Религия - болезнь?

Discussion in 'Болталка' started by -Onotole-, 16 Aug 2009.

?

?

  1. Да

    42 vote(s)
    56.0%
  2. Нет

    33 vote(s)
    44.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. MVadim

    MVadim Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Oct 2007
    Messages:
    397
    Likes Received:
    164
    Reputations:
    9
    почему не на всех людей сходит чудо? на моего деда оно не сошло....
     
  2. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    MVadim, это вопрос не ко мне.. тут главное не роптать. У каждого свой путь.. и свой крест.
     
  3. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Ну да, бог дал год на уход за больным. Как сюда можно религию то приписать? Если начальник понимающий добрый человек, то причём тут религия? Или просто он христианин, и к этому всё сводится?
     
  4. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Религию ни знаю.. слишком широкое понятие.. я про православие говорю). Начальство неизвестно какое.
    А ты сможешь по доброе душевной отпустить человека на год(!), платить ему зарплату ещё..? Каким добром надо обладать..
     
  5. BlackSun

    BlackSun Banned

    Joined:
    1 Apr 2007
    Messages:
    989
    Likes Received:
    1,168
    Reputations:
    446
    У моего отца обнаружили рак желудка, он месяц пролежал в больнице, врачи провели 2 операции, выписали в состоянии "довлетворительно" .. он умер через 2 дня .. захворала бабушка, врачи сказали, что сейчас оперировать не могут, "приходите через месяц" .. она умерла ровно в тот день, когда надо было идти на операцию .. уволилась мать, ибо уже 3 месяца не платили зарплату .. бог есть? бога нет, а если и есть, то ему глубоко по*** на нас всех.
     
  6. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,374
    Likes Received:
    1,092
    Reputations:
    356
    падение с высоты. кто-то упал на жопу, стукнулся головой и умер. а кто-падал с 10км и остался жив. как объяснить? у меня были случаи когда ножик втыкали в спину или падал с высоты я чувствовал какие то руки на плечах и на запястьях котрые резко меня разворачивали или цепляли мои руки за чт онибудь. в это сложно поверить не испытав этого. и таких случаев было не мало в моей жизни. я не знал что ко мне подкрадывается отец ч ножом, когда падал горлом на штыри я не успевал среагировать. только ощущение этих рук осталось на моем теле. были еще моменты за которые в других интернетах меня засрали типа такого не может быть. на операции я попал в тоннель и со мной был разговор.
    это мое имхо и мне насрать кто там чего думает.
    и да, я раньше тоже считал что каждый сам кузнец своего счастья.
     
    _________________________
  7. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Да, почему бы и нет. Ситуация действительно сложная, и не нужно быть христианином что бы помочь другому человеку. Я один думаю что этот рассказ совсем не в тему обсуждения?
     
  8. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,374
    Likes Received:
    1,092
    Reputations:
    356
    бог это админ. если он будет слушать каждого юзера то получится бардак. человеческое тело не вечно.

    и да! после всего что со мной было я не боюсь смерти. совершенно не боюсь.
     
    _________________________
  9. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    конечно есть. Ты просто ропчешь, а сам по-настоящему не обращался к Богу, чтобы он помог. Или это должен сделать кто-то другой вместо тебя?

    Бог даёт свободу. Даёт выбор. Не обращаешься к нему - живи как хочешь. Обращаешься и получишь помощь или утешение. Потому что только Господь знает что нам полезно. Поэтому то православие не облегчает жизнь, но даёт понимание как надо понимать трудности жизни. У меня также бабушка и мама умерли от рака в течение полугода.
     
  10. BlackSun

    BlackSun Banned

    Joined:
    1 Apr 2007
    Messages:
    989
    Likes Received:
    1,168
    Reputations:
    446
    "Если будет слушать каждого", "вас много, он один", "всех не услышать" .. странно, зато сдругой стороны верующие орут, что бог создал всё и вся за 7 дней .. вот же парадокс

    У меня верующая мать, постоянно молится, ходит в церковь, по телевизору по большей части смотрит православный канал .. но что то никакой "помоши" даже ей со стороны не существующей сущности я не видел. Нисколько.
     
    #110 BlackSun, 17 Aug 2009
    Last edited: 17 Aug 2009
  11. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Если ты бы внимателен, то ты заметил, что 7 дней создания мира != 7 дней человеческих. Откуда ты знаешь сколько длится день у Бога? Если создавалась земля и небо, тогда ещё не было дня в нашем понимании..Распространенное заблуждение..

    А ты ожидаешь помочь материальную и видимую? Других не допускаешь?
     
  12. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,374
    Likes Received:
    1,092
    Reputations:
    356
    библию писали люди. а людям свойчтвенно пиздеть.
    имхо есть высшая сила которую мы называем бог.
     
    _________________________
  13. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Если бы все были верующими, человечество до сих пор каталось бы на лошадях, средние века примерно. Ибо и учёных/алхимиков все еретиками называли. Смотря на Ребза, я вижу, что ему не интересна суть многих явлений/поступков/прочего , он списывает всё на бога, пропадает жажда к познанию неизвестного, т.к. ответ уже есть - это бог!
     
  14. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    нет, не люди..
     
  15. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Именно!
     
  16. BlackSun

    BlackSun Banned

    Joined:
    1 Apr 2007
    Messages:
    989
    Likes Received:
    1,168
    Reputations:
    446
    Постоянно вы, верующие \ зашищающие религи, что то придумываете, какие либо "особые обстоятельства" и ни один еще не привел ни единого док-ва, научно обоснованного док-ва, существования кого-либо возвышенного ..
     
  17. life_is_shit

    life_is_shit Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2007
    Messages:
    300
    Likes Received:
    149
    Reputations:
    19
    случай с раком объясняется весьма прозаично, бывают временные улучшения, да и больной может просто выздороветь, природа рака пока плохо изучена.

    Олбанец, даже не знаю что сказать, свежо придание да верится с трудом. по всей видимости ты святой. не в обиду, я просто рассуждаю, но почему к другим не проявляется такого милосердия?

    Многие уверуют только если Бог самолично высунет свою руку с небес и с криком "Йо-хо-хо" заставит вращаться Землю в обратную сторону.

    ни к чему этот разговор не приведет, все останутся при своих, так было и так будет.
     
  18. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    .Slip, ты не прав))
    Наука и религия совместимы. Очень даже.
    Создали автомобиль для быстрого перемещения. Это хорошо. Плохо - гонять на нём не думая о себе, садиться пьяным за руль и т.д.
    Может не очень удачный пример.. возьмём компьютер. Я же его не отвергаю.. он мне даёт заплату в реале, а другие от него получают игроманию.. т.е. болезнь..
    Всё от человека зависит, а не от религии в данном контексте.
     
  19. geezer.code

    geezer.code Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Jan 2007
    Messages:
    552
    Likes Received:
    358
    Reputations:
    90
    а кто ? 0о
     
  20. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    В чём я не прав? Если год ухода за больным, который дал начальник, ты уже приписываешь к чуду а не к начальнику. А о чём тут тогда можно говорить
     
Thread Status:
Not open for further replies.