Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,883
    Reputations:
    12
    Тут юзер100 рулит, того два раза просить не надо. Сам забанит! Беспроводные его вотчина.
     
    quite gray likes this.
  2. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    lycan325 забанить - это то же самое что и Админу бан выписать! :-D :-D :-D
     
    Spinus likes this.
  3. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,883
    Reputations:
    12
    Ну нет. Я думаю, а что мешает юзеру100 провести эксперимент? За это его не уволят и не посадят. Будем посмотреть, как говорят евреи.)))
     
    Triton_Mgn and quite gray like this.
  4. TOX1C

    TOX1C Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2012
    Messages:
    1,135
    Likes Received:
    1,931
    Reputations:
    24
    А на видео предоставили железобетонный пруф этому утверждению?
    Мотай сразу на 7:32 - "я сначала подключил КЛОН, чтобы ему назначился wlan0, а потом оригинал". Спустя секунды, в консоли видны MAC адреса свистулек. У паленого свистка, он же wlan0 MAC = 98:3f:9f:19:03:95 (подтвержденная паль), у оригинала b6:bd:8c:94:e0:60 - такого oui нет в природе. Зачем автор поменял MAC у оригинала, или все проще - оригинал тоже паленый. У реальной альфы MAC = 00c0ca. Дальше, в видео НЕ показаны ни внутренности свистков, ни наклейки, ничего. Единственный пруф хуевизны оригинала - запись из inssidera. Естественно, и та с монтажной склейкой. Может, автор китайскую альфу сравнивает вообще со свистком-грибочком, или встроенным в ПК адаптером? Зато рекламную интеграцию засунуть не забыл, и ссылки реферальные в описании.

    ЗЫ - ах да, традиционную парашу про урезанный L чип, тоже не забыл упомянуть.
     
    Spinus, Payer, Triton_Mgn and 5 others like this.
  5. zhirnyj64

    zhirnyj64 New Member

    Joined:
    11 Aug 2019
    Messages:
    6
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Спасибо, девайс конечно неплох. Но мне хотелось бы внешнюю антенну. Просто ее поставить и забыть, только когда на работе подключать точку, которую принесу с собой. А уходя забирать. Оставлять ее не очень охота. И не понравилась еще цена, как то дороговато. Неужели с подключением LAN и внешней антенной дешманских нет?
     
  6. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    D-Link DWL2100AP - 400 руб. в любом городе на Авито.
     
    Andrey9999 and Payer like this.
  7. Lagabor

    Lagabor New Member

    Joined:
    4 Oct 2017
    Messages:
    33
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Суть в том, что нужно покупать альфы на eurodk, чтобы получить оригинал.
     
    Toroid and Spinus like this.
  8. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Спасибо. учтем.

    Смылс демагогиия должен решать я, или антенна.или здравый смысл.
     
    Spinus likes this.
  9. zhirnyj64

    zhirnyj64 New Member

    Joined:
    11 Aug 2019
    Messages:
    6
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Только мне бы мощи поболее. У этой точки по техописаниям выходная мощность 16 dBm, что соответствует 40 мВт. Мне бы от 300-400 мВт
     
    Oldradist likes this.
  10. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Предоставьте полное тех описание.
     
  11. TOX1C

    TOX1C Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2012
    Messages:
    1,135
    Likes Received:
    1,931
    Reputations:
    24
    D-Link DWL-G700AP - железо может выдать 400мВт в воздух, но заводское ПО говенное. Цена девайса на вторичке, около 100 рупий.
    TP-Link TL-WA5110G - на выходе 24 или 26 dBm, только регион wifi сменить в настройках надо. Софт относительно нормальный, цена тоже.
    Поскольку выбор диктует цена, придется мириться с поддержкой только 802.11g режима, тобишь до 24 мегабит реальной пропускной способности, и то в идеальных условиях.
     
  12. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Тогда поищите на бесплатных объявлениях TP-Link TL-WA5210G
    Их перепрошитых как грязи у людей валяется. Такую не жалко будет оставлять.
    У нее есть выход на внешнюю антенну. Ищите лучше не ушатанную прошивками.
     
  13. zhirnyj64

    zhirnyj64 New Member

    Joined:
    11 Aug 2019
    Messages:
    6
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Идете в гугль и смотрите описаниею. Ну насчет техописания я конечно довольно неточно выразился, но смысл понятен )))
     
  14. zhirnyj64

    zhirnyj64 New Member

    Joined:
    11 Aug 2019
    Messages:
    6
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Дело в том что я не России и у нас на вторичном рынке нифига нет. В магазине есть TP-Link но маломощные. Думал мож что китайсы на али дешманское в продажу выкидывают
     
  15. Oldradist

    Oldradist New Member

    Joined:
    28 Jun 2017
    Messages:
    15
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    У меня TP-Link TL-WA601G и у нее, если верить описаниям, выходная мощность 17 dBм, то бишь около 50 мВт. Она пробивает у меня расстояние около 250 метров по прямой, правда с внешней направленной антенной. В точке приема к ней стабильно коннектится розеточный повторитель. Сотка видит, но на пределе. Ноутбук цепляется без проблем. Неужели 300-400 мВт нужно так сильно?
     
