Небольшой вопрос про подобие

Discussion in 'Болталка' started by tclover, 21 Oct 2007.

  1. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    Небольшой вопрос про подобие (и про старфорс)

    Как думаете, когда компьютер начнёт думать сам, то будет ли он думать, что его сотворил некто компьютерно-подобный (по образу и подобию)?


    ps может кто знает, как поломать старфорс? мне надо в КР2 поиграть
     
    #1 tclover, 21 Oct 2007
    Last edited: 21 Oct 2007
  2. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    да. и боги сойдут в компьютерный мир в виде пингвинчика из супертуха, а они его распнут.
    тогда мы пошлем на них потом расстающиеся арктические льды, а пингвинчик воскрешенный будет играть на следующем уровне - там где травка и улитки.
     
  3. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    я имел ввиду аналогию с библией, богом и тд
     
  4. [Y.P.C.]yla

    [Y.P.C.]yla Журналист-расследователь

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    166
    Likes Received:
    220
    Reputations:
    123
    дООО....компьютер будет пытатся установить прямую связь для передачи даных.
    Когда он станет отдельным организмом....он будет искать связь с космосом..с зелеными человеченГами...и по ходу к этому времени иследуют марс, и это будет Земля где обитают они....совершеные системы!
     
  5. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Мой компьютер завис пока я читал эту тему...(серьезно). И в этой связи после очередного нажатия на Reset я подумал - а сколько раз в день будут зависать те самостоятельно думающие компьютеры и тоже ли их придется бить чтоб они перестали пищать и загрузились по новой? :mad:
     
  6. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Кстати слышал что Starforce как-то можно обойти если копировать диски с помощью Alcohol120% но вот как именно...у меня во взломанном алкоголе когда-то давно на диске с комплектом программ вместе с кряком был текстовый файлик с описанием этого, но диск уже не найду. Мне самому интересна эта тема так как у меня лицензионная игра на комп I of the Dragon защищена той же старфорс. А значит, если с дисками что-то случится, копии не запустятся. Так что напишешь как у тебя получилось если получится.
     
  7. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    У меня как раз такой случай. Я купил лицензионные диски КР2. Причём два раза! Из-за того, что создатели игры (не хочу их клясть матом, так как игра хорошая) вообщем они выбрали старфорс. И диск с игрой пришлось держать в приводе. И однажды в самом интересном месте сидиром затрещал, диск поцарапался по самое не могу и из-за сраного старфорса я не смог больше играть в любимых космических рейнджеров. Я заказал диски второй раз. Обидно, но что поделать. И вот сейчас мне понадобилась копия диска всенепременно. Добрый человек в irc на канале #antichat (мне не заплатили, я просто так) подсказал про уникальную хакерскую программу, при помощи которой можно обойти эту нехорошую программу. Называется она blindwrite. Найти её можно на официальном сайте всех платных программ - nnm.ru . Правда в образ у меня сохранить не вышло, но хоть на болванку записалось нормально. Болванок у меня много, а лицензионный диск - один.
    Вот так была преодолена непреодолимая защита этой гадской и чрезвычайно противной мне программы.
    За сим прощаюсь и заканчиваю статью.
    Мой e-mail - admin[селёдка]fsb.ru
    Привет!
     
    #7 tclover, 21 Oct 2007
    Last edited: 21 Oct 2007
  8. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Ага то есть ею просто-напросто делаешь копию диска и все? И болванка после этого читается как-будто оригинал? А защищенные ДВД ею тоже можно копировать? Помнишь как я с Эрагоном лицензионным двуслойником обломался и так его и не скопировал?
     
  9. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    Насчёт двд - не знаю, не пробовал. А так - да. Читается аки оригинал.
     
  10. hekata

    hekata Banned

    Joined:
    3 Apr 2007
    Messages:
    20
    Likes Received:
    57
    Reputations:
    -5
    а так и есть
    никогда не слышали как сисадмины разговаривают с техникой?-смешно-ога,но работает по ходу намана-типо-о великий процесор..итп
    и,кстате,так с любой техникой-да все знают,кто етим интересуется,-технический разум существует

    не ищите глупее себя вообщем
     
  11. zyl

    zyl Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Apr 2006
    Messages:
    24
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Я думаю что если комп и будет обладать мышлением, и будет думать, то заставят его думать как человека, т.е. по его образу и подобию.
     
  12. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    Вы наверное не поняли меня. Я имел ввиду совсем не компьютеры вообще. Я просто привёл пример, чтобы вы посмотрели на себя. Я говорю о том, что человек думает, что его создал Бог. Может быть так оно и есть, но по образу-ли и подобию? :)
    Может быть "Бог" и есть компьютер (например). Неужели хэкеры перестали думать аллегорически?
     
  13. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Не, я этот твой намек как рах именно так и поянл, ну мысль такая была тоже, просто нечего было ответить, а в это время еще и компьютер завис, что повело ход мыслей в другую сторону...что они будут виснуть даже когда поумнеют.
     
  14. Lexik

    Lexik Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Apr 2007
    Messages:
    80
    Likes Received:
    90
    Reputations:
    3
    не совсем по теме, но не вижу принципиальной разницы между человеком и компьютером
    так, самообман сознания
    так что компьютеры будут правы =\
     
  15. Red_Red1

    Red_Red1 Banned

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    246
    Likes Received:
    258
    Reputations:
    83
    По поводу страрфорс.... однажды попалась статья Криса Касперски, очень понравилась, может поможет....
    http://www.insidepro.com/kk/082/082r.shtml
     
  16. A110ut

    A110ut Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2005
    Messages:
    505
    Likes Received:
    263
    Reputations:
    92
    главного компутерного бога будут звать IBM, но поскольку cpu обычной персоналки не сможет охватить все множество битов божественной сущности, по легенде он пришлет в компутерный мир два свои воплащения доступных для интерпритации среднестатистическим компутеро-еденицами. звать их будут Apple и Microsoft. позже, фанаты опенсорса сожгут обоих посредствои воздействия на их эл.цепи напряжения в 3800 ГВольт
     
  17. [Paran0ik]

    [Paran0ik] Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2006
    Messages:
    219
    Likes Received:
    145
    Reputations:
    16
    гыг, сопъются все компьютеры в росси тогда :)
     
  18. bul.666

    bul.666 булка

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    719
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    140
    на хакере была статейка Про взлом старфорса... Год и месяц не помню =\ Ну там он посвящен крэкенгу =\\\
     
  19. [Paran0ik]

    [Paran0ik] Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2006
    Messages:
    219
    Likes Received:
    145
    Reputations:
    16
    про старфорс помню темы какието типо отключать сидюк во время работающего компа, а то при загрузке палится был ли сидюк или нет и потом монтировать образ, сделанный вроде даже обычным алкоголем на оочень маленькой скорости =\
    з.ы. и там примечание было - сидюк может сгореть, ответственности не несем :)
     
Loading...
Similar Threads - Небольшой вопрос подобие
  1. Shawn1x
    Replies:
    5
    Views:
    1,815
  2. G0mer
    Replies:
    1
    Views:
    1,175