10 худших операционных систем

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by sk4noo, 13 Apr 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Zitt

    Zitt Elder - Старейшина

    Joined:
    7 May 2006
    Messages:
    736
    Likes Received:
    268
    Reputations:
    59
    помню начинал с мелешки.. куль была ос =))))
     
  2. Dimazzan

    Dimazzan New Member

    Joined:
    23 Jun 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Win7 уже опережает vista по скорости, безопасности и стабильности =)
     
  3. procedure

    procedure Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2007
    Messages:
    527
    Likes Received:
    257
    Reputations:
    46
    Деточка))) Ты хоть знашь что такое Microsoft Office SharePoint Server? Или знакома ли тебе репутация Microsoft Office Access?
    Офис, - это уже не просто хня которая позволяет рисовать диаграммы, делать расчеты, печатать курсовые. Я так думаю ты именно по этим параметрам и сравнивала.
    Я не понимаю, кем ты являешься чтобы говорить мне, прав ли я? )) Я программист, который компетентен в вопросах о продуктах Майкрософта. В прошлом я являлся системным администратором, работал по 8 часов в сутки обслуживая все серверные системы которые только есть, в основном это были FreeBSD, win server 2003. При этом я 2 месяца использовал Mac OS X Leopard вроде.

    С помощью одной только Microsoft Office можно развернуть полностью работоспособный корпоративный сервер. И это делали на моих глазах.
    И после этого, меня в дрожь бросает от извините ахуевания, когда я вижу комменты типа "майкрософт офис говно".

    Да и к чему я это. Кто является разработчиком Mac Office? Microsoft Office Mac. Еще оргазм тебя не посетил от удивления?))
    Читай, http://www.microsoft.com/mac/products/Office2008/default.mspx
    И больше не пиши глупые вещи.
     
    1 person likes this.
  4. Forcer

    Forcer Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Apr 2007
    Messages:
    321
    Likes Received:
    98
    Reputations:
    12
    Удивила оценка OS/360 и ITS. Вернее непонятны критерии оценивания. Для того времени крутые операционки.
    MS-DOS : на атомных электростанциях эту ОС до сих пор используют. На мой вопрос почему(специальность у меня некоторым образом касается атомных электростанций) преподаватель ответил - это единственная ОС, которая может стоять годами без вмешательства человека. Наверняка и nix-подобные системы на это способны, но видимо нет потребности все переделывать.
    ME мало юзал, но слышал больше плохих отзывов. Помню XP вначале ругали, + говорили что она винчестеры быстро изнашивает. Забвано сейчас вспомнить это :)

    Меня оргазм посещает каждый день, когда я вижу как это работает. А вижу я частые тормоза и глюки. И не нужно тут говорить про железо - железо у меня нормальное, как и у людей с кем я работаю и кто так же удивляется почему это outlook вдруг решил подумать минуту или куда делась ОП - ах! ее ворд всю съел! Втирать можно что угодно - так все и делают на всяких там конференциях, презентациях и т.д. Продают слова, за которыми в лучшем случае стоит старое говно в новой обертке. Что говорить о новых продуктах майкрософта, если даже такие старые продукты как excel(ошибается в рассчетах) и outlook(подвисает если у тебя несколько тысяч писем) лагают. Sharepoint кстати даже при простых действиях долго соображает.

    Понимаете, люди не идеальны. До Вас им конечно далеко. .NET Framework во сне приходит только Избранным.
     
  5. procedure

    procedure Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2007
    Messages:
    527
    Likes Received:
    257
    Reputations:
    46
    Это показывает лишь твою не грамотность. Более 4ех миллиардов людей включают каждый день свой компьютер с виндой и не обламываются. Их работа ОС не только полностью устраивает, но даже впечатляет.
    1. Повторяю. (ты уже слышал эти слова, но так и не понял, что так говорить не нужно).
    На интеллектуальный труд живых людей, говорить говном запрещено. Говоря так, ты сам себя за говно показываешь.
    2. По поводу старого в новой обертке. С приходом Vista и Windows 7 исчезла DLL hall. Если ты не знаешь что это такое, то я тебя понимаю. Ты просто пускаешь слова на ветер, иными словами несешь х*йню....)))
    Помимо этого в Windows 7 и Vista появился новый графический движек Windows Presentation Foundation. Раньше стоял GDI с 95 года.
    Так что не надо нести херню про старые обертки. Или тебя игра покарает.
    1. По поводу Excel он никогда за всю мою многолетнюю практику работы с ним. Никогда, никогда не ошибся. если ты пишешь add-in, и пишешь не правильно. То тут идиоту понятно, что может произойти ошибка. Но эта ошибка будет не в excel, а в add-in.
    2. по поводу outlook хз, я использую web интерфейсы для проверки почты. И если твой интернет канал позволял бы работать быстрее. То этого бы не происходило.


