Авторские статьи Если ты попал... (записки бывалого программиста)

Discussion in 'Статьи' started by ErrorNeo, 10 May 2009.

  1. GrandMaster

    GrandMaster Active Member

    Joined:
    16 May 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    114
    Reputations:
    25
    Хорошо напиано, легко читается, хоть и большой текст и многое повторяется. Автор молодец. На счет "правильности" судить не могу, но во многом он прав

    P.s а то, что бьют это 100%
     
    #61 GrandMaster, 26 May 2010
    Last edited: 26 May 2010
  2. good.god

    good.god Member

    Joined:
    23 Nov 2009
    Messages:
    260
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    0
    Ребят, честно скажу, редко бьют, когда вот борзеть начинаешь, тогда бьют.
     
  3. spider-intruder

    spider-intruder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    700
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    37
    Все равно все почитали и забыли... Тот кто реально по лезвию ходит, тот и так все знает. Некогда вам там будет эти пункты вспоминать. НЕ делайте глупостей и не придется зубрить это чтиво.
    Единственный грамотный совет, знайте свои права, обязанности. Это пригодится вам просто в жизни.
     
  4. DiplomatQ

    DiplomatQ Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Jun 2008
    Messages:
    48
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    1
    Вот, насчет того стоит ли молчать когда бьют? может наоборот кричать, что больно, чтоб не переусердствовали..
     
  5. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Да, и звать милицию на помощь
     
  6. Vald

    Vald Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    А вот вопрос на счет устных показаний, как описал тс. А следовать не может вобще просто так что либо настрочить и свидетели это подписать?
     
  7. AppS

    AppS Member

    Joined:
    8 Aug 2009
    Messages:
    249
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    6
    По закону нет, а на практики маловероятно. Автор почему ты не мог эту статью опубликовать в 2007 =)
    Вообщем попадатья лутше до 18, бить точно не кто не будет, пугать будут а больше не чего не сделают, по опыту знаю. После 18 уже серьезно, но если ты сильный духом то все будет номрально. Статья клас!
     
  8. UnderKAYF

    UnderKAYF Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jan 2010
    Messages:
    241
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    27
    Целое литературное произведение) В целом всё грамотно.
    Единственный урок с этого - НЕ попадаться. Но, как говориться: "От сумы и тюрьмы..."
     
  9. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    и все же, когда попадаешь туда второй (или уже и не второй) раз, имея подобный опыт и будучи готовым ко всему вышеописанному - уже несравнимо легче)
    :rolleyes:
    знаешь, что ничего кардинально нового скорее всего не придумают, а старое, если вдуматься, не особа то и страшнО

    да и вообще очень важно не бояться, и трезво оценивать ситуацию.

    добавлю:
    есть такой вопрос - "ну.. ты сам знаешь, что тебе за это может грозить". Иногда его задают вообще не имея улик и даже не зная толком, что ты нарушил. Зная лишь, что _вполне вероятно_ ты - правонарушитель
    Тут важно не испугаться что "о тебе всё знают" и сказать, что действительно знаешь. Что...быть может где-то и нарушал, но не боишься ответственности, и знаешь что совершенно ничего серьезного - кроме разве что "головняка" тебе от этого быть, все-таки, не может.

    Это психологический момент, и важно не ошибиться с ответом. Если же ответить "Вы ничего не докажете!!!" то тут уже сам будешь виноват, что будут прессовать до тех пор, пока не узнают, что именно они "не докажут"
    Иначе - поверят. Ведь ты не психолог, и если ты не знаешь этой уловки - то должен повестись и либо испугаться (много чего плохого нарушил), либо нет (если нарушения и есть, то мало и несерьезные)
    В первом случае тобой могут заняться более серьезно, во втором - наоборот - будут исходить из того, что ничего серьезного за тобой быть может и правда нет.
     
