С чего наченать ? И как осваевать языки программирования?

Discussion in 'Болталка' started by Ws.noobik, 7 Nov 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ZaCo

    ZaCo Banned

    Joined:
    20 Jun 2005
    Messages:
    737
    Likes Received:
    336
    Reputations:
    215
    злой=) http://anub.ru/uploads3/1134421349_anub_ru_gromilo.jpg
    1)в отличии от паскаля - хм... думаещь я должен обратить внимание на то что напсал делфи? реализаций си++ тоже много бывает:)))
    2)ты говоришь категорично - для начинающих значит для начинающих, лично я практически никакой выгоды в изучении питона не нахожу (а тут тем более, человек хочет только научиться).
    3)по-моему, ты наговорил еще больше глупостей. - имхо ты хочешь видеть то что я говорю глупости тоже самое могу и про тебя сказать извени.
     
  2. Ws.noobik

    Ws.noobik New Member

    Joined:
    2 Nov 2005
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    нашол я кучу летературы сежу вот зубрю млин
    а вот где себя попробовать не знаю
    как хатябы аватар наресовать
     
  3. [Zarakul]

    [Zarakul] Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Dec 2005
    Messages:
    153
    Likes Received:
    49
    Reputations:
    6
    Ws.noobik
    Изучи сначала основы Html, эт мне кажется само просто выучить, а потом и за другие языки прогрограммирования берись 8)
    А вообще, правильно тебе сказали, выучи сначала нашВеликий и Могучий... грамотность у тебя страдает.
    Для создания аватара используй или Флэш, иль Фотошоп с Имейдж Рэди :cool:
     
    #43 [Zarakul], 15 Dec 2005
    Last edited: 15 Dec 2005
  4. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    что? яснее надо выражаться.

    зато находят программисты.

    я четко указал твои фразы. ты сам согласился, что сказал хрень.
    значит ты за свои ранее сказанные слова не отвечаешь?
     
  5. Den007

    Den007 New Member

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    nerezus
    ZaCo
    Очень полезная дискуссия получилась ребят! В споре рождается истина!!!
    Спасибо за инфу!!! Респект!!!
    Теперь я точно знаю за что браться в первую очередь ;)
     
  6. ZaCo

    ZaCo Banned

    Joined:
    20 Jun 2005
    Messages:
    737
    Likes Received:
    336
    Reputations:
    215
    2nerezus я согласился только с тем что питон более потребителен чем я предполагал.
    имхо каждый программист выберает язык и среду по потребностям, если кто-то на питоне програмит - это не значит что все должны, так же и про делфи.
    ---
    Ты меня никак не переубедил
     
  7. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Список тупостей по порядку

    1.
    Без комментариев. Ламка. ))


    2.
    Не тебе судить. Его очень широко используют.


    3.
    приведу антоним твоей фразы: круто потому что нихера ничего не понятно


    4.
    уже откомментировал, ты согласился, что ступил.

    5.
    с какой стати мои? я тебе что-то должен? да?


    6.
    иногда лучше %%%ать, чем говорить ) (пардон, не удержался)

    7.
    уже объяснял. он легче и популярнее. Ты же аргументируешь его нраспространенностью и сложность(если я правильно понял), что есть ложь.

    8.
    Назови пару нормальных программ на паскале?

    9.
    я такого не говорил. заткнись врать :)

    10.
    в студию.

    напоследок:
    я не агитирую за питон, я просто сказал, что ты говоришь глупости. Как из моей фразы можно было сделать такой вывод?
     
  8. FQziT

    FQziT Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Nov 2005
    Messages:
    543
    Likes Received:
    156
    Reputations:
    206
    ///оффтоп
    Ого!=) Мембер vs СуперМодератор-))) Интересно, чем кончится=)
     
  9. Tikson

    Tikson Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Oct 2005
    Messages:
    263
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    14
    nerezus ты прав питон хороший язык на питоне строчат много чего полезного ... вы глядите он раскачается и еще станет популярней php кстати про php .... кто думает что он всегда был популярен тот неправ.... он тоже когда-то потихоньку развивался, нравился людям и вот во что это вылилось =))
    все языки хороши но не на всех легко програмировать.... бейсик мне не нравятся... и делфи тоже.... начни с С ++ непожалеешь и с асмы !!!!На с++ будишь писать свои проги а на асме вирусы\трояны .... для начала и этих 2-х хватит с головой !! =)
    ps я не отвргаю остальные языки.... но это 2-а на мой взгляд для хакИра самы лучшие =)
    ...И как сказал ZaCo хорошобы иметь литературу в виде книжки а не в электронном виде !
     