    Не надо переходить на личности. Она действительно ошиблась. И если нечего сказать лучше промолчать.


    А знаешь что Forcer? Иди умри на*** троль ебаный! И мне по*** что меня опять забанят.
     
    #65 procedure, 16 Apr 2009
    Last edited: 16 Apr 2009
  6. MMouXe

    MMouXe Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Aug 2006
    Messages:
    11
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    LEE_ROY,
    Если для тебя это сложно запомнить/записать/прочитать ридми:sudo dpkg -i пакет.deb, sudo rpm -i пакет.rpm, ./configure && make && sudo make install, не говоря уже о вагоне различных ГУЙев: yast, synaptic и т.д. (гугл в помощь) тогда у тебя развилось хроническое рукожопие на почве винды. И еще скажу тебе по секрету, консоль - очень мощный инструмент, в отличие от малофункциональных гуев, содержащих только самые необходимые опции, являющийся главным средством управления nix-системой, в отличие от виндового гуя - для домохозяек.
    Виндой пользоваться ты тоже умел с пеленок, сразу после рождения или все-таки что-то читал? Ага, посмотреть ман-страницу со всеми ключами команды - очень сложно. Опять же про кучу гуев я вообще молчу.
    И какой ты после этого
    , если не хочешь разносторонне развиваться, тыкая свои безмозглые кнопочки? Если уж оно тебе так надо - можно и в линуксе тупо кликать по кнопочкам 5 кликов, когда в консоли это делается, как правило, на раз, два.
    Отсюда можно сделать вывод о том, что ты не в теме, а лишь что-то, где-то слышал. Мой тебе совет: учись и только потом приходи сюда поспорить, а не пересказывать байки всякого вантузного ламья.
     
    #66 MMouXe, 16 Apr 2009
    Last edited: 16 Apr 2009
  7. Forcer

    Forcer Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Apr 2007
    Messages:
    321
    Likes Received:
    98
    Reputations:
    12
    Это тебе Microsoft сказало?

    Это говорит человек открыто ругающийся матом на форуме и постоянно получающий баны за оскорбления других участников форума. Заметь, я не переходил конкретно на личности/фирмы/продукты, я сказал что в большинстве своем продают "слова", за которыми часто мало что стоит. А ты увидел только слово говно и принял так близко к сердцу.

    Другими словами - извините, мы когда то протупили и сейчас исправились. Ну что ж, молодцы!

    Круто. Быстрее работать от этого она не стала.


    Я видел 1-2 раза. Но общался с людьми, отличными специалистами, которые говорили что excel бывает и почаще грешит.


    Причем здесь интернет канал? Все письма локально хранятся.


    Я вообще не к ней обращался, а к тебе. Ты же у нас тут крутого из себя строишь :) :D

    Странно, почему ты считаешь себя последней инстанцией, что ты один прав, а остальные неправы.

    Ты что-то про говно говорил? :) Вроде нормальный диалог был :) И мы вовсе не сердимся :)
     
  8. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    что ты делаешь на форумах ит вообще. иди лучше на толк.ру
     
    1 person likes this.
  9. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    ээээ мишек огорчает твой пост, процедуре
     
  10. procedure

    procedure Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2007
    Messages:
    527
    Likes Received:
    257
    Reputations:
    46
    GreenBear удалил.
     
  11. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    я не про пост в целом)) а про первую фразу, вернее ее конец)
     
  12. procedure

    procedure Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2007
    Messages:
    527
    Likes Received:
    257
    Reputations:
    46
    Forcer -> иди на*** и пусть тебя там ебут олени. Я с тобой дальше спорить не буду. Если ты считаешь продукты Майкрософт говном, то ты ущербное создание. Это в любом случае так. И еще раз повторюсь, за твой характер тебя игра накажет.

    И еще вопрос. Зачем ты ешь говно, если ты его не любишь. Иными словами, зачем ты сидишь под виндой кроя продукты майкрофт. Я за тебя отвечу. Потому что ты просто школьник. Далее спорить с тобой не буду, так как на таких людей как ты я тратить свое время не собираюсь. Мое мнение верно, и в этом можно убедится прочитав тред.

