хешкрекинг - свободное общение

Discussion in 'Болталка' started by ErrorNeo, 3 Oct 2009.

  1. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    коллеги.. болталка для хешкрякеров звучит конечно очень мило.. но давайте не будм дробить общество на на крякеров, хакеров, сеошников, фрикеров и т.д. Если хочется поговорить на спец.темы, есть форум хэшкрякинг.. общайтесь на здоровье...
     
  2. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    ребз, ну я вобщем-то думал создать эту тему в разделе хешкрекинг.

    проблема в том, что между трепом на спец-темы и трепом не на спец-тены - очень тонкая грань.
    эта тема - о том, что из из хешкрекеров кому в данный момент интересно.
    Курилка, грубо говоря.

    Болталка как таковая большей половине хешкрекеров вообще не интересна. Ну не читают они ее... и все.
    А вот болталка тематическая.. т.е. место, где можно что-то напитсать, зная, что большинство пользователей раздела это увидит + это не будет потерто как флуд...;)

    Если думаешь что так лучше - переноси тему обратно в хешкрек, только будь добр - сделай пометку в первом посте, что на эту тему не распространяются никакие правила, кроме общих правил форума.


    ред. предлагаю перенести тему в хешкрек + подписать что на нее распространяются тольо правила болталки + я её прикреплю, чтобы весь флуд со всего раздела у меня был в одном месте.
    + я как бэ и сам иногда не прочь пофлудить децл, но тока не на весь форум, а конкретно в кругу "коллег".
     
    #22 ErrorNeo, 5 Oct 2009
    Last edited: 5 Oct 2009
  3. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    о. я тока догнал, что ты имел ввиду форум hashcracking, а не треды.

    по-моему это не совсем тактично - откровенно говорить пользователям, увлекающимся хешкреком - "регойтесь на хэшкрекинге, и общайтесь там".
    Тем более тема создана изначально для ОФФТОПА. Ктож виноват, что у людей, которые ломают хеши даже оффтоповые темы как-то с ними связаны?

    Или может ты подумал, что в этом треде - одни мемберы хешкрекинга? Отнюдь.
    У античата - своё небольшое хешкрек-сообщество. Так же и не все ребята с хешкрекинга есть на ачате. Не вижу причин менять этот статус кво.
    Хочешь сказать, что античату хешкрекинг не нужен, и все активные пользовтели должны переежжать на хэшкрекинг? А на ачате, скажем, только молча ломать хеши? xD

    В общем это редкий пример, когда я с тобой не согласен.
    Да, хэшкрекинг - хороший форум. Там статьи, там сильные хешкрекеры, там словари... там приват.
    Но это не значит, что у античата не должно или не может быть своего небольшого хешкрек-комьюнити.
    И этому комьюнити нужна курилка. И я её как бэ сделал :p
    так что хочешь - перекинь в треды (наверное и правда так лучше).
    Ну или пусть будет тут. В любом случае, я считаю, что такая тема - в которой разрешен любой полу-тематический оффтоп, или же оффтоп полный - нужна моему разделу и его пользователям. А создавать по отдельной теме на каждый чих... да еще и в общей болталке, которую половина хешкрекеров в силу банального отсутствия времени вообще не читает....
    ну я думаю ты меня понял :)

    можно создавать множество тупых полу-оффтоповых тем... да. В одной пообсуждать квест хакера, в одной поделиться мнениями о багах разных программ.
    В одной рассказать всем, что нашел новый алгоритм... (правда тема будет из 1 сообщения но неважно) В одной предложить какое-нибудь изменение в правила раздела, еще в одной предложить какое нибудь новое задение для квеста..
    в одной поделиться, кому какие программы для работы больше нравятся, в одной - кто во что гамает,
    в одной - поздравить кого-нибудь в днем рожденья.. (а многие болталку таки не читают. поэтому поздравлять в ней - бессмысленно. другоге дело - курилку)
    Блин.. да кучу тем можно придумать. Тупых. Коротких. По отдельности совешршенно не интересных, которые в своей общей массе будут только засорять раздел!

