QIWI поломали?

Discussion in 'Платежные системы' started by heJiZzZ, 16 Jan 2014.

  1. dlavager

    dlavager Banned

    Joined:
    1 Feb 2013
    Messages:
    154
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    1
    в уа Вм прикрывали уже,были конфликты,но потом разрешилось все вроде.
    и курс был ох какой на обмен
     
  2. dshelyuzhak

    dshelyuzhak Member

    Joined:
    25 Oct 2012
    Messages:
    139
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    конфликты в уа еще не прекратились. к примеру, я не могу прикрепить свою карточку приват банка для вывода. с недавних пор, люди, которые делают вывод на карты банка должны смотреть, чтобы данные клиентов указанные на вмиде совпадали с данными указанными на карте банка. ситуация очень натянутая
     
    #22 dshelyuzhak, 19 Jan 2014
    Last edited: 19 Jan 2014
  3. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    Поищи сам, их миллионы :)
    Везде одно и то же - юзаешь невериф кошель, как только начинают гулять суммы от 5к - лок кошелька под предлогами: "Странные транзакции", "Ворованные деньги", "Стандартная проверка", и такого же рода.
    Вериф кошельки тоже у людей локали, причем абсолютно ни за что - писали, что "предотвращали взлом", хотя никакого взлома не было и подавно. Вобщем там ребятки как могут так и барагозят. Я уверен, что у них целый штат сотрудников, которые ответственны за такие белые кражи.
    Кто в МСК живет, должен знать насколько быстро они себе штаб ультрасовременный отстроили, и что примечательно, как раз после волны таких "блокировок" :cool:
     
  4. Ваpa

    Ваpa New Member

    Joined:
    12 Mar 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    в РФ привычно
     
  5. [bandera]

    [bandera] Member

    Joined:
    28 Aug 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    2

    Странно,пользуюсь 2 года,раз попросили сделать идент,сделал - все было ОК. Это только единичный случай,так как суммы от 5к несколько раз в неделю гуляют по кошельку.
    А вот Киви то пароли сбрасывет,то делает ограничение на переводы.Отправишь сканы - потом неделями ждешь или разблок или просят отправлят по поште копии,заверенные нотариусом.
     
  6. S-r

    S-r Member

    Joined:
    25 Feb 2011
    Messages:
    60
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    3 года работаю с киви и все 3 года возникают с ним проблемы, они хотят заставить всех идентифицировать свои кошели. Кстати прецедент со сменой пароля уже был и неоднократно раньше в 2012-13 годах
     
  7. dshelyuzhak

    dshelyuzhak Member

    Joined:
    25 Oct 2012
    Messages:
    139
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    видимо тогда такие действия со стороны QIWI воспринимались по-другому. Я уже сам вывел все деньги с QIWI, а то совсем не ясно, что завтра будет.
     
  8. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    Как там из рекламы "Вы просто не умеете их готовить".
    То, что ЯД попросил идент уже должно напрягать. Причем просят они именно из-за сумм, которые на кошеле гуляют (хотя и не нарушают никаких лимитов). Писали бы они тогда, что если вы планируете проводить 3 транзакции с суммами более 2к рублей, вам обязательна идентификация. А что если я плачу ЯДом в сексшопах и не хочу светить этой конторе своих данных?

    Про киви много что слышал нехорошего, но честно говоря моя практика показывает совсем обратное.
     
  9. Ваpa

    Ваpa New Member

    Joined:
    12 Mar 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    heJiZzZ, а если вы платите ЯДом ,то какие данные вы показываете при иден.счете?
    Не понятно это.
     
  10. [bandera]

    [bandera] Member

    Joined:
    28 Aug 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    2


    Это не реклама,мне плевать кто какую систему использует,просто пишу как было на деле : если ЯД раз затребовал идент,то киви уже как минимум 5 моих кошельков запросили на отправку документов по почте.