Нужна помощь. Защита винта на ноуте.

Discussion in 'Болталка' started by Ci5, 9 Dec 2007.

  1. Ci5

    Ci5 Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Oct 2006
    Messages:
    141
    Likes Received:
    100
    Reputations:
    -1
    Здраствуйте. Я слышал как-то о том что есть договора с мелкософтом о том чтобы их системы стояли на ноутах и обычных компах с невозможностью их удалить. И поэтому нужно делать копию системы. Я тумал это лишь слова. Но сегодня мой батя купил ноут асеровский и я абалдел на дем фактом что нельзя снести винду. Винт он не видет при установке, а также в таких программах как Partition Magic 8.0, говорит что нет на ноуте винтов, хотя в висту заходит. При звонке в тех. поддержку меня "обрадовали" и сказали мол там защита стоит, постарался папа Билли с его куевым договором с асеровскими компами. И сказали что можно сделать так: либо сидеть с вистой и при этом сделать обязательно копию, либо купить винт.

    И тут вопросег, что из себя вообще эта защита представляет ? И вообще возможно ее сломать ?
     
  2. mouse.pro

    mouse.pro Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Dec 2006
    Messages:
    113
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    14
    Не знаю, я снес винду у сестры на ноуте асер :) там еще какой-то раздел дополнительный был, из-за этого не люблю асер
     
  3. symbioin

    symbioin Member

    Joined:
    6 Aug 2007
    Messages:
    62
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    -16
    на ваио тоже был раздел. я його разместил. гура + 7гб. а потом винду ставиш какую нада. в твоем случае тебе нада ERD Commander. Снесеш все что видиш, и это не прикол. реальная вещь. 600мб, бут сд. но никаких проблем.
     
  4. KEZ

    KEZ Ненасытный школьник

    Joined:
    18 May 2005
    Messages:
    1,604
    Likes Received:
    754
    Reputations:
    397
    гыгыгы ... как же заставить людей юзать висту? когда научатся с ноута ее снимать - примут закон "сажать всех, кто удаляет висту с ноута" гыыы....
     
  5. Jes

    Jes Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2007
    Messages:
    370
    Likes Received:
    391
    Reputations:
    34
    272, 273 УК РФ мля
     
  6. of69

    of69 New Member

    Joined:
    2 Jun 2006
    Messages:
    18
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    11
    ИМХО трабла не в защите а в драйверах на винт ;)
    Какой фирмы ноут ?

    Линк по теме:
    http://www.cracklab.ru/f/index.php?action=vthread&topic=10368&forum=5&page=-1

    Совет от себя - скачай какуюнть сборку XP, например ZverCD, там уже вшиты дрова..
     
  7. Хозяин

    Хозяин Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Mar 2006
    Messages:
    435
    Likes Received:
    404
    Reputations:
    110
    Да ладно, со временем все-равно все на висту сядут, на хр так же плевались ... только это уже подзабыли )

    Асер - МРАК, Сжечь эту фирму нужно, 33% - ОФИЦИАЛЬНОГО брака, поэтому и цены низкие. Друг/партнер официальный реселлер. Так что знаю не по наслышке.

    С хардами действительно есть такая канетель.
     
  8. groundhog

    groundhog Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2007
    Messages:
    1,159
    Likes Received:
    425
    Reputations:
    180
    Не знаю, сколько мне попадалось Асеров с вистами, на всех всё прекрасно сносилость... Винты саташные, так что не надо говорить про драйвера... Возможно у тебя старый и пришибленный Partition Magic... Нареж себе Hiren's BootCD, загрузись с него, снеси полностью таблицу разделов, обнули MBR и твой ноут забудет и про системный раздел для восстановления, и про висту... Единственное, перед тем как это делать - залезь на сайт производителя и убедись, что там есть дрова на твою аппаратуру под Windows XP. Основная проблема, которая возникала после установки винды - нету дров под Windows XP.
     
  9. Alexsize

    Alexsize Fail

    Joined:
    17 Sep 2005
    Messages:
    1,771
    Likes Received:
    1,221
    Reputations:
    704
    Кхм. Что тема делает в болталке, когда я вчера в своем разделе в ней постил ответы?
     
    #9 Alexsize, 10 Dec 2007
    Last edited: 10 Dec 2007
  10. TANZWUT

    TANZWUT Крёстный отец :)

    Joined:
    22 Jun 2005
    Messages:
    1,474
    Likes Received:
    716
    Reputations:
    744
    Ci5, там никакой защиты нет :)

    1) делай загрузочную флешку с mhdd (можно просто дос воткнуть и mhdd скопировать) либо ищи диск с MHDD в iso и прожигай. затем загружайся с диска/флехи, командой SHIFT+F3 выбирай винт, F2 чтоб он определился, пиши ERASE, жми интер, жди 10 секунд, затем ESC/ALT+X/перезагружай комп - оси не будет. смело вставляй установочный с ХРюшкой и вперёд.

    2) если на ноуте где винт нету пломбы, осторожно выкрути винт и подсоедени к компу, затри в MHDD и переразбей его.

    3) если хочеш сделать копию висты - в soft windows я выкладывал GHOST32.

    Enjoy :)


    mouse.pro, это раздел для востановления висты, там тулзы всякие лежат.
     
    _________________________
  11. Ar3s

    Ar3s Banned

    Joined:
    4 May 2005
    Messages:
    86
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    5
    ммм. Я сталкивался с подобным, правда ноут был Hp.
    Там в биосе галачка отключалась и после этого Xp отлично видело веник. Может и у тебя такая фигня имеется.
     
Loading...