Возникли проблемы в работе альтернативных клиентов Icq

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by dinar_007, 11 Feb 2006.

  1. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Сегодня множество пользователей альтернативных клиентов ICQ испытали проблемы с работой с сетью обмена мнгновенными сообщениями. До этого в течение примерно недели наблюдались спонтанные отключения программ от сети. Это не было слишком серьезным препятствием общению - все проблемы решались переподключением. Теперь ситуация ухудшилась. Еще вчера некоторые пользователи Miranda столкнулись с тем, что сообщения отправляются, но не доходят до адресатов. Сегодня же проблемы приняли глобальный характер.

    На данный момент без проблем обмениваться сообщениями можно только между двумя официальными клиентами ICQ. Более-менее стабильно работают Trillian от Curlean Studios и &RQ. Во всяком случае, сотрудникам редакции "Компьюленты" удается общаться с их помощью, хотя в интернете есть сообщения о том, что и эти клиенты не принимают или не отправляют сообщения. Разработчики других альтернативных пейджеров уже выпустили заплатки для своих продуктов. Например, обновление Miranda, доступное здесь, восстанавливает связь с официальным клиентом ICQ. Тем не менее, связь с другими клиентами остается ненадежной. По всей видимости, проблемы решатся лишь после того, как свои все пользователи альтернативных пейджеров обновят их или передут на официальные версии ICQ.

    Возникшие трудности объясняются некоторыми изменениями в протоколе ICQ, которые испортили работу нестандартных программ обмена сообщениями. Согласно сообщению в блоге разработчиков Miranda, при передаче сообщений по новому протоколу они доходят, но не отображаются. Сотрудники компании Rambler, продвигающей официальную версию ICQ в России, пообещали "Компьюленте" прокомментировать ситуацию в понедельник.

    compulenta.ru
    От меня (Sa-D_007)... Новость написана 10 февраля, так-что слова в новости "сегодня" будут означат "вчера", "Вчера" - "позавчера" и т.д. ))) Исправлять просто долго... )))

    P.S. Сегодня (11 февраля) и вчера (10 февраля), когда я по аське переписывался с некоторыми людьми, у которых установлены альтернативные клиенты ICQ, сообщения от меня им не доходили (((
     
    1 person likes this.
  2. Robin-bad

    Robin-bad Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Jan 2006
    Messages:
    29
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1
    Млин, а ято думаю что мой Qip уже 2 недели переод
     
  3. sssssssssssq

    sssssssssssq Banned

    Joined:
    8 Aug 2005
    Messages:
    669
    Likes Received:
    426
    Reputations:
    335
    Аналогичная ситуация возникла и у меня примерно неделю назад, после чего я перешёл на старую аську, а причина была в том, что я сидел по Qip'ом
    Кстати, подробности об устранении неполадков можно прочитать на www.asechka.ru
     
    #3 sssssssssssq, 11 Feb 2006
    Last edited: 11 Feb 2006
  4. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    Как исправить ->


    Miranda IM:
    У кого работает стандартный Oscar-овский icq.dll, качаем исправление (home page)
    http://addons.miranda-im.org/feed.php?dlfile=1683

    У кого работает ISEE, качаем исправление:
    (примечание: в новая версии dll исправлена только ошибка с приёмом сообщений, она по-прежнему не позволит вам определять invisible)

    http://www.etplanet.com/bio/miranda/archive/ISee.zip

    QIP 2005:
    Заменить qip.exe из архива
    http://www.qip.ru/dll/qip7810up.zip

    http://www.nnm.ru/
     
  5. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    По теме )))

    Миллионы пользователей альтернативных ICQ-клиентов остались без средства общения

    В протокол обмена сообщениями интернет-пейджера ICQ были внесены изменения, в результате чего пострадали приверженцы использования альтернативных клиентов. Изменения коснулись протокола OSCAR, используемого AOL как в ICQ, так и в AIM, что парализовало работу Miranda и QIP - сообщения доходили до адресата, но не отображались.
    В полной мере последствия редакции протокола проявились только 10 февраля, однако к этому моменту разработчики альтернативных клиентов уже успели выпустить заплатки к своим продуктам, восстанавливающие работоспособность интернет-пейджеров.

    ICQ продолжает оставаться самым популярным интернет-пейджером в мире и насчитывает более 160 миллионов пользователей, значительная часть которых предпочитает альтернативные клиенты.

    lenta.ru
     
Loading...