Бесплатная консультация по соц.сетям

Discussion in 'Социальные сети' started by heJiZzZ, 25 Jun 2013.

  1. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    Для начала необходимо минимально нарастить население группы (чтобы далее появилась некая вирусность сообщества). Для этого лучше всего подходит инвайтинг (не в коем случае не спам ссылкой группы, а именно инвайтинг с взломанных аккаунтов по друзьям онлайн). Далее, через неделю-две в группе будет 10к людей. Теперь это уже достаточное количество для покупки всевозможной рекламы у других сообществ. Тут важно мониторить статистику, анализировать результаты и покупать рекламу только там, где это будет выгодным. Закупку рекламы эффективно сочетать с тем же инвайтингом. Доросли до 50-70к. (еще пару недель). Тут уже играет роль наполнение группы. Если оно реально будет интересным, живым и уникальным, то народ потянется к вам сам, и необходимость в рекламе отпадет - естественный прирост заинтересованных людей будет достаточным. Естесственно, инвайтинг можно будет продолжать, но уже с особой осторожностью - группу потерять уже было бы жалко. Когда группа достигает 100к, уже можно обмениваться репостами с другими группами, устраивать конкурсы с лайками и репостами на стенах, тут уже фантазии дело. Ну как доростить до 100к я описал, я дальше все будет зависить только от наполнения, вышеописанной фантазии и удачи
     
  2. Legolas001

    Legolas001 New Member

    Joined:
    10 Dec 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Тема понравилась, ты хорошый человек :)

    теперь у меня еще возникло пару вопросов.

    1. Вк не банит за то что группа набирает 50 000 людей за 2-3 месяца? Или же просто надо уметь инвайтить? Здесь я так понимаю что надо просто использовать прокси, и не рассылать все 40 приглашений, а по 20-30 приглашений в день

    2. Столкнулся на днях с проблемой инвайтинга во всетречи! Всегда инвайтил через вкбот и почти небыло проблем. А сейчас просто начал контакт банить моих ботов. Почему? Возможно ли ето из-за действительно подозрительной активности (рассылаю только приглашения с них), либо может ето из-за того что рассылаю с одного IP и вк поменял фильтры какието на инвайт?? Раньше уже раз было что банил контакт всех пользователей, но через пару дней ето закончилось.

    3. И еще вопрос по рассылке в личку. Вот что я знаю. Имеет значение наличие хорошего прокси, количество аккаунтов, время между сообщениями, ну и конешно текст сообщения.. Что еще имеет значение в рассылке? (можно в ЛС)..
     
  3. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    За хорошего человека спасибо, про себя это слышу редко :)

    Вопрос 1. За те цифры, что ты назвал вк не трогает. Ведь бывают вирусные сообщества, которые чуть ли не за неделю могут 50к набрать! А тут 3 месяца. Вполне себе.

    Вопрос 2. Все то, что ты описал вк учитывает. А также учитывает еще вагон и тележку признаков, которые прямо или косвенно мною уже описывались.

    Вопрос 3. Читай мои посты выше, там есть ответы на этот вопрос.
     
  4. Arthur-

    Arthur- New Member

    Joined:
    21 Sep 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Есть идея как сделать чуток восстанавливающихся аккаунтов ВК, которые можно очень быстро вылечить от спам-блока. (К примеру есть 200 (500, 1000, 10000) акков, я их проспамил, все залочились. К завтрашнему дню они будут целые и рабочие).

    Как их получше монетизировать?
    Мда не себе не людям а жаль мне б такой сервис не помешал да и не надо мне много максимум -1000-10000аков востановить какая разница чьи аки надумаеш продавать пиши.
     
  5. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    Я уже писал, что продавать способ я пока не готов. А продавать такие акки из-за технической реализации почти невозможно
     
  6. Arthur-

    Arthur- New Member

    Joined:
    21 Sep 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А продавать такие акки из-за технической реализации почти невозможно
    В Смысле?в чем сложность то восстановить мои или свои аки и продать их мне,?
     
  7. Makavto

    Makavto New Member

    Joined:
    10 May 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Если спамить каким то адресом сайтом, то какова веротность что он попаде в список "подозрительных" и возможно его оттуда вытащить?
     
  8. Execut_88

    Execut_88 New Member

    Joined:
    20 Apr 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    100%, если он таковым является

    Тс, спасибо, что с энтузиазмом отвечаешь. Скажи, насколько большую роль играет айпи-адрес при спаме? И плохо ли для спама использовать домашнюю сеть с динамическими айпи?
     
  9. amigo9876

    amigo9876 New Member

    Joined:
    25 Apr 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Вопрос к heJiZzZ :)) Что лучше использовать:
    1)Взломанные акки + репост группы у себя на стене + добавление в друзья (чтобы люди со стены переходили, если заинтересуются)
    2)Взломанные акки + тупо инвайт друзей в группы.
    Вопрос именно по вероятности бана группы.
    Что лучше с точки зрения CTR, да мне кажется что практически одинаково будет.
     
