прокси-сервер

Discussion in 'Болталка' started by dark_spirit, 23 Sep 2003.

  1. Марат

    Марат Elder - Старейшина

    Joined:
    10 May 2003
    Messages:
    31
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ага...и это я думаю хорошо.Если будет 0.0.0.0.0.0 а не меньше...труднее будет нас достать или я не прав?
     
  2. svans

    svans New Member

    Joined:
    10 Dec 2002
    Messages:
    31
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну нащёт поддержания xp IPv6 -  она есть.К сожалению, такой поддержки нет у вашего ISP, поэтому экспериментировать с ней можно лишь в пределах локальной сети. Введите ipv6 install в поле Run... (не беспокойтесь, текущие сетевые настройки от этого не пострадают), а затем наберите ipv6 /? в командной строке, чтобы получить дополнительную информацию. ...взял с netsecurity.r2.ru
     
  3. svans

    svans New Member

    Joined:
    10 Dec 2002
    Messages:
    31
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Достать нас всегда смогу...вопрос времени.
    Отличия IPv4 от IPv6:
    истощение адресного пространства;
    неограниченный рост маршрутных таблиц;
    отсутствие встроенных механизмов обеспечения «качества обслуживания»;
    отсутствие встроенных механизмов автоконфигурации хостов;
    отсутствие встроенных средств безопасности;
    неэффективность механизмов поддержки мобильных устройств.
    К слову - распределено всё адресное пространство сетей класса A, 62% адресов сетей класса B и 37% адресов сетей класса C.пространство IPv4 будет полностью исчерпано к 2008.
    Но больше всего мне понравилась скорость Интернета2. Боюсь соврать, но она больше нашей в 10 раз.("Наша" - 1Mb/sek)
     
  4. Марат

    Марат Elder - Старейшина

    Joined:
    10 May 2003
    Messages:
    31
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    А у немцев....тоже круто.Платиш полтийник в месяц и сиди скока хочеш.Да и скорость тоже охеренная.Тоже примерное раз в 8 нашей..(наша смтр.вверху)+динамический ИпШник.Но немцы все говнюки...это факт
     
  5. Rabid Rabbit

    Rabid Rabbit Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Aug 2003
    Messages:
    161
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    -9
    отвлеклись вы от темы[​IMG] вопрос звучал: "прокси-сервер скарывает ли он айпи". Ответ - и да и нет. Чтобы дать точный ответ нужно уточнить о каком именно типе проуси=сервера идет речь. А сам прокси сервер вовсе не редназначн для скрытия айпи. Он предназначен для кеширования трафика и это его основная задача. Обычно на стандартный шлюз просто ставят соотв. софт и получают проксю. Еще рекомендую почитать инфу по шлюзах для понимания сути прблемы. Вот у меня например айпишник (ну не счас, счас я под проксей сижу) шлюзовский (динамического моего айпи никто кроме моего шлюза не видит).
    Если же речь идет о анонимных прокси как разновидности то да, скрывает. Есть еще неполностью анонимные, в пакетах которых содержится в неявном виде айпи пользователя. Такие проксики называют "искажающими". Кроме того когда речь идет о анонимном прокси, следует уточнить на каких протоколах он обеспечивает полную анонимность. Особый случай аштемеель-протокол. Здесь труднее всего обеспечить полную анонимность. Если на уровне пакетов можно легко этого добиться то всякие "куки", ява, байсик активиксы т.п. портят картину. В связи с чем в некоторые навороченные (в основном комерческие) прокси предлагают комплексную защиту. Среди бесплатных также есть варианты с фильтрацией/подменой кукизов.

    А как можно узнать айпи юзера если он сидит под анонимным проксяком, не шарясь в логах этого проксяка, и еще: зачем вообще нужны цепочки (если прокся анонимная) -- для меня загадка. Если кто в курсе дела прошу меня просветить по этому вопросу.
     
