36 % пользователей Интернет качают музыку нелегально

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by root_sashok, 29 Jul 2009.

  1. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    Покупаю и буду покупать музыку, фильмы и игры, то не все конечно, а только те которые достойны моего внимания, и которые должны стоять на полочке в красивой коробочке. Во первых этим я выражаю благодарность исполнителю/режиссеру/разработчикам, во вторых просто самому приятно.
    Если слушаешь на плеере за 20$ или на телефоне, естественно нет разницы. Погугли и узнаешь разницу в качестве AudioCD и mp3.
     
  2. Sweet_Lou

    Sweet_Lou Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Apr 2007
    Messages:
    21
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Nu takoe. Xot ja i pokupaju za mesiac 10-15 diskov i vinilov, tem ne menee nikogda ix ne sluwaju. Da i na kompe net smysla xranit v FLACe. Nu a iPod itak poniatno.

    Muzyka pokupaetsia, kak uzhe bylo skazano, v podderzhku ispolnitelej. No eto tolko v underground scenax (hardcore, hip hop, punk rock etc.)
    Pop muzyku kone4no 4to malo pokupajut.. Ludiam v etoj kategorii neinteresno derzhat v rukax disk, 4itat texta i vobwe zamora4ivatsia o 4em libo. Glavnoe 4tob ka4alo, a i vse.. Tem bolee v sovke..

    Sorry za translit
     
  3. попугай

    попугай Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Jan 2008
    Messages:
    1,519
    Likes Received:
    401
    Reputations:
    196
    Правильнее говорить не "скачать нашару" или "скачать бесплатно", а "с*издить" или "украсть\своровать"
     
  4. m0Hax

    m0Hax Elder - Старейшина

    Joined:
    27 May 2007
    Messages:
    4
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Мда.... Как обычно - холивар.

    Как можно украсть то, что копируется? Я понимаю украли, скажем, кирпичи - они не копируются, а производятся из материалов, а тут - копирование без порчи оригинала. Ну это ладно.

    Другой вопрос, что нелегально можно что-то скачивать только по мнению правообладателей. Что это значит?
    Это значит, что авторы музыки, программ, текстов получают гроши за свои произведения, а основную долю получают правообладатели, что очень странно. Я читал как-то статью какие деньги и на что тратят люди, работающие в организациях-правообладателях: люди просто не смотрят на цены - они просто разбрасываются деньгами, а потом требуют с каждого скачавшего какой-нибудь трек бешенных денег, ибо качать-нелегально.
    Так что забудьте о том, что авторы требуют с вас деньги за их песни - деньги требуют правообладатели.

    В РФ, вообще маразм правообладателей дошел до того, что в 2008 году в Ростове-на-Дону группа Deep Purple® провела концерт, где играла, как ни странно, песни за авторством Deep Purple®. Через некоторое время к устроителям подкатили представители РАО (Российское Авторское Общество) и стребовали денег за… Правильно! За публичное исполнение группой Deep Purple® песен за авторством группы Deep Purple®.

    Т.е. в делах, когда замешаны деньги здравый смысл отступает как-бы на второй план.

    З.Ы. Как некоторые здесь отписывались, покупать нужно только стоящие вещи. Т.е. я хочу почитать, посмотреть, послушать до того как отдам деньги, и если произведение дейстительно стоящее внимания, то и денег не жалко отдать, в других случаях - trash. Зачем платить за мусор?
     
  5. Kener

    Kener Member

    Joined:
    10 May 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    0
    Та...нынешних " Торрентманов " заставить купить лицензионку нереально . Имхо
     
    3 people like this.
  6. Richard

    Richard Member

    Joined:
    2 Dec 2008
    Messages:
    42
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    +1
    с торрентами всё равно ничё не сделают, а даже если и сделают, то локальные сети никто не отменял....
     
Loading...