    А можно создать одну тему. Эту. И тереть в ней абсолютно все, не требующего особо подробного обсуждения. Тут можно делиться новоятсми, трепаца..
    В общем если можешь - аппелируй) А нет - не обижай людей. Уверен, кто-нибудь на твои слова да обидится. Ну да ладна:)
     
    #23 ErrorNeo, 5 Oct 2009
    Last edited: 5 Oct 2009
  4. hainik

    hainik Guest

    Reputations:
    0
    Привет! Как видно по моему нику, я человек далекий от ваших тем и посему прошу, протяните руку помощи, бедному hainiky. Мои фото и телефон выложили на нехорошем сайте, без моего разрешения. Не могу достучаться до админов, все телефоны левые. Цель удаление пользователя и как узнать, кто посмел обидеть бедного hainika . Надеюсь на ваше великодушие...
     
  5. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    hainik, у твоего вопроса есть цена?
    Я конечно не знаю.. может кто-то и захочет устроить для себя день благотворительности, и помочь тебе просто так - но в большинстве своем люди, которые умеют то, о чем ты просишь - а я не думаю, что это вопрос пяти минут - любо люди занятые - любо ленивые.

    Конечно не могу отвечать за всех.... но можешь считать это дружеским советом:)
    Обозначь какую любо благодарность (пусть даже символическую), и тебе предложит помощь на порядок большее количество людей, чем просто так;)

    Это был просто совет :)
     
  6. hainik

    hainik Guest

    Reputations:
    0
    Я подумаю... Пока только неприятностей полный карман((( Ну все таки, мы же все люди,человеки))) А? Выручайте бедную даму.
     
  7. -Unlocked-

    -Unlocked- Active Member

    Joined:
    6 Dec 2008
    Messages:
    32
    Likes Received:
    222
    Reputations:
    33
    Сиськи в студию.. Мда. Омг. Пойду-ка я на диванчек..Брр.
     
  8. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    тут и без тебя каждый второй халявщик прикидываетя блондинкой ;) :D
    -Unlocked- угу
     
  9. Shadrin

    Shadrin Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Aug 2008
    Messages:
    263
    Likes Received:
    109
    Reputations:
    18
    ErrorNeo часа полтора ..будем ждать))
    hainik он,или она :D накатай абузу на хостинг ,распиши все, м.б ускорит действия админов
     
  10. V@dim

    V@dim Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Mar 2008
    Messages:
    552
    Likes Received:
    409
    Reputations:
    59
    Rebz
    Ну да, куда атуальнее темы типа Помогите, Подскажите, Привет, это я, А у меня... и остальные мерянья пиписьками. Если запрещаешь в болталке, перенеси плз в "Форумы - Расшифровка хешей", тема дествительно актуальна.
     
  11. hainik

    hainik Guest

    Reputations:
    0
    Да, добрые вы нечего сказать. V@dim, спасибо за совет, перенесу свой плз. А по поводу хостинга, так там концов не найдешь.
     
  12. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Можно подумать на хэшкрякинге говорят только про кряк хэшей, ну блин насмешил...
    P.S. Хотя благие цели проповедуешь...пусть идут все болтать о хэшах ко мне, я только рад буду ;) , поддерживаю!
    P.P.S. Это же не подраздел в болталке, а всего одна тема. :rolleyes:

    2hainik тебе в просьбы о взломах (если есть такой раздел, уже не помню).
     
  13. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    племяше в 4ом классе (по "дополнительному русскому языку" типа для продвинутых школьников) задали преобразовать слово "тесто" в слово "булка", меняя за раз не более 1 бкувы.
    Например булка=>белка=>телка<!>сисьге
    (при этом можно использовать только существительные)

    пол-часа моск себе убивал.. и это при наличии то словаря всех существующих русских слов и софтины для выборки слов, отличающихся на 1 букву (кояя была быстренько забацана).
    В общем теория графов блин. Нахождение пути от одной точки к другой...

    В общем кто хочет - грузанитесь.
    Лично по мне так задача пистец сложная. Через пол-часа загонов сгуглил готовый ответ... блин. Ну я в общем реально хз. Я бы например очень долго думал.
    И вот что мне интересно.... это тока у меня лыжи не едут, или у нас учителя такие *нутые?
    Блин, неужто _такую_ цепочку способен сделать 4-классник...
    пипец!
     
