Религия - болезнь?

Discussion in 'Болталка' started by -Onotole-, 16 Aug 2009.

?

?

  1. Да

    42 vote(s)
    56.0%
  2. Нет

    33 vote(s)
    44.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. life_is_shit

    life_is_shit Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2007
    Messages:
    300
    Likes Received:
    149
    Reputations:
    19
    никто на него не наезжает (по крайней мере я и не думал об этом), хорошая дискуссия полезна.
     
  2. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Temchik, уфф..не успеваю.. отвечу как с обеда вернусь! У тебя путаница в голове небольшая)). В общем, на всё отвечу! Через часик.
     
  3. one for one

    one for one Member

    Joined:
    22 Jan 2009
    Messages:
    109
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    6
    Нет, религия не болезнь, болезнь это сатанизм и тп.
     
  4. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Уныло, вот они вечные христианские вертлявые писания, которые позволяют скорректировать то что написано изначально. Оказывается кроме адама и евы были ещё люди. Значит где то другой бог их создавал? Или то так, просто лишний высер где то бродил?
     
  5. BlackSun

    BlackSun Banned

    Joined:
    1 Apr 2007
    Messages:
    989
    Likes Received:
    1,168
    Reputations:
    446
    Почкованием размножались

    Ты не жил с верующим. Болезнь, еще какая =\
     
    #145 BlackSun, 17 Aug 2009
    Last edited: 17 Aug 2009
  6. Temchik

    Temchik Banned

    Joined:
    5 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    И вообще...
    Люди боятся жить материальностью, ибо если бы все прозрели и разрушили пленку с глаз, увидели бы фактический мир (что видишь, что чувствуешь - то оно и есть), людям легче жить, думая о существовании чего-то, правила которого ты будешь соблюдать, и помощи не прийдётся ждать... Тебе поможет это нераалтьное неосязимое...
    Если не держать человечество в рамках, в невидимой клетке , давать ему мыслить самостоятельно, то не избежать ХАОСА... некие структуры должны контролировать население. Стараться держать ситуацию в руках. Это в глобальном плане. А те, кто не хочет так? Что с ними? А что с ними показывает история... Если ты не такой, значит ты не наш, а т.к. нас больше, мы вас задавим, чтоб другим повадно не было.

    -А как же динозавры?
    -Динозавры? хммм... а это Бог специально подложил их останки, чтоб проверить нашу веру! (с)
     
    #146 Temchik, 17 Aug 2009
    Last edited: 17 Aug 2009
  7. it's my

    it's my Banned

    Joined:
    29 Sep 2007
    Messages:
    335
    Likes Received:
    347
    Reputations:
    36
    pochkapochka.ru - это твой шанс! никакая религия тебе не поможет так как мы! (с) на правах рекламы.
     
  8. life_is_shit

    life_is_shit Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2007
    Messages:
    300
    Likes Received:
    149
    Reputations:
    19
    вот честно, хочется тебе верить, мешает только то, что я тебя плохо знаю, с удовольствием поболтал бы с тобой за кружкой пива, хорошие собеседники редкость)
    ________________
    мел судьбы у каждого из нас, мне страшно думать о том, что все предопределено, теряется смысл жить.
    ________________
    вот и я о том же. не люблю посредников, не вижу в них смысла. но и не осуждаю тех кто ими пользуется. это личное право каждого.
     
  9. okthxnz

    okthxnz Banned

    Joined:
    8 Aug 2009
    Messages:
    15
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    0
    чорд, почитал, и чет стока филосовского в голову лезет
    на мой взгляд, религия это не болезнь, эт направление каждого
     
  10. Temchik

    Temchik Banned

    Joined:
    5 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    оlbaneс, никто тебе ничего не предначертовал. Это лишь ход событий, не более того. Случайное движение молекул во вселенной. По поводу вещи снов, ты не один такой ))) бывает... Я сначала боялся, потом привык, и даже стал пользоваться этим во имя своей выгоды.

    Мел судьбы? Если думать так, то этим мелом может писать примерно 6 млрд. людей на Земле. Прохожий, сосед, сокамерник, собутыльник, барыга-наркоторговец, ты сам....

    ИМХО, слабость человека в том, что на всякую ситуацию он сам старается найти не элементрное объяснение, а сложное сверхестевственное, с оттенком чего-то фантастического. Попробуй взглянуть на вещи просто. задай себе вопрос "Как это произошло и что могло этому предшевствовать", не надо лезть в недры разума.... смотри на вещи просто. Ответы появяться сами. Дело в том что люди не хотят верить в простое, чем фантастичнее, тем зрелищнее!

