Как реализовать оплату?

Discussion in 'Болталка' started by cook173, 15 Feb 2014.

  1. cook173

    cook173 New Member

    Joined:
    16 Dec 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Мои клиенты - люди далекие от интернет технологий.
    Нужно реализовать автоматизированную оплату через терминалы, наиболее упрощенно, чтобы такой клиент смог без вопросов оплатить товар.

    Ребята, помогите пожалуйста решить этот вопрос, ломаю голову, как сделать это максимально просто и удобно.
    Оплата.инфо не катит, там все не так уж и просто и со стороны клиентов часто будут вопросы, соответственно потеря моего времени.

    Т.е требуется такая схема, чтобы клиент с помощью терминала смог получить ссылку на скачивание товара, без моего участия.

    Рассматривал так же вариант с смс оплатой, но сейчас много мошенников в этой сфере, а значит и недоверие клиента.
     
  2. Shade

    Shade Member

    Joined:
    8 Sep 2010
    Messages:
    37
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    12

    Ну это нужно искать людей..которые будут тебе писать такие сложные скрипты. Либо кого-то нанимать..что делали работу вместо тебя. Мне пришла идея с киви.. чтоб они ложили деньги на киви(они моментально приходят) а ты давал им ссылки.. но т.к ты хочешь чтоб это было без твоего участия, найми кого-нибудь... 1-2х человек хватит для этого.
     
  3. cook173

    cook173 New Member

    Joined:
    16 Dec 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    А как они будут отслеживать состояние моего счета киви? Я же не буду давать свой логин и пароль от аккаунта

    Я вот тоже думал на счет киви, но там все только вручную
     
  4. Shade

    Shade Member

    Joined:
    8 Sep 2010
    Messages:
    37
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    12
    если не ошибаюсь, то в киви как-то можно сделать чтоб отчеты приходили на емейл. Функция там такая была (не знаю как сейчас). Сделай её, зайди в свой емейл и сделай перенаправление на их почтовые ящики. Чтоб они получали письма о пополнении счета и раздавали ссылки...
     
  5. qw1mb1

    qw1mb1 Member

    Joined:
    8 Feb 2013
    Messages:
    113
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    8
    не так уж и сложно реализовать бота, принимающего платежи электронными деньгами, но заплатить все таки придется - программисту
     
  6. wkar

    wkar Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Oct 2009
    Messages:
    211
    Likes Received:
    67
    Reputations:
    34
    paypal.
     
  7. \/IRUS

    \/IRUS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2012
    Messages:
    379
    Likes Received:
    498
    Reputations:
    37
    bitcoin клиент затули на сервер сайта, залей json rpc php, при нажатии оплатить подключайся по rpc к биткон клиенту и генерируешь новый адресс для оплаты покупателем через getaddress, потом в цикле gettransaction для нового кошелька, если там правильный баланс и есть подтверждения - платеж выполнен ;)
     
  8. TIGERSSS

    TIGERSSS Banned

    Joined:
    25 Jan 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    5
    Пускай покупают карту wm и дают ее тебе, а ты ссылку
     
  9. waik

    waik Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Nov 2008
    Messages:
    405
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    12
    Самый прстой вариант это смс платежи+ небольшой скрипт для обработки.
    Но вот стоимость товара тога будет процентов на 70 выше(т.к немаленькую часть с стоимости смс забирает себе оператор), да И ТСа это не устраивает т.к у клиентов нет доверия к такому способу оплаты.

    Может быть клиенты буду пополнять тебе счет qiwi(через терминал, пк, телефоны и.т.д) и указывать комментарии к платежу(для идентификации клиента) а скрипт(будет лежать на какой-нибудь сервере) будет каждый час проверять твой кошелек, читать комментарии к новым платежам и отправлять клиентам смс с ссылкой на товар.
    В таком случае тебе нужно будет только найти программиста который напишет несложный скрипт для мониторинга твоего кошелка на наличие новых средств. Ну и конечно сделать хорошую инструкцию оплаты для своих клиентов.

    Вроде доходчиво объяснил.

    p/s А варианта добавить свой сервис в терминал не подходит? Это не очень сложно если ты юр.лицо.
     
  10. cook173

    cook173 New Member

    Joined:
    16 Dec 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Т.е по вашей схеме покупатель оставляет в комментариях свой мобильный телефон, скрипт мониторит кошелек и отправляет смс на указанный в комментариях номер?Правильно я вас понял?

    Я веду не официальную деятельность, поэтому добавить в терминал никак нельзя.
     
  11. \/IRUS

    \/IRUS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2012
    Messages:
    379
    Likes Received:
    498
    Reputations:
    37
    добавить на сайт оплату можно за трое суток
    авторизовать магазин WM и любой другой нужно не больше 2-х суток
    потом бери любого программиста, даже плохого, это ему будет по силам за сутки сделать

    З.Ы. я бы тебе бесплатно помог, но я ленив и меньше чем за штуку баксов не буду думать :p
     
  12. cook173

    cook173 New Member

    Joined:
    16 Dec 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Я занимаюсь от части нелегальным делом и я тупо не пройду модерацию сайта

    Нужно что-то другое
     
  13. smack

    smack Active Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    210
    Likes Received:
    157
    Reputations:
    3
    скажи конкретнее что собираешься предоставлять.
     
  14. cook173

    cook173 New Member

    Joined:
    16 Dec 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    ответы к единому гос экзамену для выпускников школы
     
  15. smack

    smack Active Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    210
    Likes Received:
    157
    Reputations:
    3
    есть подходящие варианты, но раз тут такое дело, просто так не скажу.
     
  16. Eff0rd

    Eff0rd Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2009
    Messages:
    271
    Likes Received:
    334
    Reputations:
    37
    ты сначала реши, какой системой тебе и клиентам расчитываться - проще, а там уже - сделай небольшую инструкцию в виде презентации на бумаге. и каждому человеку давай папочку с такой инструкцией. либо ищи способ легче.

    а чем не вариант заплатить с терминалов на вм, яндекс, киви?
    или - заведи расчетный счет, и пускай клиентов в банк, пускай оплачивают тебе на расчетный счет. так проще, да и люди будут понимать, что все пучком.

    если это не интернет-бизнес, то зачем привязывать себя к интернету? банки - никто не отменял.
    а наличка?
     
  17. cook173

    cook173 New Member

    Joined:
    16 Dec 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    дело даже не в способе оплаты, а в том, чтобы все было автоматически, без моего участия
    даже если оплачивать через банк, то ситуация схожа с тем же киви или вм
    с клиентами лично не контактирую
     
  18. \/IRUS

    \/IRUS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2012
    Messages:
    379
    Likes Received:
    498
    Reputations:
    37
    bitcoin опять же