[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. SEGA_1986

    SEGA_1986 Member

    Joined:
    25 Jan 2013
    Messages:
    113
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    0
    to not_bad, я пользуюсь направленной антенной ALFA L2419 (c усилением 19 dBi. + адаптер на RaLink3070)
    прирост от обычной все-направленной 5 dBi антенной - очень хороший.
    (Если просто адаптер с антенной 5 dBi ловит 1 сетку - а эта антенна 8 сеток, в одном направлении и 10 в другом)
    Но никакой dir-300 на километровой дистанции не найдёшь, максимум на 200 метрах.
    (у роутера dir-300 антенна пипетка в 2 dBi - она бьёт на 100 метров максимум.
    А ещё, я так понимаю тебе надо будет взломать эту сетку? - тогда нужен клиент, а вот клиента ты точно не услышишь...
    на ноутах и смартфонах передатчик\приёмнок слабый, максимум на 30-50 метров.
     
  2. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    У меня складывается впечатление, что ты хочешь, чтобы вместо тебя кто-то другой тратил свое время на изучение мат.части. И поэтому ты пытаешься превратить форум в подобие чата. Так не пойдет. Тут все как в жизни - либо платишь свое лавэ, и кто-то за тебя делает работу; либо же тратишь свое время и делаешь эту работу в итоге сам.
    Мне не сложно, конечно, подсказать, что hashcat-lite вообще не поддерживает работу с wpa/wpa2...Но мне видится, что с таким подходом, как у тебя, то лучше вообще не браться за hashcat, и довольствоваться ewsa.
     
  3. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Почему же в таком случае будет лучше если сигнал с роутера останется прежним?
    пс: я нуб сори
     
  4. SEGA_1986

    SEGA_1986 Member

    Joined:
    25 Jan 2013
    Messages:
    113
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    0
    и без вас разобрался и сюда больше заходить не буду - Задай вопрос - получи фигу с маслом!
    несложно ему подсказать, это что одолжение? - откуда такое высокомерие? ты мог бы в 2 раза меньше написать и по делу.

    короче
    в EWSA было 25-26500 максимум MPK/s .
    в hashcat - 27500 - и комп не виснет! - это плюс.
    а то с EWSA даже почту не проверишь.
     
  5. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Я ж и написал всё по делу в итоге. Просто ты, видать, даже не понял, в чем дело-то было :D

    Code:
    Чем кумушек считать трудиться,
    Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
    Ей Мишка отвечал. 
    Но Мишенькин совет лишь попусту пропал
    Хотя, если таки "и без вас разобрался" - что-то все-таки наверное дошло.
     
  6. DrD0S

    DrD0S New Member

    Joined:
    28 Sep 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Закупка железок :)

    Доброй ночи!
    Собираюсь купить железок, будет ли смысл от такой конфигурации или же есть смысл посмотреть на что-то другое за эти деньги. :rolleyes:
    Alfa AWUS 036H - Link
    Sunhuns 2W 33DBm WiFi 802.11b/g - Link
    Ubiquiti Nanobridge NB-2G18 - Link
     
  7. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Какую направленную антенну лучше всего выбрать для вардрайвинга? Присматриваюсь к TP-LINK TL-ANT2406A и TL-ANT2409A
     
  8. Lazy

    Lazy New Member

    Joined:
    19 Jul 2011
    Messages:
    94
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    3
    Спасибо , это почти оно. Но мне бы хотелось полностью редактировать конфиг роутера . Хочу попытаться включить telnet без перепрошивки . А тут только пароли .
     
  9. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,802
    Likes Received:
    18,330
    Reputations:
    377
    бери эту и штатив http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=2473&model=TL-ANT2414A#/features
     
    _________________________
  10. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Ссылку на штатив плз
     
  11. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Еще такой вопрос а ловят ли направленные антенны с другой стороны? или же как только антенну перевернул сигнал пропадает полностью? Просто направленную антенну я решил купить еще и потому что облучение от вифи вредно, а так я бы направил ее из окна на соседний дом и не облучался.
     
  12. Fx13

    Fx13 New Member

    Joined:
    27 Sep 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здарова всем ребят подскажите софт хочу подменить точку доступа и словить пас заранее спасибо буду очень благодарен , пс подключиться у нас к инету очень дорого
     
  13. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,802
    Likes Received:
    18,330
    Reputations:
    377
    Подойдет любой фото штатив, у меня например такой:

    [​IMG]

    Куда повернул, от туда и принимается сигнал, на то антенна и направленная.С обратной стороны такой антенны прием сигнала минимальный.
     
    _________________________
  14. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Вообщем взял TL-ANT2409A. Тока вот сигнал почему то стал хуже чем со всенаправленной 5 dbi, причем как антену не верти все одинаково. dafuq? Единственное улучшение это то что сетей видят намного больше.
     
    #6194 not_bad, 29 Sep 2013
    Last edited: 29 Sep 2013
  15. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Обьеснить плз ситуацию, можно ли что то сделать? или сдавать антенну?
     
  16. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Вот уж точно, тут у всех направленные антенны а разъеснить ситуацию все лень
     
  17. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Ты бы для начала сам разъяснил, чего ты хочешь. Антенна направленная. Значит ее надо направить. Ты знаешь куда? Знаешь где конкретно находится точка? Нет? То-то же. Коллинеар в твоей ситуации работает лучше, потому что он ловит еще и переотраженный сигнал от стен и других препятствий. Который имеет свойство залетать с неожиданных направлений, недоступных панельной антенне, в силу ее направленности.
    Касательно второго вопроса - если ты купил вещь, и она тебе не понравилась/не подошла - сдай, в чем проблема-то? Тебе по закону, кстати, положено время на "поиграться" с ней.
     
  18. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Я как раз таки все разъеснил, мне сказали что с направленной антенной сигнал улучшится, к тому же тут 9 dbi а не 5. А сигнал оказался как то хуже чем со всенаправленной как антенну не верти. И я знаю где находятся точки доступа, пробовал и на тех что в одном доме со мной (~ 3 бетонные стены) и на тех что в соседнем доме (~ 100 м) разницы нету, и так и так со всенаправленной лучше. Я и спрашиваю почему так.
     
  19. DrD0S

    DrD0S New Member

    Joined:
    28 Sep 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Мда. Ответа здесь не дождешься. Наверное ответы дают "профи".
     
  20. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    По выбору железок тут есть отдельная тема, это раз.
    Второе. Когда я прочитал твой вопрос, то он вогнал меня в ступор, я просто ничего не понял, и не стал поэтому отвечать :D
    Зачем тебе 036H, которая сама по себе имеет мощность 1Вт, к ней усилитель на 2Вт, и ко всему этому nanobridge, который сам по себе и карта, и усилитель и антенна в одном лице?
    Нужно понимать, что отвечать на странные вопросы, причем не в профильной теме, не у всех есть время и желание.
     
Thread Status:
Not open for further replies.