  10. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    IP играет колоссальную роль. Я бы даже сказал вторую по значимости после самого текста. Про динамические ипы своей домашней сетки я уже отвечал выше. Если сеть крупная, то вк подсеть не забанит. Ну а если мелкая, то бан подсети очень и очень вероятен.

    С точки зрения CTR однозначно и безоговорочно инвайт впереди планеты всей. С точки зрения вероятности бана я бы тоже поставил на инвайт, ибо фильтры постов на стену у вк посолиднее. Но ведь в конечном итоге никто не мешает сочетать инвайт+репост+добавления в друзья, верно? :)
     
  11. Burberry.

    Burberry. New Member

    Joined:
    13 Nov 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Интересно услышать совет. Что если без задержки отметиться гостем у всех своих друзей в одноклассниках с белого акка? Будет бан? Друзья же..

    Отпиши пожалуйста, будет это доводом или проверенно на опыте. Заранее спасибо!
     
  12. Execut_88

    Execut_88 New Member

    Joined:
    20 Apr 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    не знал что там за гуляния по пользователям банят. Нововведение?
    Ясно, можешь прокомментировать исход такой ситуации? У меня есть 30 масок сообщения, насинонимизировав их я получаю примерно 2000 видов сообщения. Рассылаю по друзьям онлайн по 30 сообщений на акк (все сообщения имеют разные маски) в 10 потоков. То есть получается в пределах акка маски уникальные, а в пределах этих 10 потоков - маски одни и те же, и лишь синонимайз делает их разными.

    Проверяет ли ВК маски на одинаковость между акками? По идее, для этого нужны большие технические мощности, но кто знает что там у них. Я опасаюсь, что ВК кэширует маски сообщений с одного акка (если вызывает подозрения), потом если с этой же подсети будет происходить подобная подозрительная рассылка, то и с этой рассылки он скэширует маски и потом если они идентичные, то банит оба акка и добавляет все эти маски в спам-базу.
     
  13. aleksand44

    aleksand44 New Member

    Joined:
    28 Mar 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Интересует вопрос - если ли методы замаскировать ссылку? При рассылки спама - ссылка автоматически попадает в бан через короткое время, независимо от масок сообщения - или единственный способ это оставлять ссыль у себя на странице и направлять пользователей на нее?
     
  14. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    Все верно :) Если вк не понравится что-либо, то он забанит все акки, использующие эту\эти маски. Из этого следует вывод (для кого то может это и приватом покажется), что надо спамить 1 маской на 1 акк. И если улетает в бан маска, то улетит всего 1 акк, остальные будут жить (при условии, что больше акки никак не пересекались)
     
  15. akks

    akks New Member

    Joined:
    4 Dec 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    кто знает какоето приложение в вк чтоб можно было сливать голоса с одного акка на другой?
     
  16. Execut_88

    Execut_88 New Member

    Joined:
    20 Apr 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да, если маска попадёт под фильтр, то забанится только акк, на котором использовалась эта маска. Но если сравнить 2 способа:
    1) 30 разных масок используются в каждом акке
    2) на каждый акк по одной своей маске
    то во-втором случае вероятность улететь в бан ведь выше? Ведь форма сообщения будет идентичная. Это я конкретно для спама "без ссылки" интересуюсь.
    Так масок не напасёшься, если их постепенно всех в базу внесут
     
  17. Burberry.

    Burberry. New Member

    Joined:
    13 Nov 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    heJiZzZ ответь на мой вопрос пожалуйста )
     
  18. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    Я некомпетентен по одноклассникам.

    Да, но чисто из-за того, что заблокируют только 1 аккаунт в случае фейла мы и выигрываем в профите. Ибо количество спама ограничено только количеством масок, а это не проблема. Ведь это же не проблема, верно? А способ 1 будет профитнее только в том случае, если ты создашь идеальные условия спама, чтобы не забанился ни один акк. Но ты этого сделать не смог, иначе бы в этой ветке не сидел ;)
     
    #98 heJiZzZ, 30 Jun 2013
    Last edited: 30 Jun 2013
  19. Keylife

    Keylife New Member

    Joined:
    29 May 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    heJiZzZ, я хочу раскрутить свою группу. Думаю приобрести продукцию Viking Studio, на одном сайте помоему webmasters. ru нашёл магаз, у них там типо поинты начисляются за общение на форуме и за эти поинты можно всякие проги у них покупать , в то числе botovod , inviter и тд.

    Знаешь ли ты какие-нибудь подобные форумы, т.к набирать сообщения на этом очень сложно.

    Или мб есть какие нибудь розыгрыши ключей на эти программы. Посоветуй что-нибудь.


    2-й вопрос собственно про группу. Тематика - игры. В какие группы лучше кидать рекламу своего паблика. Я подумал, в такие же игровые кидать нет смысла, люди не будут переходить из более развитого паблика в менее.
     
  20. Dragonthebes

    Dragonthebes New Member

    Joined:
    8 Feb 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    можешь и мне скинуть варианты, куда сливать общетематический траф?