  16. Toroid

    Toroid Member

    Joined:
    9 Oct 2016
    Messages:
    92
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    1
    Там не только ПО, там все говенное. Лень расписывать свои мучения, но даже при серфе там пинг увеличивается на порядок. Копирование исошного образа винды укладывало эту поделку наглухо.
    У нее вроде бы есть старший брат, с цифрами 2100 - там было получше. Хотя бы при копировании оно сохраняло работоспособность.
    Короче, врагу не посоветую...
     
    quite gray likes this.
  17. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Вот и я начитался этой темы и умников из неё, что оригинальная альфа - это супер, мега свисток и китай это фуфло. И вот прошло пару недель, вот она моя альфа оригинал у меня в руках, заказа 036nha опять же по советам из этой темы. Втыкаю ее в ноут и о чудо, на много больше сетей в частном секторе с антенной на 4х метровой палке с супер длинной антенной
    [​IMG]
    с того же альфа магазика, радости не было предела, по сравнению с тп-линком wn7200 версии 1.2, на ребристо-стержневую антенну по прямой видимости удалось на самом минимальном сигнале подключится к открытой точке на расстоянии 840м, но интернета в этой сити не было.
    Радость была не долгой, когда я вспомнил, что у меня валяется свисток с алика такой же
    [​IMG]
    на чипе Realtek 8811CU, подключив его под виндой так как кали его не видит, и сравнил его с альфой, охренел - китайский свисток показывал на 8 дбм лучше сигнал чем хваленая альфа.
    И чем это не доказательство, что китайский свисток лучше чем альфа? Единственный минус это то что не поддерживает линукс, но можно поискать такой же свисток на чипе Realtek_8811AU, кстати я его на алике заказывал как AU, а прислали CU, за этот косяк продавца он мне достался бесплатно, так как заказывал для TV-приставки.
    Я так понял, здесь такие советчики которые понабрали дорогих брэндовых свистков и сидят радуются, холят их и лелеют, а по факту ни кто не сравнивал их с нынешним китаем, может они раньше и делали шлак, но сейчас видимо все изменяется в лучшую сторону, но брак естественно ни кто не отменял.
    После этих эксперементов, не удержался и решил потратить еще касарик и заказал
    [​IMG]
    Да, да... это тот самый аналог хваленой альфы ац, на том же чипе, конечно альфы у меня ац нет и сравнить я ее с оригиналом не смогу, но 036nha сравнить смогу по дальности приема, посмотрим кто победит - альфа или аликспрес. Там будет ясно, то ли продолжать гнобить китайские свистки - то ли окончательно сказать пока тайванским альфам, за их космические цены! Кстати свою альфу сразу же выставил на продажу на авито, после этого теста.
    В теме писали, что мощность не меряется потреблением свистка - возможно, но это так для грубого сравнения только, но опять же мощность из воздуха тоже не берется. Я сделал подобные замеры потребления альфы и китайского свистка, в итоге китайский свисток потреблял в 3 раза меньше, а обладает чуйкой лучшей, альфа подскакивала но опять же это приемник. А ток возрастает на передачу, но опять же это доказывает, что мощность это не главное. Передатчик добивает, а приемник один хрен не слышит.
     
  18. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Ты не торопись с выводами.То что китаец показал больше попугаев это заслуга реалтека и их драйверов.Сделай такой тест,подключись адаптерами к самой дальней точке и посмотри скорость и нам заодно покажешь.
     
    Toroid, Payer, quite gray and 2 others like this.
  19. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    Eternal Holy War! :)
     
    Andrey9999 likes this.
  20. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Сделал запрос с подбором пароля в соседней теме :), что бы подключится и проверить, в частном секторе есть еще одна точка без пароля около 300м примерно, на соседней улице, точно так и не понял где, проезжал с телефоном сегодня, дак чел какой то лупился на меня, как буд то я ему че то должен, естественно ни какой прямой видимости нет, но к ней не смог подключится ни один адаптер, сигнал не стабилен, то есть - то нет, видать отраженка прилетает походу. Может погода наладится, что врядли наступит скоро, попробую антенну направленную по выше поднять. А там может и другой адаптер приедет....