вождение без прав

Discussion in 'Болталка' started by Дикс, 4 Jun 2008.

  1. Дикс

    Дикс Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2006
    Messages:
    1,194
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    26
    собственно интересуют результаты подобного экстрима.
    был случай - с друганом катались на машине его дяди.
    при этом он синий был, как и дядя.
    когда мусора взяли- просидели в обезьяннике три часа, затем друг написал бумагу что угнал машину у дяди и в итоге отдал 1000 за эвакуатор, который дотащил машину до дома. (пока катались, этот маниак выдрал ручку коробки передач. вот я ржал, когда мусор пытался ей скорость включить, чтобы довезти машину до мусарни.)

    что мне предьявят остановив на машине без документов и кустарными синими номерами, без прав на вождение?
    что будут делать если попробую скрыться? (про разрешение на стрельбу я уже слышал - вопрос в том, какова вероятность этой блять голливудской погони)

    догадки не надо. если знаете факты или примеры - пишите, пожалуйста
     
  2. De-visible

    De-visible [NDC] Network develope c0ders

    Joined:
    6 Jan 2008
    Messages:
    916
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    66
    Если еще машина не твоя - то предъявят: статья 166, если ты с кем то в чужой машине статья 166 часть вторая, а так хз....
    ============
    я помоему пол года без прав катался, правда по дворам......но все равно....
     
  3. Eseno

    Eseno Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2007
    Messages:
    23
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    1
    водил без прав достаточно долгое время, если останавливали помогали личные связи, если город другой 300-500руб (до новых поправок в штрафные сакнции, а сейчас так легко не отделаешся) один раз была погоня, я правда пассажирам был, удрали, но мало приятного было, кроме адреналина канешно :)))
     
  4. Дикс

    Дикс Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2006
    Messages:
    1,194
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    26
    чота не понял - как без цели хищения, если угон?
    я хочу себе старенькую машину купить. чтобы практиковаться и не бояться за батину.
    думаю, если с собой таскать 2-3 рубля - всегда можно откупиться?
     
  5. procedure

    procedure Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2007
    Messages:
    527
    Likes Received:
    257
    Reputations:
    46
    был случай у мну на днюхе, ехали в 12шке. хз в чьей машине. Я в хлам под сканом и водкой вылез из окна на ~70км, взявшись за верхнюю ручку над окном, и что точно кричал не помню, но что то вроде "Я дрочу жеванный пельмень".
    По встречке ехала мусорская нива, ну и как раз развернулась за нами. Меня канеш затащили обратно. Когда нас остановили первый же вопрос который задал мент это: "Есть 18?". Нам не было 18 и документов тоже не было. Мне 3 часа парил мозг молодой мент. И все это время я ему говорил что тачка не моя а хз кого. Потом он позвонил родителям, чтоб приехали и меня забрали. (сначала хотел в отрезвитель отвезти).
    А тот чувак что был за рулем отделался штрафом, точ так е за угон у хз кого. После того момента мы с ним не виделись.
     
  6. mouse.pro

    mouse.pro Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Dec 2006
    Messages:
    113
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    14
    Отличная тема, давно интересовала.
    Я вот забираю машину у сестры, когда ее нету и езжу без прав. Если мне будет гаишник махать палкой, типо остановиться, что делать? Остановиться, или удрать во двор и оставить там машину?
    И что вообще может быть если меня остановят? Документы на машину и ее права у меня есть.
     
  7. Дикс

    Дикс Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2006
    Messages:
    1,194
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    26
    тупо пишешь бумагу что угнал машину у сестры.
    а сестра отказывается писать на тебя бумагу (ты ж брат, хуле. не будет же она на тебя дело заводить) и отделываешься штрафом.
    в случае с друганом, он вроде даже штраф не платил.
     
  8. mouse.pro

    mouse.pro Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Dec 2006
    Messages:
    113
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    14
    А если сестры нету в городе? + она не знает что я езжу на ее машине) Машину как понимаю заберут на штраф стоянку, и деньги будут капать пока она ее не заберет?
     
