New Member

    Joined:
    12 Mar 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Если хочешь супер анонимности,то стОит выдернуть провод из системного блока :D
     
  20. skypomanka

    skypomanka New Member

    Joined:
    22 Oct 2005
    Messages:
    16
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    При продаже ноута в магазине у них сохраняется его серийный номер.

    При совершении правонарушения - сотается отпечатком твой Мак и Хвид

    Сделав запрос по основных производителям можно получить информацию о номере партии, куда была отгружена. А далее в магазине могли остаться данные о тебе. И так-же город - что тоже не мало важно.