Хакера, взломавшего Пентагон, не хотят выдавать американцам

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by dinar_007, 16 Feb 2006.

  1. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    Суд Великобритании временно отказал американским властям в выдаче английского хакера Гари Маккиннона, которого в США обвиняют во взломе правительственных сетей Пентагона и NASA, сообщает газета The Guardian. Сделано это потому, что не получено четких гарантий его безопасности от необоснованного уголовного преследования.

    Английское правосудие должно разобраться в сути обвинений, предъявленных Маккиннону, и принципах американской системы рассмотрения судебных дел. Оно не считает своего гражданина опасным преступником и отдавать его под суд по нормам специального военного законодательств США не намерено, полагая, что на время процесса он может попасть в тюрьму военной базы Гуантанамо. Гари Маккиннону в США грозят огромные штрафы и срок заключения до 70 лет.

    Гари Маккиннон - 40-летний безработный системный администратор, известный в интернете под прозвищем Solo. Официальные обвинения американских властей ему были предъявлены в начале лета минувшего года. С того же времени тянется и сам процесс о его возможной экстрадиции в США, на время которого он был выпущен под залог. По мнению стороны обвинения, в течение 2001 и 2002 годов Гари Маккиннон взломал 97 американских военных компьютеров и причинил ущерб в размере пяти тысяч долларов. Также он проник в сети 53 правительственных структур, в том числе и Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), где, по его же словам, искал доказательства существования инопланетян.

    lenta.ru
     
  2. TTyck

    TTyck Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Nov 2005
    Messages:
    91
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    11
    жестоко... 70 лет....
     
  3. Meister

    Meister Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Oct 2005
    Messages:
    185
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Блин, надеюсь он мувик снял хотя бы :( А то ни за что 70 лет.
    P.S. Дык и как - доказал он существование Инопланетян в Area 57 иль нет?
     
  4. tclover

    tclover nobody

    Joined:
    13 Dec 2005
    Messages:
    741
    Likes Received:
    682
    Reputations:
    287
    Гыгы. Смотри в разделе античат - видео. :) Это был taba4ok
     
  5. ZaCo

    ZaCo Banned

    Joined:
    20 Jun 2005
    Messages:
    737
    Likes Received:
    336
    Reputations:
    215
    гм.. я думаю великобритании выгоднее оставить человека с такой инфой у себя
     
  6. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Он просто был любопытный и ничего плохого не желал, а они его так наказать хотят, вот психи! И вообще за нечто виртуальное реально сажать на 70 лет - это кошмар! подумать только, человеку скучно было, он решил добыть полезную инфу, поразвлечься, а они его на 70 лет! Нет, в США точно люди странные...
     
  7. Meister

    Meister Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Oct 2005
    Messages:
    185
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    А это? :
     
  8. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Аааа...интересно, как. Я этого не заметил сразу. Я думал он просто искал инфу про инопланетян. Ну так значит, пусть отдаст им 5000 долларов и гуляет, вот мой вердикт.
     
  9. Meister

    Meister Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Oct 2005
    Messages:
    185
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Ну я думаю, что про ущерб америкосы тоже придумали, да еще и такой мизерный, неужели он никакой ценной инфы не утянул? Не думаю что секретные данные стоят всего 5 кусков баксов. А англичане его теперь возьмут к себе в секретные службы и в досье у него будет "в 2005 году проник в базы данных Пентагона"
     
  10. podkashey

    podkashey С крышкой по жизни!

    Joined:
    18 Jun 2005
    Messages:
    756
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    353
    В другой новости было написано, что у бизнесменов по 5 млн инфы на кпк хранится, а тут 70 лет за 5000 грин... Проще гоп-стоп на бизнесмена и не более 10 получится... ;)
     
  11. PEPSICOLA

    PEPSICOLA . . . . . 2L . . . . .

    Joined:
    14 Oct 2004
    Messages:
    1,025
    Likes Received:
    823
    Reputations:
    368
    всё пучком
     
  12. Inferno

    Inferno Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Dec 2005
    Messages:
    97
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    2
    Чел молоток раз такое промутил!Амерекосы видать не знают что такое защита,там инфы стоко наверно было что огого за 5 кусков на 70 лет подозрительно,зато он теперь знает как с зелёными человечками связатся :d
     
  13. PEPSICOLA

    PEPSICOLA . . . . . 2L . . . . .

    Joined:
    14 Oct 2004
    Messages:
    1,025
    Likes Received:
    823
    Reputations:
    368
    Это не зелёные человечки... это группа гринов, только ники зелёные, достаточно приват написать и всё =))
     
Loading...