    GreenBear восстановил, исправил)))
     
  13. Forcer

    Forcer Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Apr 2007
    Messages:
    321
    Likes Received:
    98
    Reputations:
    12
    я не сишарпер, поэтому до WPF мне дела нет. Поэтому как для конечного пользователя она для меня ничего не несет, во всяком случае пока.

    Если уж на то пошло, я не крыл продукты Microsoft'a говном. Не знаю почему ты это вбил в голову. Но не замечать недостатков глупо. Почему я сам пользуюсь - потому что у меня на работе на компьютере установлена WinXP и общение организовано через outlook и мессенджер.
     
  14. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    Это очередной очень провокационный пост на тему windows и linux
     
  15. Forcer

    Forcer Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Apr 2007
    Messages:
    321
    Likes Received:
    98
    Reputations:
    12
    чей? мой? я про linux ни слова не говорил. Вообще не хотел отписываться, знал что снова холивар начнется. good luck, bb.
     
  16. MMouXe

    MMouXe Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Aug 2006
    Messages:
    11
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    Ололо, насмешил, это большинство - далекие от ит люди, которых порядком бесят галы, вири и хацкеры благодаря этой распрекрасной системе для домохозяек (проблем с ней нет правда только у продвинутых юзеров, посему не стыкуется), которая даже не может сама за себя постоять (например, создавая дефолтного юзера админом :D), требуя для своей защиты сторонний софт. Особенно обидно если человек еще и заплатил за эту какашку. Называется: МС, мы обеспечим вам любой гемор, за ваши же деньги.
    Другое дело линукс - у него таких проблем нет, да и к тому же он бесплатен и еще масса плюсов.
    А вот дрочерам на продукцию МС, пора лечиться.
     
  17. hardworm

    hardworm Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Sep 2008
    Messages:
    10
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    0
    //me запасся пивом и сухариками :)
    проблем нет только у мертвых - им уже все пох. У linux проблемы с играми и обрезанным железом (win-железо), мало систем проектирования, case технологии не представлены вообще, не развиты (они есть но их мало) общедоступные дружелюбные IDE типа Delphi, Studia - в этом делаются всякие свистелки перделки неопытными для еще хуже пользователей :) Это еще не все, но у windows то же проблем не мало, особенно с безопасностью и стабильностью.
    крыть продукты на которых ты не сидишь это фанатизм, а на которых сидишь отчаянье
    а мне кажется тут чье конфу круче и быстрее :)
    p.s. согласен с самой новостью - неудачные продукты есть и будут появляться, от этого некуда не деться
     
  18. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Автор лишается тех денег, которые треть людей заплатила бы ему, если бы не своровала. Это воровство.
    Если хочется поспорить - загляни в УК.
     
  19. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Хех... только вот если учитывать тот факт, что компы есть максимум у 2 миллиардов людей...
     
  20. MMouXe

    MMouXe Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Aug 2006
    Messages:
    11
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    Эти вопросы к разработчиком игр и железа, а не к линуксу. Дело скорее всего в его низкой популярности, но ведь почему-то нормальные вендоры, например nvidia, предоставляют дрова для никсов. Остальные клали на nix? Ну дык мы и соответствующим образом проголосуем рублем за такое железо. Что касается игр, то если бы они были качественные то не грех было бы купить, но опять же тех, кто их купит под эту платформу - мало, посему не чешутся. А вообще бытует мнение что для игр есть винда, либо консоль, а линукс - для работы, хотя мелкие игрушки (убить время, расслабится) есть.
    Ну да, профессиональных мало, ну дык бесплатно же надо их писать. Те, кому нужны профессиональные сапры, как правило, выбирают впервую очередь инструмент, а не ос, посему если уж есть деньги, к примеру, на автокад, то и на винду найдутся, а линукс им просто не нужен. Он пойдет тем, для кого достаточно функциональности существующих сапров.
    Есть, гугли.
    Code::blocks,NetBeans,KDevelop,Eclipse и т.д. Для различных фреймворков, например, Qt есть свои Qt Designer (для любителей рисовать кнопочки), а так же есть плагины для интеграции с вышеназванными IDE.
     
    #80 MMouXe, 17 Apr 2009
    Last edited: 17 Apr 2009
Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.