Нацисты написали своего червя?

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by DRON-ANARCHY, 9 Dec 2005.

  1. DRON-ANARCHY

    DRON-ANARCHY Отец порядка

    Joined:
    4 Mar 2005
    Messages:
    713
    Likes Received:
    142
    Reputations:
    50
    Червь Sober был написан нацистами для того, чтобы пропагандировать 78-ю годовщину основания Нацистской партии, утверждают в компании iDefence, специализиующейся на ИТ-безопасности.
    Изучив код червя, специалисты обнаружили там скрытую функцию: 5 января 2006 года, в годовщину основания партии, зараженные машины должны распространить массу расистских и нацистских лозунгов и высказываний.
    В интернете существует более 30 вариантов вируса Sober. В iDefence утверждают, что они были написаны человеком или группой, говорящей по-немецки.


    CNews
     
  2. cardons

    cardons Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jul 2005
    Messages:
    778
    Likes Received:
    324
    Reputations:
    83
    Молодци наши.Тока я недумаю что нацисты мож националисты?
     
  3. ZaCo

    ZaCo Banned

    Joined:
    20 Jun 2005
    Messages:
    737
    Likes Received:
    336
    Reputations:
    215
    2cardons я посмотрел твою подпись... видимо некоторые люди считают синонимом слова русские и нацисты
     
  4. NaX[no]rT

    NaX[no]rT Members of Antichat

    Joined:
    3 Sep 2005
    Messages:
    489
    Likes Received:
    201
    Reputations:
    202
    =) Интересно. Но я не сторонник пропаганды
     
    _________________________
  5. Lord Nikon

    Lord Nikon Banned

    Joined:
    12 Sep 2005
    Messages:
    224
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    -3
    Я не одобряю это дело,конечно ребята молождцы что написали такого вто заковыристого червя,но смешивать нацизм (одно тупых явлений человечества) с программингом,хакерсвтом и вообще с интернетом думаю,таких вот придурков надо сажать в тюрму вместе с большим громилой который попал за решетку,за износилование ерупно рогатого скота со смертельным исходом. =).Вот мое мнение.
     
  6. DRON-ANARCHY

    DRON-ANARCHY Отец порядка

    Joined:
    4 Mar 2005
    Messages:
    713
    Likes Received:
    142
    Reputations:
    50
    Золотые слова. Динар или Купер!цените скока оффтопа пошло....клоузед что ли?
     
  7. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Не не клоузед ))) просто посты почистил ))) Лучше оффтоп удалять имхо ))) Народ должен высказывать своё мение!!! ЗА СВОБОДУ СЛОВА )))

    А эта новость и вправду интересная ))) Тут какая-то мистика ))) Даже стало как-то не по себе от этой новости ))) Нацисты совсем озверели под конец )))
     
  8. inSa(Ne)rd

    inSa(Ne)rd В Стране Чудес

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    240
    Likes Received:
    1,370
    Reputations:
    168
    они же тупорылые.. хмм.. скорей может какому нить кодеру заплатили за то чтобы написал?
     
    1 person likes this.
  9. Lord Nikon

    Lord Nikon Banned

    Joined:
    12 Sep 2005
    Messages:
    224
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    -3
    Все возможно.Я лично просто презираю таких. =)
     
  10. koldun

    koldun Banned

    Joined:
    23 Sep 2005
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ей ребятки вы бы меня видели у меня нос сломан и бровь расечена. я сам не русский. со скинами не раз махался... так что я не одобряю
     
  11. dim_ok

    dim_ok Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Mar 2005
    Messages:
    173
    Likes Received:
    64
    Reputations:
    47
    хм ну не все же -) имхо среди них ведь тоже есть путёвые кодеры -)
     
  12. infothief

    infothief Member

    Joined:
    14 Nov 2005
    Messages:
    28
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    3
    Ne lublu ya etih fashistov. I ne mogu ponyat pochemu nekotorye Russkie im upodoblyautsya.

    Gitler Kaput!!!!
     
