Дак все таки как остаться анонимным в сети???

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by kilzil, 9 Mar 2008.

  1. $NW$

    $NW$ Banned

    Joined:
    25 May 2008
    Messages:
    21
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    А если менты скажем тоже подключяться к ВПН ? ) И закинут туда снифер а?)
     
  2. Ar3s

    Ar3s Banned

    Joined:
    4 May 2005
    Messages:
    86
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    5
    для этого нужно установить снифер на интерфейс. А при vpn-e ты доступа к системе сервера не получаешь. Ну или поправте меня.
     
  3. dd_

    dd_ Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Apr 2008
    Messages:
    32
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Вопрос такой:
    Какая ответственность владельцу анонимного проксика в РФ, если проксик будут использовать в противоправных действиях?
     
  4. fire64

    fire64 Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Apr 2008
    Messages:
    251
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    5
    в теории вроде ничего не будет, но если отделу К очнь захочется, то могут пришть
    помощь в осуществлении незаконных действий
     
  5. Ar3s

    Ar3s Banned

    Joined:
    4 May 2005
    Messages:
    86
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    5
    Если захотят, то и сами незаконные действия пришьют...
     
  6. -Case-

    -Case- Member

    Joined:
    13 May 2008
    Messages:
    23
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Путь от компа до впн? То есть ты предполагаешь что цепочку из прокси+впн уже размотали и известен комп с которого цепляются к впн. Дык тогда уже поздно суетиться по поводу безопасности :)
    Менты могут обратиться к администрации датацентра на площадке которого стоит сервак с впн, а администрация может слить им всю инфу о тебе. Вот это будет плохо, да.
    Насчет "менты хакнут сервак с впн и поставят снифер" - как-то сомнительно :)
     
    #66 -Case-, 29 Jun 2008
    Last edited: 29 Jun 2008
  7. Zedo83

    Zedo83 Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jul 2007
    Messages:
    85
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    -1
    почемуже :)
     
  8. Ar3s

    Ar3s Banned

    Joined:
    4 May 2005
    Messages:
    86
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    5
    Да потому что тогда такой vpn обосрется в глазах пользователя и потеряет львиную долю клиентов.
     
  9. LeonidTimofeev

    LeonidTimofeev New Member

    Joined:
    15 Jul 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Привет Парни!
    Мой вариант защиты:
    GPRS+сотовый+ноутбук (действия в какой-нибудь глуши)
    (сим карта "левая", сотовый "чистый", ноут новый).
    Я думаю, что лучше защиты придумать нельзя.
    Чем быстрее оборудование будет УНИЧТОЖЕНО, тем верояность обнаружения вас меньше. Думаю, что 2 часа работы в такой связке при ЛЮБОМ хаке обеспечат 100% защиту! ;)
    ВНИМАНИЕ! Теперь ВОПРОС для спецов!
    Вопрос насчёт оборудования: следует ли уничтожать НОУТБУК? Какая инфа от НОУТБУКА передается при использования мобильного интернета через данный ноут?
    Для любителей посчитат денежку: цена хака: 3000 р за сотовый + 300 р за симку и затраты на Инет + 20'000 р за ноут :)
    P.S. Пожалуйста, высказывайтесь по сути на это сообщение! Сообщение типа: это херня и ваще это сакс, не принимаются! Важен ваш коммент насчет ноута, информативный коммент!
     
    #69 LeonidTimofeev, 24 Jul 2008
    Last edited: 24 Jul 2008
  10. RaX

    RaX Member

    Joined:
    7 Jun 2008
    Messages:
    34
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0

    Врятли, знаю, что по HTTP передаётся инфа о браузере и ОС. И то их проксиком затереть можно. GPRS я думаю вообще не предназначен для использования его на компе, так что скорее всего инфа о твём ноуте никуда не передаётся, а вот о телефоне...
     
  11. LeonidTimofeev

    LeonidTimofeev New Member

    Joined:
    15 Jul 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Дело в том, что HTTP это то-одно, но при подключении к Инету, сначала регистрируются у провайдера, вот при этой то регистрации и передается информация. Только какого рода это информация, вот в чем вопрос!
    Про телефон: при регистрации в сети GSM у провайдера Интернета ( это ваш оператор ) фиксируется инфа про номер! И вроде бы (?) передается инфа, вместе с этим номер, о физическом номере телефона (вполне возможно это и МАС адрес, и ещё информация, сродни инфе о чипсете), с которого и осуществляется выход...
     
  12. dd_

    dd_ Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Apr 2008
    Messages:
    32
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Фиксируеться IMEI номер телефона и MAC адрес сетевого интерфейса. Это максимум который возможен без установки дополнительного софта от провайдера. Оба номера можно изменить и на телефоне и на сетевом интерфейсе. Так что бук можно сохранить, а использовать при подключении USB сетевку (которую потом мона уничтожить), и от харда избавиться, если не доверяешь програмным методам затирания инфы.

    Таким образом бук остаеться, а цена твоего взлома равна стоимости сетевки и нового харда (~ 2000-3000р) вместо стоимости бука (~ 20 000р)
     
  13. RaX

    RaX Member

    Joined:
    7 Jun 2008
    Messages:
    34
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Вот и я про то же! Инфа идёт только о мобиле и номере, так что бук лучше не выкидывать ))))
     
  14. Whirt

    Whirt Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jun 2008
    Messages:
    23
    Likes Received:
    86
    Reputations:
    5
    хм ))) кстати, можно взять за основу сорцы Tor сети, и основать на этом принципе сеть ботов с хорошим каналом. Там и криптовка и все. Единственный минус, если разрабатывать - это централизованность сети... хм) а вообще идея думаю реализуемая)
     
  15. Ar3s

    Ar3s Banned

    Joined:
    4 May 2005
    Messages:
    86
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    5
    Whirt
    А не проще ли тогда поднять "для себя" небольшой соксовый ботнет. Вам для серфинга хватит 300-500 ботов с головой...
     
  16. Whirt

    Whirt Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jun 2008
    Messages:
    23
    Likes Received:
    86
    Reputations:
    5
    Это конечно можно, но нужно обязательно сделать шифрование.
     
  17. std

    std New Member

    Joined:
    3 Jul 2008
    Messages:
    8
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    а я чота не понял, где и зачем в ноуте менять мак? (это про вариант "жпрс с левой симкой"). по идее ведь врубается тел по усб, значит получается: Imei, номер симки. все. какой мак?

    эта, вот еще вопрос, немного не по теме но тоже анонимный момент :)
    короче вопрос такой: мне тут постоянно грит один чел, типа если из бата отправить письмо, зашифровав его Pgp, то автоматически оказываешься в поле зрения фсб, отдела К и всех подобных фраерков. это правда или нет?
    какую версию Pgp лучше использовать? 6.чтототам или последнюю 9.чтототам?
     
  18. echobyte

    echobyte Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Mar 2008
    Messages:
    463
    Likes Received:
    190
    Reputations:
    50
    правда. только зашифруешь и отправишь, жди над крышей вертолет, с которого на тросах спустится ОМОН и запретит тебе пользоваться компьютерами и кнопочными телефонами до наступления совершеннолетия..

    если серьезно, перечитай сначала эту тему, и потом еще раз свой пост :)
     
  19. vario

    vario New Member

    Joined:
    18 Aug 2007
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    3

    а почему Макадрес?
    ведь жпрс модем для компа - внешнее усб устройство, для работы с ним сетевой интерфейс не используется
     
  20. linr

    linr New Member

    Joined:
    22 Jan 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А не проще ли сбрутить(купить) дедик поднять на нем Vpn отключить все логи и не заморачиваться с соксами и тором