Хочу и опасаюсь

Discussion in 'Болталка' started by ramb712, 19 Mar 2009.

  1. Fepsis

    Fepsis Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Sep 2008
    Messages:
    791
    Likes Received:
    391
    Reputations:
    72
    Чтобы рарегать ИП нужно не так то уж и много... На регистрацию уйдёт около 700 р. + 600 р. на печать + 400 р на бланки отчётности, книгу учёта доходов и расходов.. Надоги 5% от прибыли + 600 р. в пенсионный фонд каждый месяц..

    На счёт ответственности хз.. Я пишу, что деньги беру "за установку ПО (без стоимости ПО)"... Типа, как отписал luz3r ПО заказчика... Хотя естественно проги приношу я... На проверки пока не нарывался, и не очень то хочется... Хоть вроде я не беру деньги за чужой программный продукт, а беру за свою работу, есть подозрение, что могут прикопаться..
    Сейчас обслуживаю одну поликлинику.. К ним ходил человек, предлагал приобрести лицензионное ПО.. Они в общем-то не торопились.. Ему ходить надоело и он стуканул на них.. У главврача в прокуратуре есть свои люди, которые ей сказали, что на неё у них лежит заявление... + сказали что особо не стоит стрематься, типо после того как нагрянет проверка в течении 2-х месяцев можно всё исправить... Проверку не ждём уже исправляем..)) Так вот к чему это я.?! Заяву написали не на того, кто установил ПО (не на их сисадмина), а на владельца компов - на гравврача..)
     
  2. .:EnoT:.

    .:EnoT:. Сексуальное чудовище

    Joined:
    29 May 2007
    Messages:
    803
    Likes Received:
    559
    Reputations:
    50
    SpangeBoB дык я про антивирусы)
     
  3. .dimoN.

    .dimoN. Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Apr 2008
    Messages:
    76
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    5
  4. SpangeBoB

    SpangeBoB Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2008
    Messages:
    1,680
    Likes Received:
    393
    Reputations:
    102
    Да после проверки выписывают штраф небольшой и дают время исправить все.

    А заявления я могу написать на кого угодно,только при проверки получишь по шее.


     
  5. Fepsis

    Fepsis Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Sep 2008
    Messages:
    791
    Likes Received:
    391
    Reputations:
    72
    Да это конечно все понятно.. Захотят - прикопаются, да и в общем то есть к чему прикапываться... Только вот я не понимаю, почему на каждом углу свободно торгуют пиратками, почему не боятся ответственности..?! А замотивировать человека купить за 6000 р. диск с виндой, если он знает, что в соседнем магазине "точно такаяже" стоит 100 р. на мой взгляд не реально.. Сначало надо искоренить распространение таких дисков, потом уже и штрафовать... А пока это провокация какая-то.. Покупать можно - устанавливать и юзать нельзя..((
     
  6. SpangeBoB

    SpangeBoB Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2008
    Messages:
    1,680
    Likes Received:
    393
    Reputations:
    102
    Поэтому так и живем,что всем на все пох.Винить только себя,кого выбираем.
     
  7. Fantasy

    Fantasy Active Member

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    59
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    5
    в какой деревне крят его объявы? в мск НЕ по 1 каналу тагого небыло и нет" пить бухать и веселицо!баба хуфчем!
     
  8. gisTy

    gisTy Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2008
    Messages:
    432
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    27
    и как давно ОО не рулит?
    ТС, твой друг бы еще в офис майкрософта винду ставить поехал...
     
  9. Ponchik

    Ponchik Хлебо-булочное изделие

    Joined:
    30 Aug 2005
    Messages:
    687
    Likes Received:
    807
    Reputations:
    311
    Таг... Вот моё ИМХО...
    Имеем дома хард на многа многа гигов для хранения софта, каждую прогу упаковываем в рар с паролем, диск шифруем через PGP или чёнить такое, кидаем туда эти архивчеки, когда куда-то чото надо, перекидываем пару архивов на флэшку, едем к клиенту, ставем, ну и вас паймале, но всё ведь под паролями, на WinRAR невозможно расшифровать пасс, а перебор 20 PPS да и ещё и PGP стоит (но грят тама есть алгаритм расшифровки, но хз)
    Так вооот... Нет докозательств и ничё с ваме не сделают
    P.S. Да, я токо проснулсо, я сонный, и чо?
    Code:
    Хочу и опасаюсь
    Я думал тут о потери девствености речь пойдёт :D
     
  10. Fepsis

    Fepsis Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Sep 2008
    Messages:
    791
    Likes Received:
    391
    Reputations:
    72
    Ага.. Будут держать в камере, пока идёт следствие... То есть пока брутятся архивы со скоростью 20 п/с..))
     
  11. oOoOoOo

    oOoOoOo Banned

    Joined:
    23 May 2008
    Messages:
    39
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    -7
    Мне становиться страшно за ту семью которую кормят таким заработком. Неужели нет нормальной работы? Ну там не завод, но и не такое тоже... Такая работа подходит молодому парню , который работает сам на себя, и никого крмить не надо...
     
  12. Ponchik

    Ponchik Хлебо-булочное изделие

    Joined:
    30 Aug 2005
    Messages:
    687
    Likes Received:
    807
    Reputations:
    311
    Ты думаеш ТСу лет 30-40 и он суровый дядька? =\
    Подрастёт, на завод пойдёт, а так это бабло на карманые расходы :)
     
  13. ramb712

    ramb712 New Member

    Joined:
    28 Oct 2008
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    именно моему товарищу 30 лет,
    а зводов там нет это курортный город
     
  14. ramb712

    ramb712 New Member

    Joined:
    28 Oct 2008
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    тут многие думают(советуют)
    1- ставить бесплатные аналоги- но клиент не согласиться потому что он к виндо привык или к ворду
    2- ставить с дисков клиента – поверьте 99,9% дома кроме gta4 и сборник шансона ничего не имеют
    3- и самое главное что если даже и пытаться навязать все эти условия , а именно бесплатные аналоги, дисков клиента, то клиент позвонить другому компьютерчику, который ставит ему все это пиратское, которого еще не поймали, у которого страха нет

    и что в итоге голодный ребенок, не довольная жена
    p/s/s/s Еще раз скажу я этим не занимаюсь а есть идея заняться не больше
     
  15. Karantin

    Karantin Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2007
    Messages:
    330
    Likes Received:
    146
    Reputations:
    24
    1. Ставить только по знакомству через проверенных людей.
    2. Ставить аналоги - OpenOffice вместо MS Office, 7z вместо WinRAR, Comodo в качестве антивируса, Lan2net (free на 15 компов) вместо Kerio и т.д. Если ставить винду - носить с собой комплект Get Genuine Solution для Windows XP Professional - наклейка + ключ - средство для легализации винды (придется купить) и если что сказать что вот наклейка + гоните бабло за лицензионную винду, ну или отмажешься что вот всё есть, забыл/не успел приклеить и т.д. Кто хочет Vista - смело ставь Windows 7 - там легальные бесплатные ключи вроде до августа.
     
Loading...