Сотовый фрикинг Клонирование SIM карты

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by slider, 9 Jan 2009.

  1. jks

    jks New Member

    Joined:
    3 Dec 2008
    Messages:
    25
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    т.е я могу у отца взять симку отклонить её и на халяву звонить?! а он ничё не узнает? =)))
     
  2. TR0J@N

    TR0J@N Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Mar 2007
    Messages:
    105
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    13
    ))Чтото изобретаете) Вот готовое (это конечно конирование не подручными средствами)

    sim-max.ru
     
    1 person likes this.
  3. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    никто ниче не изобретает...у папы нужно взять паспорт рулить в офис киевстара и просить клон услуга называеться "сим пара" 100грн в месяц абонплата на безлиме.
    Но без папы не дадут, поэтому юзай СИ.
     
  4. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    sim-max.ru
    Подозрительно алгоритм comp128v2..v3...и т.д. еще никто не взломал там гдето подвох...трояны или разводняк на бабло.


    вот и ответ:
    Eсли у Вас карта Мегафона или другие несканируемые SIM карты стандарта COMP 128 v2, Вы можете использовать устройства SIM-MAX Twin SIM (Адаптер на 2 SIM карты), с переключением через меню и дополнительной возможностью автопереключения номеров через заданный промежуток времени. Данные устройства работают со всеми SIM-картами, так как в него вставляются оригинальные SIM карты.

    А на сегодня почти все опсосы юзают 2ой алго.
     
    #24 olhov, 13 Jan 2009
    Last edited: 13 Jan 2009
    1 person likes this.
  5. -Денис-

    -Денис- Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2008
    Messages:
    79
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    По поводу спора о количестве одновременного нахождения в сети нескольких абсолютно одинаковых симок (оригинал и клоны) могу сказать, что несколько симок могут одновременно находиться в сети, но реально опсос будет считать, что у него зарегестрирована только одна симка, та которая последняя была зарегистрирована в сети или с которой последней совершался звонок (а при совершении звонка равно как и при регистрации происходит идентификация абонента по средствам проверки ki). Таким образом, если будут звонить на какой либо номер, то звонок будет идти на телефон который последний совершал действия в сети, на другой телефон ничего не поступит! А вот совершать исходящие звонки можно будет с любого телефона. Что касаемо совершения одновременного соединения с двух и более телефонов точно не уверен (сам такое не испытывал) могу только предположить что любо разговор у того кто начал звонить первым прервется либо второго не пустит в сеть, возможно это все зависит от того как настроено оборудование у опсоса, но в любом случае информация о таком будет зафиксирована опсосом и он может без зазрения совести заблокировать симку сообщив что "с вашего номера нелегально ктото пытался звонить и т.п. и что вам нужно заменить симку" или что-то типа того.
    По поводу киевстара могу сказать, что у них по сути дела симки имеют различные номера ki и imsi, т.е. это различные симки, но зарегистрированные на один номер и имеющие каждая свой приоритет при вызове.
     
    1 person likes this.
  6. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    imsi это идентификатор номера он не может быть разным))) как скорее всего и ki, действительно одновременный вызов зависит от оборудования опсоса 100%, т.к. на УМС звоня с одного, одновременно набираешь со второго, выбивает разговор на первом, разговариваешь со второго, на киевстаре такого небыло никогда.
     
    1 person likes this.
  7. -Денис-

    -Денис- Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2008
    Messages:
    79
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    он не может быть одинаковым т.к. например при регистрации в сети телефон посылает свой imsi опсосу, сообщая ему что я это такая-то симка, опсос смотрит по базе есть ли у него такой абонент и если есть, то соответственно оператор знает все данные о владельце, такие как фио, а самое главное телефонный номер и ki именно этой симки. Затем опсос генерит случайное число и посылает его телефону, телефон же в свою очередь передает это число в симку, симка по специальному алгоритму с учетом кода ki высчитывает другой код (код2) и отсылает его опсосу, опсос же свою очередь тоже по такому же алгоритму зная ki высчитывает код2 и полученный код сравнивает с принятым от телефона, если они совпали тогда это означает о том что это настоящий абонент.
    В случае же если имси и ки будут на двух симках одинаковы, оператор просто не сможет различать, кто из них кто и соответственно он не может знать, кому из них звонить, а звонить он будет тому, кто последний совершал действия в сети.
     
    1 person likes this.
  8. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    номер одинаковый и оператору звонишь они меня по имени второго пацана называют))) Значит не различают...возьму ридер на днях вытащу imsi вот и посмотрим, че зря болтать. Я могу переключать самостоятельно на какой номер(точнее на какую карту) входящие принимать!
     
    1 person likes this.
  9. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    Тут вопрос в другом какбы третью симку сделать, может клон считываеться в чем я конечно сомневаюсь.

    http://forum.sotovik.ru/archive/index.php/t-71481.html
     
    #29 olhov, 13 Jan 2009
    Last edited: 13 Jan 2009
    1 person likes this.
  10. Dr Flint

    Dr Flint Member

    Joined:
    29 Dec 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    Вперед на радиорынок, там и устройства есть и схемы)
     
  11. Dr Flint

    Dr Flint Member

    Joined:
    29 Dec 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    P.S общался с человеком который занимается ремонтом, он говорит что возможно сделать клонирование с помощью коммуникатора, софт нужен + примочка!
     
    8 people like this.
  12. -Денис-

    -Денис- Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2008
    Messages:
    79
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    В том то все и дело что нужен софт, которого по крайней мере я не встречал, и примочка, что под примочкой понимается не совсем понятно, но как я понял нужно собирать какуюто дополнительную схему. Если так то в чем тогда прикол, ведь с такимже успехом можно собрать ридер на комп, тем более что схема там простая, генератор и стабилизатор напряжения.
     
  13. TR0J@N

    TR0J@N Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Mar 2007
    Messages:
    105
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    13
    Никаково развода)) Всё енто реально и работает, юзал от sim-max 12 в 1 симке!
     
  14. X-Venom

    X-Venom Banned

    Joined:
    29 Apr 2008
    Messages:
    569
    Likes Received:
    365
    Reputations:
    21
    народ скажите можно ли клонировать симки мегафон поволжье?
     
  15. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    Почитай внимательно на сайте, они не поддерживают клон симки с 2 и 3 алго. Могут только разветвитель предложить...но в чем прикол я хочу разклонить безлим, понимаешь???
     
  16. Tigger

    Tigger Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2007
    Messages:
    936
    Likes Received:
    527
    Reputations:
    204
    А смысл клонировать симки??? о_0
     
  17. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    В одну симку можно пихануть 20 разных...вот и думай))), а можно безлимит расклонить...
     
  18. c0rp$e

    c0rp$e Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Dec 2003
    Messages:
    206
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    -5
    сразу видно что ты не в теме
     
  19. olhov

    olhov Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2005
    Messages:
    39
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    ну мож не 20...я образно выразился...не в теме)))...я юзаю клон анлима...тема давно умерла и поднять ее реально можно только вскрыв compv2v3...
     
  20. c0rp$e

    c0rp$e Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Dec 2003
    Messages:
    206
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    -5
    если бы юзал, знал бы что одновременно два клона юзать полноценно нельзя