    "Чудес не бывает, это игра воображения!" (с) не помню
     
    #150 Temchik, 17 Aug 2009
    Last edited: 17 Aug 2009
  11. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,374
    Likes Received:
    1,092
    Reputations:
    356
    ты забываешь чо я был в тоннелях и чувствовал руки на своих запястьях.
    ты забываешь о ванге, мессинге и тесле.

    ты никогда не держал домашних животных? огородишь им территорию и они там ходят важные, считают что они на этой территории все решают. вожаки, самки. а потом ты приходишь берешь его за шкирку, башку топриком тюк и в суп. вот и наши споры напоминают мне как живность пиздится за иерархию.
     
    _________________________
  12. Temchik

    Temchik Banned

    Joined:
    5 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    )))))

    я не забываю ни о чём и ни о ком. Если у человека от природы мозг работает сильнее и быстрее, это и может вызвать нестандартные "дары", это не факт еще что КТО-ТО дал ему такой дар. Да тот же элементарный пример, Вангу причислили к лику святых, ибо не забывла она в даре своем указывать имя Господне, были и другие, которые забывали упомянуть это же самое, и жарили их на костре как цыплят Табака. Нормально...

    На самом деле, они и прада всё решают на своей территории, до тех пор, пока территорию не переступишь ты. Так же и мы решаем на своей территории, пока не появится тот момент, который просто напросто хер клал на твои решения. будь то кирпич на голову, пьяный водитель, грабитель с ножом или жёсткий раствор...
     
  13. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Прогулялся я немного, понял, что надо успокоиться. Иначе ещё больше усугублю дело.
    BlackSun, верующие разные бывают. Всё не просто так. К сожалению, одной веры мало.. Мне рассказывали про верующих, что они такие дела творят, что невольно встаёт вопрос - верующие ли они вообще? И наоборот, неверующие, а живут так чисто и добросовестно, что приходишь в умиление о таких людей. Мир не так прост, как кажется. Особенно духовный мир.
    Я слышал такое изречение..
    Против неверующего злые силы (бесы) не борются, потому что такой человек в их полном распоряжении.. Против крещённого борится один бес, против воцерковленного - три.. против батюшки - сто, против монаха - тысяча.
    И это правда!
    Если здесь есть те, кто пробывал читать молитвы.. наверняка подтвердят мои слова.. Во время чтения молитв через какое-то время начинаешь думать о том, что тебе ещё осталось сделать, что будешь делать завтра, придёт мысль, что кому-то надо срочно или не забыть позвонить.. Короче, делается всё, чтобы ты не вникал в смысл читаемого и не сосредоточился на этом. Проверить это может каждый желающий!

    Очередной факт того, что у тебя полная путаница в голове.. я, честно, беру свои слова обратно. Не имеет смысл комментировать твои высказывания.. они лишены смысла и логики.
    Ванга никогда не была причислена к лику святых, мало того, она враждебно настроена к православным.
    Было такое событие.. попробую вкратце описать:
    Священник, который жил рядом с Вангой, хотел было примериться с ней.. (не помню суть зачем.. Ванга хотела покаяться кажется, это не суть важно).. Взял он с собой частицы святых (мощи были в посохе) и отправился к ней. В её доме было очень много народа и Ванга что-то им проповедывала..
    Когда вошёл священник (а он был одет в обычные вещи, без облачения) с посохом, Ванга вдруг прервала речь.. начала мятаться и говорить: скажите этому человеку с посохом, чтобы он ушёл, он мне мешает видеть! Священник всё понял и вышёл.. короче, понятно откуда ей был такой дар дан.. от каких сил. история реальная, описана у одного архиепископа.

    Давай здесь остановимся. Я вижу, что Библию ты никогда в жизни не читал. Зачем тогда споришь? Библия - это не свод законов. Если ты путаешь их с заповедями, то их ты можешь нарушить.. мы ведь все их нарушаем.. ну а наказание будет конечно справедливое.. только причем здесь Библия?
     
  14. Temchik

    Temchik Banned

    Joined:
    5 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    -история реальная, описана у одного архиепископа.