  6. dark_spirit

    dark_spirit New Member

    Joined:
    20 Sep 2003
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Rabid Rabbit скорей всего цепочки прокси придумал пороноик. [​IMG]
     
  7. Марат

    Марат Elder - Старейшина

    Joined:
    10 May 2003
    Messages:
    31
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Пацаны ахтунг-
    есть Программка Steganos Internet Anonym менят каждые две секунды меняет твой ип адресс.Я юЗаю ее.Работает.Так вот-Выполняет ли она тожесамое задание как и прокСи?Если да то я думаю что скачать прогу легче чем устанавливать ПокСи...если я не прав исправте...  [​IMG]
     
  8. Rabid Rabbit

    Rabid Rabbit Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Aug 2003
    Messages:
    161
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    -9
    МАРАТ: Если прога меняет твой ИП - имхо она искажающая. Если в айпи-пакете не содержится твой айпи до тебя не дойдет ответ сервака. прикси подменяет твой айпи своим при запросе к серваку а у себе запоминает твой - и перекодирует пакеты (т.е. работает как шлюз на уровне айпи-пакетов) - так до тебя доходит трафик.
     
  9. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Марат @ октября 02 2003,22:57)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Программка Steganos Internet Anonym менят каждые две секунды меняет твой ип адресс.Я юЗаю ее.Работает.Так вот-Выполняет ли она тожесамое задание как и прокСи?Если да то я думаю что скачать прогу легче чем устанавливать ПокСи...если я не прав исправте...  [​IMG][/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Небыло и нет такой программы, которая смогла бы изменить ваш IP адрес без помощи внешнего прокси сервера! Подделка IP называется &quot;спуффингом&quot; и является процессом сложным. Программ, которые делают его автоматически не существует.

    Что касается программ типа Steganos Internet Anonym, то она использует внешние прокси (точно так же как и A4Proxy, например). Единственное отличие в том, что она находит прокси сервера сама.
    Уровень безопасности пр работе с ней зависит от качества найденных ею прокси серверов ))
     
  10. Марат

    Марат Elder - Старейшина

    Joined:
    10 May 2003
    Messages:
    31
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Значит ответ да?Так как я защел например в чат геймланда проверить прогу.(если выкинут смогу ли я зайти опять ип же меняется) так вот а меня не впустили стоит типа Bad Proxy или чето такое...
     
  11. Rabid Rabbit

    Rabid Rabbit Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Aug 2003
    Messages:
    161
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    -9
    Дождись когда поменяется твой ип и заходи. Если не помогло - почисть куки этого серва (могут быть в двух местах: каталог кукизов в папке винды или во темпорари_инет_файлез) и попробуй опять. Еще есть типа &quot;умные&quot; ребята которые юзают базу проксей и не пущают если твой ип-адрес из этой базы. По этому поводу скажу: проксяки живут в среднем 3-7 дней, ну в лучшем случае 2 недели (бывают и исключения, например я вот откопал один &quot;живучий&quot;). Посему поддерживать максимально полную базу проксей весьма накладно. Бывают конечно адреса которые переходят &quot;из рук в руки&quot;: через какоето время на гнилом ранее адресе выплывает новая прокся. Но вообще, перепробовав штук 10 проксей ты наверняка найдешь такой которого нет у них в базе. Особенно хорошо если ты берешь свои прокси из свежих источников.
     
  12. Марат

    Марат Elder - Старейшина

    Joined:
    10 May 2003
    Messages:
    31
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Rabid Rabbit дело в том,что прога не держит Ип адресс и меняет его все время и это чат узнает...а если я выключю у меня опять будет мой ип адресс показывать. [​IMG] Но спасибо насчет Куки попробую...
     
  13. Rabid Rabbit

    Rabid Rabbit Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Aug 2003
    Messages:
    161
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    -9
    Мля, а че низзя отключить &quot;автоматом&quot;? Тогда в экплорере выставь проксю. Захочешь поменяешь...
     
  14. Марат

    Марат Elder - Старейшина

    Joined:
    10 May 2003
    Messages:
    31
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Спасибо Rabid Rabbit я так и зделаю.