  14. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    721
    Reputations:
    85
    да пускай, это так прикольно. К тому же, они никому не мешают и даже не запрещают постить тут на левые темы, болталка как никак... :) считай - косвенная реклама хешкрякингу в болталке. А в болталке у нас очень много людей, которым нечего заняться - вот пусть и занялись бы чем-то.
    ErrorNeo, точнее задачу сформулируй.
     
    #34 Cthulchu, 6 Oct 2009
    Last edited: 6 Oct 2009
  15. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    а по теме хешкрекинга... не вижу особого смысла его рекламировать)
    Если говорить о хешкряке как движении... ну тут каждый сам для себя его находит) Это интересно. По-своему. Направление как направление:) Полезно это уметь. Ну а если говорить о форуме.. ) В своей области у него все равно нет конкурентов >< Потому как русско-язычную ветку инсайд-про всерьез принимать нельзя... там развита только англоязычная часть. Хешкрекинг-раздел античата... Ну да. Развивается) У мну как бы есть планы ;)
    Тема для сбора линков на словари - после создания архива всех паблик словарей (требуется до-переработать, и.. фактически создать заново, добавив целый ряд ссылок), потом нормальный фак доя определения типа хеша) А еще лучше софтину или онлайн-скрипт - для самых dummies.
    Нужен просто фак... куда можно отсылать всех юзверей, которые постоянно задают одни и те же вопросы.
    Нужно довести до ума квест) Он тоже растет. уже 3-е задание придумал...
    И пусть это не совсем квест, а скорее просто набор заданий.. но все же позволит показать брутерам свои навыки и знания более чем в полной мере.
    Нужно написать фак "Как стать хешкрекером для чайников"... и добавить в карту раздела... уверен многим будет интересно. xD

    Темку в которой будут ссылки на скачивание всего существующего брут-софта с рецензиями о плюсах и минусах каждой проги..

    Вот тогда - будет красиво и клево. Еще "тему для свободного общения" - или что-то в этом роде хотел создать. Но это уже вроде теперь есть :)

    А еще, чуть не забыл, нужно будет сделать нормальную тему "софт для работы со словарями", и, что еще более важно - наполнить её содержанием. Софта же для работы с большими словарями пока что ко наплакал=\ А софт 10+летней давности, выложенный на большинстве форумов - это уже даже не смешно.=\

    Ну а форум хешкрекинг...
    каждый новичек - если сделает успехи в хешкреке - так или иначе сам со временем окажется там :) Придет ли он туда в поисках новых специфических знаний в области хешкрека, желая проявить себя или же по каким-то другим причинам - не столь важно. Важно то, что он там в любом случае окажется) Потому как других форумов для хешкрекеров... ну кроме разве что развивающейся ветки хешкрека на античате (правда с акцентом на инфу новичков) - все равно в ру-нете нет.
    Потому и особого смысла рекламить этот форум - тоже в общем-то и нет)
    Да ив любом случае это уже... совсем другая история :)

    тут же у нас как бэ курилка:p
     
    #35 ErrorNeo, 6 Oct 2009
    Last edited: 6 Oct 2009
  16. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    тесто-место-метро-метра-ветра-ветка-метка-тетка-телка-белка-булка
    Существительнае, правда не все в именительном падеже. Тут суть в том, как я понял, необязательно чтоб все неменяющиеся буквы оставались на прежнем месте (место-метро)
     
  17. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    не. менять буквы местами нельзя.
    и все существительные должны быть в именительном падеже...
    жопь. ответ сложный. /me бы сам не решил(
    ну разве что может за пару дней головоломок=\
     
  18. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Выкладывай ответ ;)
     
  19. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    ответ я нашел тут
    http://www.scouts.ru/modules/opyt/index.php?issue=047

    и это задают детям в 4-ом то классе......
     
  20. heka.ta

    heka.ta Member

    Joined:
    11 Jan 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    5
    Мм,э..прикольно