Остановка лифта (щербинский лифтостроительный завод)

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by artemacox, 11 Apr 2018.

  1. artemacox

    artemacox Member

    Joined:
    3 Jul 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Пока не ясно, либо глюк в прошивке. Либо срабатывает на всех лифтах щербинского лифтостроительного завода.
    Приезжаем к себе на этаж, двери открываются одновременно зажимаем клавиши открыть+закрыть+цифра вашего этажа удерживаем 3-5 сек. Так, же если в лифте расположены датчики которые по бокам дверей, те что реагируют на предмет присутствия. Встать возле них и так-же зажать три клавиши. После чего лифт остаётся на своём месте с открытыми дверьми. И будет так стоять, пока его не сбросят.
    Замечено, что вместо цифры этажа загорается буква n на первом этаже то-же самое. Похоже на какой-то режим обслуживания лифта, как выйти из него не ясно с помощью тех-же клавиш. На других производителях не тестилось!
     
  2. uzeerpc

    uzeerpc Active Member

    Joined:
    11 Jul 2017
    Messages:
    127
    Likes Received:
    151
    Reputations:
    0
    Иной раз поражаешься разносторонности ачатовцев ;)
     
    Turanchocks_ likes this.
  3. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    лайфхак для тех, кто из-за качки во время движения лифта поссать не может
     
  4. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Почему-то(не в обиду, конечно никому) вспомнился анекдот про два титановых шарика. Русскому надо вот чтобы деталь была монолитная. Если что-то будет состоять более чем из одной запчасти - хак неминуем. Я за то, что в лифтах я бы такие вещи не рискнул проворачивать. Это он так завис . А если бы у него какой другой механизм сработал? Вы понимаете о чём я.
     
    McXaka and uzeerpc like this.