Как избавиться от интернет-зависимости

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by UnDRaux, 8 Sep 2008.

  1. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    Телевидение - понятие очень растяжимое! Зависим ты от него или нет можно понять по репертуару просматриваемых передач или фильмов. Например многие ЗАВИСИМЫ от "Дома-2".

    РАБОТА - 100%-я зависимость! От нее зависит твой уровень жизни напрямую, как впроче и уровень жизни твоей семьи.
     
    4 people like this.
  2. Karantin

    Karantin Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2007
    Messages:
    330
    Likes Received:
    146
    Reputations:
    24
    (c) башорг
     
    2 people like this.
  3. Mescalito

    Mescalito Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2008
    Messages:
    19
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Статейка топорная немного, по их мнению кто заходит в инет тот конченый. Каждый человек чем то занимается в свободное время, кто то смотрит телевизор, кто то читает книги, кто то юзает и-нет и пр. Если к телевидению, книгам, общество привыкло, то к интернету, вошедшему в массы гораздо позже неочень, вот и из за отсутвия тем для обсуждений видать мусолят эту.
    Просто если представить наглядный пример, два человека приходят с работы в 6 часов вечера, ложаться спать часов в 12, из этих свободных шести часов один 3 часа просидел в интернете, другой так же 3 часа просмотрел телевизор. Тот кто смотрел тв - нормальный человек, а кто юзал инет - зависымый задрот. Где логика хз.
    А если еще расматривать вопрос, что у юзающего и-нет выбор информации гораздо больше чем у смотрящего тв, тот тут неизвестно кто зависим и кого потихоньку превращают в дегройда всякими идотскими телошоу и прочей дребеденью.
     
    #23 Mescalito, 9 Sep 2008
    Last edited: 9 Sep 2008
  4. Guron_ban

    Guron_ban Banned

    Joined:
    27 Jul 2008
    Messages:
    50
    Likes Received:
    36
    Reputations:
    0
    Чем больше мы здесь постим тем больше и дольше будут читать этот пост другие, тем самым мы на некоторое время продлеваем сеанс чтения этого текста и из этого следует что мы приучаем всех последующих читателей к инетзависимости...
     
  5. HighExcel

    HighExcel Well-Known Member

    Joined:
    2 Aug 2007
    Messages:
    43
    Likes Received:
    354
    Reputations:
    6
    1. Хочется ли вам проводить в Сети больше времени, чем вы проводите сейчас?
    куда еще больше то?
    2. Думаете ли вы о предыдущих сеансах пребывания в онлайне и предвкушаете ли следующие?
    не замечаю промежутки
    3. Случались ли у вас безуспешные попытки контролировать, ограничить или прекратить использование Интернета?
    с моей стороны нет. обычно он сам хочет оградить меня от себя
    4. Ухудшается ли у вас настроение или самочувствие при таких попытках?
    я на него не обижаюсь
    5. Часто ли вы обнаруживаете, что провели в Сети больше времени, нежели собирались?
    нет. я засыпаю и просыпаюсь в нем
    6. Случалось ли вам иметь из-за Интернета проблемы в работе, учебе или семье?
    у меня ничего из перечисленного нет
    7. Случалось ли вам лгать кому-нибудь, чтобы скрыть время своего пребывания в Сети?
    нет
    8. Помогает ли вам Интернет избавиться от плохого настроения, забыть о проблемах, выйти из депресии?
    еще бы =)
     
    1 person likes this.
  6. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    HighExcel пора позвонить врачу.....
     
    2 people like this.
  7. paulzey

    paulzey Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Oct 2007
    Messages:
    52
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    5
    Я считаю, что зависимости нет, есть интересное времяпровождение. Гораздо более интересное, нежели семья-друзья. С работой тоже можно совмещать.. :)
     
    1 person likes this.
  8. Omen666

    Omen666 Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2006
    Messages:
    339
    Likes Received:
    503
    Reputations:
    36
    UnDRaux, ты нас скоро вообще от всего вылечишь, и учиться приучишь ;) Спасибо
     
    8 people like this.
Loading...