    #49 Tikson, 16 Dec 2005
    Last edited: 16 Dec 2005
  10. ZaCo

    ZaCo Banned

    Joined:
    20 Jun 2005
    Messages:
    737
    Likes Received:
    336
    Reputations:
    215
    хехе...
    1) это сакс - и почему я написал во втором посте (язык ТОЛЬКО для обучения программированию на практике что-то дельное писать на нем глупо всвязи с неоптимизированостью за счет примитивного синтаксиса)
    2)с# - опять ПОЧИТАЙ название темы! для новичков - зачем новичку с#??? зачем для начинающего знать все прелести ооп?? обьясни...
    3)см пункт 1
    4)для начинающего имхо не нужен, с распространненостью неправ я...
    5)хахах=)) при чем тут должен не должен?? если тебе что-то не нравитсяв очевидных вещах имхо то это твои проблемы
    6)а ты не согласен? ещё разок... большенство языков имеют схожий синтаксис - это разбивает все языки на си-подобные, ассм, васик и паскаль... остальные индивидумы которые не так популярны
    7)но для обучения имхо - это мое мнение на вкус и цвет товарищей нет=) ты меня тут никак не переубедишь
    8)ты видимо издеваешься... или ты считаешь что на том же delphi нельзя написать хорошую программу?=))) если забугорные друзья его не юзают то это не говорит о том что паскаль не есть гуд... большенство программеров на васике пишут... а это сакс поэтому чужым мнениям не люблю доверять=)))
    9) не понял что ты написал... хотя см 10)
    10)см весь свой первый пост по теме:
    питон и васик в первую очередь? Насчет обеих сказал поэтому ты написал имхо ерезь
    я бы выбрал для начинающих паскаль - довольно много возможностей прилугком и читабельном синтаксисе.... те кто скажут что на паскале ничего написать низя - ламера ибо сратьь мне что большенство программеров на васике (ещё разок васик говень) и они о делфи не слышали... их проблеммы я житель рф мне срать.
     
  11. FQziT

    FQziT Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Nov 2005
    Messages:
    543
    Likes Received:
    156
    Reputations:
    206
    Кому как, а мне ЛИЧНО Delphi нравится больше, чем C++. Наверное потому что Delphi я знаю лучше... но это не важно, т.к. это МОЁ мнение и я его никому не навязываю. Поэтому и кричать после меня, что C++ лучше не надо.
     
    #51 FQziT, 16 Dec 2005
    Last edited: 16 Dec 2005
  12. Tikson

    Tikson Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Oct 2005
    Messages:
    263
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    14
    Никто и не кричит нравится делфи кодь на нем.... нравится с++ ...кодь на с++ !!! Все просто !!!
     
    #52 Tikson, 16 Dec 2005
    Last edited: 16 Dec 2005
  13. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    1.
    не тебе решать, что глупо, а что нет. Советую следить за словами: ты не понимаешь, что врешь(выделил в тексте брехню). Лишь бы что-то языком чесать.


    2.
    изучать программирование. Я видел книгу Джесс Либерти - она для новичков пойдет. Тебе же лишь бы ляпнуть.
    а почему это плохо. Разве не легче работать с объектом, не задумываясь об его устройстве?


    3. такая отмазка не попрет. Ты сказал, что плохо, когда легко. Пойми: мазохистов не так много, поэтому не всех слдует равнять по себе.


    4. слив засчитан.


    5.
    Ты сказал глупость, и сказал, что это очевидно. Я не согласен. Могу ли я сказать, что очевидно, что ты неправ? Могу. И что будет? Будет, что я скажу глупость, как и ты. Поэтому я говорить ее не буду.


    6. брехун ты.
    наверно тему надо закрыть. Ты только что согласился, что питон популярнее паскаля:
    , а теперь кидаешь такую фразу:
    определенно брехун.


    7. ты заявил, что его учинь не нужно. Но при этом ты базаришь
    безо всякой аргументации. Ты можешь сказать, чем он тебе не нравится? Ты его ведь даже не видел.
    Это лишь бы языком потрясти?


    8. Тебя просят на паскале. Не на Делфи. Паскаль - язык. Делфи среда, но можно сказать, что это и язык(производный от паскаля): ведь паскаль в нем приобрел совсем другие формы.
    Навряд ли программу на делфи ты скомпилишь фрипаскалем/гнупаскалем.

    Приведу аналогю: Что есть джава? платформа? технология? язык?


    9. слив засчитан.


    10.
    я расположил бейсик/питон/с/с++/шарп на одном уровне.

    опровергни. Но я знаю, что ты опровергнуть не сможешь: ты питона даже никогда не видел.

    чем? ты только песдоболить(да простят меня боги за это слово) и можешь.
    Напиши тезисами. С аргументацией.


