Суд над Pirate Bay - суд над самим Интернетом

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by jerrri, 20 Feb 2009.

  1. Assembler

    Assembler Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Sep 2007
    Messages:
    173
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    23
    Хорошо сказано =)
     
  2. etc

    etc Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2008
    Messages:
    113
    Likes Received:
    175
    Reputations:
    1
    tmp, больше не читай этих книжек. Да и не тебе ментальность людей определять. Каждый имеет право думать и мыслить как он хочет. Это и защищает американское законодательство. Свободу интересов. Так-что идем дальше книжки читать, а не постить УГ.
    Без развитого бизнеса и широкой индустрии никакой цивилизации не будет.
     
  3. tmp

    tmp Banned

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    417
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    1
    etc, а почему мне не определять ментальность? Это вроде бы тоже мое право :)
    Это первое.
    Второе:
    В том то и весь прикол : если у самозваной звезды украинской эстрады - интерес - ни чего не делать - то он и должен получать, соответствующий своему труду, доход.
    Это ведь элементарные жизненные принципы которые извратили крупные корпорации (те же кто извратил всю денежную систему)
    А вот про книжки я че то не понял.... я вроде бы не указывал ни на какие книги потому как это мой личный анализ сложившейся ситуации в мире.
    Да и ктож отрицает то о развитии бизнеса? Я то как раз о том что бизнес как раз и должен развиваться в ногу со временем и технологиями, а не оставаться в зачаточном состоянии и извращенными схемами и тормозить науку!
     
  4. Gifts

    Gifts Green member

    Joined:
    25 Apr 2008
    Messages:
    2,494
    Likes Received:
    807
    Reputations:
    614
    tmp Очень красиво конечно звучит, но именно что звучит.

    Очень легко говорить, что мы-де раздаем нашу музыку бесплатно, когда имеешь имя, и получил доходы с первых своих дисков

    Очень удобно говорить - ай-яй-яй, звукозаписывающие компании - бяка. А вот попробуй записать эти диски, наштамповать в достаточном количестве, так еще и доставить до магазинов, не имея начального капитала хотя бы в милен денежных единиц

    Следствие из предыдущего - ты может и супер музыкант, но эти накладные расходы (весьма немаленькие) ты не потянешь, и компания получает доход за УСЛУГУ доставки твоей музыки до слушателей (за инет я думаю ты платишь, и не задумываешься)

    А теперь подумав - видим интернет - бесплатный способ доставки, отсутствие трат на носители информации.

    http://mashable.com/2008/03/14/nine-inch-nails-16-million/ Полтора миллиона на ПРОДАЖАХ. Дай угадаю, концерты - тож не бесплатные?
     
    _________________________
Loading...