    #69 ErrorNeo, 28 May 2010
    Last edited: 28 May 2010
    3 people like this.
  10. AppS

    AppS Member

    Joined:
    8 Aug 2009
    Messages:
    249
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    6
    а что бы такого не было "думать что ты не виновный", хотя ты виновный. Надо совершая то или иное преступление буть оно в сфере ИТ или соовсем другое, знать что ты был прав. Тогда и проще будет мыслить. А вот если ты думаешь что ты в натуре попал и сделал что то ужасное, то по тебе будет очень сильно видно. Даже если будешь сидеть и думать о облочках... ;)
     
  11. <Cyber-punk>

    <Cyber-punk> Smash the Stack

    Joined:
    1 Oct 2009
    Messages:
    658
    Likes Received:
    315
    Reputations:
    430
    Ахрененная статья. Автору респект и уважуха.
    Надеюсь что не пригодится.
     
    _________________________
    1 person likes this.
  12. goodv1n

    goodv1n Member

    Joined:
    11 Dec 2009
    Messages:
    127
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    5
    самое главное молчать ) :D
     
    1 person likes this.
  13. RP93

    RP93 New Member

    Joined:
    12 Apr 2010
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Норм статья, 2,5 месяца назад читал её на carder.biz
     
  14. Romik001

    Romik001 Member

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    43
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    10
    Самая большая статья которую я когда либо читал! Понравилась. Легавые уроды.
     
  15. Liv13

    Liv13 Active Member

    Joined:
    23 Jun 2009
    Messages:
    60
    Likes Received:
    171
    Reputations:
    40
    Статья офигенная) прочитал всю хотя иногда в лом читать такие длинные...надеюсь все кто попадет (дай Бог ни когда чтоб не попадал) будут ссылаться на нее, и конечно же думать об облаках;)
     
  16. neji

    neji Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Feb 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Законы на которые ссылаются в данной статье работают в россии, или на украине тоже никто случайно не знает?
     
  17. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    добавлю к статье:

    если ты свидетель, но рискуешь стать обвиняемым - хорошо бы не просто прикинуться шлангом, но еще и максимально правдоподобно это сделать, заставив следователей не "беситься от бессилия" а "поверить тебе"!
    Потому что первый вариант только стимутирует копать под тебя, а второй - наоборот - может лишить этого желания даже в тех случаях, когда накопать бы и могли, чуть копнув

    доказано, работает. Zanussi.
     
    #77 ErrorNeo, 3 Jul 2010
    Last edited: 3 Jul 2010
  18. cel1697i845

    cel1697i845 Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2008
    Messages:
    618
    Likes Received:
    396
    Reputations:
    80
    Приветствую. Знаю что пишу не в той теме, но для моего вопроса эта тема временно закрыта https://forum.antichat.ru/threadedpost2243097.html#post2243097
    Вопрос такой: если я написал ПО, которое можно использовать в корыстных целях, при этом происходит нарушение закона. Потом его(ПО) продал, передал другому лицу (далее буду использоваться термин заказчик). ПО я писал для ознакомительных целях и об этом указал в описание программы (туда мало кто заглядывает). Приведу краткий текст (сокращенно что бы не расписывать здесь все) "Данное ПО предназначено для ознакомительных целях, Вы обязуетесь не применять в целях, запрещённых УК." Далее я прописал содержание статей УК РФ. И написал что автор программы не несет ответственности. Заказчик не обратил на это все внимание, и стал использовать налево, направо, соответственно влип. Могут ли мне предъявить что либо или какие могут быть у меня проблемы???
    Заранее благодарю.
     
  19. gibson

    gibson Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Feb 2006
    Messages:
    391
    Likes Received:
    247
    Reputations:
    88
    2cel1697i845 могут
     
  20. Logatel

    Logatel Member

    Joined:
    6 Oct 2009
    Messages:
    59
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Вопрос: Если мило отвели в милицию в комнату к следователю, показали бумажки, на которых показания тех, кто был свидетелем. Мило попросили сесть и рассказать, как же всё было.
    Что делать в этом случае?