    с тобой даже спорить бесполезно, ты не привёл ниодного аргумента... про тебя мнение у меня сложилось.
     
  14. qBiN

    qBiN Вот такой вот я :(

    Joined:
    20 Jan 2005
    Messages:
    834
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    33
    ZaCo - Ты не [/QUOTE]прав.
    Кто ты такой что бы обсирать бейсик??? Ты даже не знаешь его возможностей,потому что ты им не пользуешься!! Бейсик вполне ХОРОШИЙ язык программирования,настчет простого синтаксиса,это сделано для новичков, и это не означает что все кто программирует на бейсике - новички.РЕАЛЬНЫЙ ПРОГРАММИСТ напишет то что ему нужно на ЛЮБОМ НОРМАЛЬНОМ Языке(тут я исключаю старые(не развивающиеся языки) и brainfuck(от анлг."мозгоебство")).
    Тьфу ты,зачем вопще программировать? ООП помогает новичкам,да и вопще чем больше возможностей у языка,тем больше можно самосовершенствоваться(в кодинге на нем)
    C шарп - как раз сделан,потому что си(си++) довольно трудный язык.
    не сметь трогать того чего не знаешь.
    Мож ты "говень" если не можешь ничего сделать нормального на бейсике?
    Настчет "хороших" паскалевских прог, на паскале ничего хорошего не видел(ну мож пару колькуляторов),на Delphi("объектном паскале"(не путать с обычным это разные вещи)) видел довольно много приличного.
    Если интересует то например Dev-C++ (фриварная IDE к MinGW(портированный gcc( и g++))) PSpad но что мне не нравитца в этих программах,по сравнению с Си\си++(Notepad++ например) они тормазнутые,хотя и удобнее
    Вопщем ZaCo советую разобраться с языками и программированием в целом.
     
  15. ZaCo

    ZaCo Banned

    Joined:
    20 Jun 2005
    Messages:
    737
    Likes Received:
    336
    Reputations:
    215
    2qBiN с таким же успехом настоящий программист можт все и на асме писать - но разьве это не гимор(тут я бэсик е сравниваю с асмом!)? на бейсики хорошо писать простые программы - но что дальше? а вот ничего.
    для новчика как раз принципиальной разницы не будет - что c# что с(с++). И вообще ООП - совсем другая тема, на это написана не одна книга и опять таки ооп по потребностям, а новичок потом сам определится что ему нужно потом.
    ---
    2nerezus легко это не плохо я клоню к тому что сложные программы писать как раз таки сложно на васике будет. Ты меня извини но раз пошла речь о паскале и делфи то может ещё каипилятор уточнил бы. в простонаречье паскаль у меня асcоциируется с turbo pascal, там я действительно нормальных программ не видел(хотя для доса), а написал Delphi потому что из всех паскалей он наиболее выделяется. Если ты думаешь что я не могу различить среду программирования с языком ты ошибаешься.
     
  16. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    ZaCo: тебе выдвинули тезисы. или опровергни, или извинись.
    выборочно отмазываться(бездоказательно) не надо.
     
  17. ZaCo

    ZaCo Banned

    Joined:
    20 Jun 2005
    Messages:
    737
    Likes Received:
    336
    Reputations:
    215
    и так почему имхо васик плохой язык программирования:
    1) Basic сос воим синтакксисом азрабатывался изначально для обучения школьников програмированию, поэтому его синтаксис максимально прост.
    2) К сожалению в связи с такой простотой код нельзя сделать оптимизированым тк язык просто не предоставляет такой возможности - хотя бы пример из си i++ - эта опреация работаем быстрее чем i=i+1; таких пример много. Нельзя делать "сложный " выражений таких как A?B:C
    3) из второго следует неоптимизированость и exe файла (в винде) тут и размер и скорость выполнения
    Почему я предпочитаю паскаль васику?
    Потому что паскаль имхо очень прост в изучении и никак не сложнее васика, вместе с тем имхо он предоставляет программисту несколько большие возможности нежели васик (не си конечно но для простых и более-менеее эффективных приложений пойдет). Его синтаксис мне просто больше нравится)))
     
  18. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    б1) это достоинство. Все гениальное просто.
    б2) ты говоришь про компиляторы, а не языки.
    замечу, что оптимизация есть на уровне компилирования. В случае дотнета - дополнительная оптимизация есть на уровне сборки.
    б3) уже не следует. см п.2

    какие?
    подкрепляй примеры делом опять начал чесать?

    где ответ на другие вопросы? я 10 пунктов выдвинул, ты на 1 ответил, причем голословно.
    Как таких людей называют - я уже сказал.

    закрыто.
     
Thread Status:
Not open for further replies.