  9. Kakoytoxaker

    Kakoytoxaker Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2008
    Messages:
    1,038
    Likes Received:
    1,139
    Reputations:
    350
    2 Дикс
    С вероятностью 90% отмажешься на месте если разговаривать умеешь и деньги есть
    Но :
    1 Если попытаешься скрыться имей ввиду , делать это нужно наверняка иначе отмазаться будет сложно и дорого
    2 В городе никто стрелять не будет , а вот погоня будет тоже 90%
    3 Липовые синие номера это УГОЛОВНАЯ статья
    Не проще купить права ?
     
  10. Дикс

    Дикс Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2006
    Messages:
    1,194
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    26
    2 mouse.pro
    забрать я думаю может любой имеющий права и вписанный в страховку.
    если не знает - тогда хреново ))

    2 jokester

    + я слышал что могут внести в некую БД - после чего проблематично будет получить права законным путём. Но наверняка и оттуда можно себя исключить за энную сумму..
     
  11. Abramovich

    Abramovich New Member

    Joined:
    28 May 2008
    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Лучше бы поговорили о вождении в нетрезвом виде. Вон у меня был случай несправедливый. Выпил днем потом к вечеру пошел в машину с девушкой документы забрать подъезжает ГАИ документы все проверил и говорит типа пьяный за рулем, хотя я только сидел в машине а до и после этого никуда на ней не ездил. В суде когда были, девушка как свидетель выступила а судья говорит мы кому поверим вам или сотруднику ГАИ, вот так я и потерял права на полтора года за то что сидел в машине нетрезвый!
     
  12. MaTpOc

    MaTpOc Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2008
    Messages:
    633
    Likes Received:
    475
    Reputations:
    25
    Я без прав тока на моцыке в деревне гоняю, и ничего, мусарам меня еще не удалось поймать, был случай када они за мной прям по всей деревне гонялись, но я не ступил я как оторвался от них на приличное расстояние, свернул с дороги и кинул моцык в кусты, утром пришел забирать и увидел что нипеля из сосков выкрутили и в бак песка насыпали сцуки и еще провода порвали, но мне больше понравилось када она за мной по полю гонялись, я то че, я поставил на нетралку и перешол брод с моцыком, а мусора стояли и тупо смотрели на меня :d , я завел моцык и погнал дальше....
     
  13. GSM™

    GSM™ Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Nov 2007
    Messages:
    221
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    6
    где то за 2 недели до получения прав купил машину а ждать права не охота было вот я и катался по городу. но однажды все же остановили. сказал что забыл права дома, отдал 50 руб и поехал дальше.
     
  14. Shred

    Shred Elder - Старейшина

    Joined:
    22 May 2006
    Messages:
    200
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    0
    реальный факт: мой кент купил машину но прав ещё не было, припили пивка чуток, загрузили в тачку тёлок (в сумме людей было больше чем 5 :) и поехали катаца, тут мусора, решил стать на лыжи после 15 минутной погони мусора подрезали и заставили остановица. В результате долгих дебатов отдали 60 бачей и уехали с обещаниями так больше никада не делать, чо повторилось ещё множество раз :)

    мараль: главное правильно уметь базарить с органами ;)
     
  15. Дикс

    Дикс Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2006
    Messages:
    1,194
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    26
    тема взбодрила. спасибо за комменты, пацаны!
    теперь осталось взять кредит и купить тачку )) че ж я раньше тупил.
    дождался, когда совсем уж мусора выбесили и вся эта афтошкола гадская..
     
  16. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,374
    Likes Received:
    1,092
    Reputations:
    356
    а вот теперь представь. ты кого то сбил или попал в аварию с последствиями. срок обеспечен и жизнь поменяет свое русло. чем тюрьма для тебя кончится не известно.
    все правила и законы написаны кровью

    не торопись-геморой всегда тебя найдет.
    сдай на права, оформи документы и чувствуй себя спокойно.
     
    _________________________
  17. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    http://fotobanka.nnm.ru/fotopodborka_bez_kommentariev_12
     
  18. desTiny

    desTiny Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Feb 2007
    Messages:
    1,006
    Likes Received:
    444
    Reputations:
    94
    вот из-за таких вот и твортся хз что на дорогах!! Неужто так трудно нормально сдать на права и нормально ездить??? сволочи..
     
  19. matroskin777

    matroskin777 New Member

    Joined:
    11 Jul 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    -5
    ну конечно :D
     
  20. matroskin777

    matroskin777 New Member

    Joined:
    11 Jul 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    -5
    алени на руси никогда не переведутся :(