  13. cardons

    cardons Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jul 2005
    Messages:
    778
    Likes Received:
    324
    Reputations:
    83
    1 сообщение)
    Хм я с тобой несогласен я хоть не нацист а националист-патриот.

    2 сообщение)
    Во первых в России почти нету скинов нацистов большинство они националисты и я непонимаю почему сразу скинов называют фашистами.

    3 сообщение)
    По моему это уже не в ту степь нацист и фашист это разные вещи а во вторых почти не один скин сам неуважает гитлера, они тока поддерживаються его идеологии.
     
    #13 cardons, 11 Dec 2005
    Last edited by a moderator: 13 Dec 2005
  14. bul666

    bul666 Banned

    Joined:
    21 Apr 2005
    Messages:
    280
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    -1
    ПОмойму кто то хорошо постарался... Хачу тоже заняться и написать ченить такое злое.... Чтобы всем стало плохо и все умерли ... Вот будет класно... )))) Ладно если честно, то мне пофигу, пускай пишут... ПРИКОЛЬНО. И ПОХВАЛЬНО! Ждем 5 января 2006.
     
  15. cardons

    cardons Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jul 2005
    Messages:
    778
    Likes Received:
    324
    Reputations:
    83
    Во классно наверно будет!
     
  16. bul666

    bul666 Banned

    Joined:
    21 Apr 2005
    Messages:
    280
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    -1
    Будет офигенно! .... Никак! Скока раз такое уже говорили ! ИМХО ПОЛНЫЙ БРЭД!
     
  17. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    Какая разница кто, главное как =)))
     
  18. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Ожидается очередной всплеск активности червя Sober

    cardons, больше не пиши 3 сообщения с цитатами подряд... пиши всё в одном!!!

    P.S. свои сообщения можно редактировать (для этого нужно нажать EDIT)... так и делай, если хочешь что-то дополнить!!! В следующий раз сообщения не буду объединять, а просто и все удалю и всё!!! И тебе репутацию понижу!!! Флуд тут не нужен!!! КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!

    ссори за оффтоп


    Специалисты подразделения VeriSign по сетевой безопасности iDefense прогнозируют очередной всплеск активности червя Sober, который придётся на 5 января - 87-ую годовщину основания нацистского движения.

    Вероятная дата атаки была определена посредством анализа кода самой последней разновидности червя. Считается, что червём заражено уже несколько миллионов компьютеров по всему миру, а в результате атаки будет нарушена работа почтовых сервисов.

    Согласно ноябрьскому отчету компании Sophos, в прошлом месяце варианты Sober, можно было встретить в каждом четырнадцатом электронном письме. Тогда, по отчётам западных антивирусных компаний, Sober был самым активным вирусом, однако в антивирусной двадцатке Касперского за ноябрь червь оказался лишь на тринадцатом месте.

    Напомним, что первый Sober появился в октябре 2003 года, а на сегодняшний день насчитывается уже около 30 разновидностей. Считается, что его автором является политический активист или группа энтузиастов из Германии. Червь занимается тем, что рассылает контактам из адресной книги инфицированного компьютера собственные копии в приложении к письму с текстом политического характера на английском или немецком языке. Попутно, червь пытается деактивировать антивирусное ПО.


    compulenta.ru
     
    #18 dinar_007, 13 Dec 2005
    Last edited: 13 Dec 2005
  19. DRON-ANARCHY

    DRON-ANARCHY Отец порядка

    Joined:
    4 Mar 2005
    Messages:
    713
    Likes Received:
    142
    Reputations:
    50
    Ты свою аватарку хоть раз видел? Вот посмотри и подумай, к чему ты это спросил.
     
  20. Lord Nikon

    Lord Nikon Banned

    Joined:
    12 Sep 2005
    Messages:
    224
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    -3
    ты видно псих.

    И насчет что ьудущее принадлжит вам?Идиотам чтоли?
    Я бы сказал что будущее принадлежит хакерам,это самое справедливое общество,тут нету психов которые судят человека по цвету кожи.
     
    #20 Lord Nikon, 14 Dec 2005
    Last edited: 14 Dec 2005