    Не ты ли недавно говорил что верующие ориентируются на слово Божье, но никак на писания священников? Ну да, Ванга никокого отношения не имеет к религии. подумаешь церковь ее имени, подумаешь что в каждом почти высказывании она говорит "Господь сказал мне.....", это так, для Пиара... на самом деле она проделки дьявола.

    - Я вижу, что Библию ты никогда в жизни не читал. Зачем тогда споришь?
    Дважды Библию, дважды Коран. Спорю потому, что увидел там именно КОДЕКС, просто ремиксованный в виде историй, которые якобы Видели Матвей, Иоанн, Павел и т.д. Но в каждой истории идёт стандартные схемы. "Сначала было так себе - появился господь - сотворил чудо - стало прекрасно - кто не хороший, страдает." Чем не голливудский стиль "Добро всегда побеждает"? Или схема "... и познал он всю силу Господа, и возверил он и попросил прощения." ну чем не издевательства путём причинения страдания?

    ребз, у меня в голове не то,что путанницы нет, у меня там такой порядок, многие позавидовали бы. Я прекрасно понимаю как я мыслю, что я имею ввиду. Я давно поставил все точки над i в своих понятиях и стиле жизни и мышления. Лично я не хочу никого переубеждать, что-либо доказывать. Это бесполезно. лично мне кажется что ты сам запутался. Нам не возможно понять друг друга, ибо смотрим мы на 1 вещь с разных углов.
     
  15. Temchik

    Temchik Banned

    Joined:
    5 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вам не надоело еще?
     
  16. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Мда...
    Визит Патриарха был пасторский. Где ты там политику увидел? И куда смотрел, что духовного не узрел?

    Tomchik, ты читал чем? Умом и разумом, а не духовыми очами.. это по тебе видно.. считай, что ты ничего не читал. Поэтому такая запутанность и нелогичность в суждениях твоих.
     
  17. -Onotole-

    -Onotole- Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jun 2008
    Messages:
    44
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    8
    Это вы про того,который приезжал к нам в начале августа? никакой политики?
    катаюсь по полу :D :D :D
     
  18. Temchik

    Temchik Banned

    Joined:
    5 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    оххххх

    Прости, но тут ты более нелогичен... Вообще-то да, я читал умом и разумом. Смотрел на буквы, обрабатывал слово в памяти, складывал в разуме предложения и выносил оттуда смысл предложения.
    Вообщето, насколько я знаю именно так и происходит у человека чтение, не?

    А духовными очами это как? Новый метод?

    т.е. Библия - это супер книга, которую можно читать несколькими вариантами, и смысл всегда разный?
    Вроде как СТЕРЕО книга получается.
     
  19. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Pavlov, не переживай, твоей психикой никто не манипулирует. Ющенко в особенности.

    Temchik, не язви. Я знаю, что ты меня не понимаешь. Читать-то мало. Это тебе не дешёвый детективчик. Можно назвать это новым методом. Мы с тобой не годимся, чтобы понять смысл написанного.
     
  20. Temchik

    Temchik Banned

    Joined:
    5 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ребзя, я не язвил и не пытался. если что не так, прости.
    Мне просто по своей натуре невозможно понять нечто "необъятное и необъяснимое", ибо я материалист. Я не вижу каких-то скрытых невидимых сил, не чувствую их, я опираюсь на логику и то, что говорит мне мой разум. По мне - религия - это полная нелогичность.
    Это не первая тема, и не последняя. Никогда не будет точки в этой истории. Никогда. все разговоры идут по одному кругу циклически. Ты говорил и будешь говорить только то, что чувствуешь/видишь сам. Я буду говорить своё, олбанец своё, павлов своё... и т.д.
    Отсюда лиш 2 выхода: Либо ты до конца дней своих отаёшься при своем мнении, либо тебя что-то координально меняет.

    Например я "верил" лет до 16-17, я крещенный (хотя крестили меня, когда я не осознавал этого, что считаю неправильным)... пока мой мозг не начал работать в другом направлении. нельзя сказать что что-то произошло и я поменял свое мнение, просто я повзрослел и стал думать самостоятельно, а не слушать то, что мне говорят. И таков я сегодня, и это мой минус. Я ненавижу когда меня учат жизни, читают морали, говорят что хорошо а что плохо.... будь то мать, или жена, или друзья. на каждый интересующий меня вопрос, я нахожу свой ответ, и придерживаюсь его. Может завтра снизойдёт земля... и по этому поводу я найду себе логическое объяснение.
     
Thread Status:
Not open for further replies.