Среднее образование в России станет платным

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by aim, 19 Nov 2009.

  1. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    Pashkela, я тебя мальчиком не называл, и не говорил тебе, что ты живешь один эгоист живешь. Я свою семью тоже кормлю, своим умом и своим трудом. при этом я могу и на себя еще оставить средств, которые не мешают мне ни в чем.

    Ты думаешь мне приятно слышать от своей родной сестры, когда у меня сложная очень ситуация сложилась, "как же я пойду работать?! ты что клоун?!". живя при этом на то, что зарабатываю я. Выехав с утра, приехав домой к предкам вечером, и слышать такое.. Хватило совести не бросить, хотя я уже собрался уезжать обратно. Все живут и думают как хотят.

    Гуляя в компании, я тоже могу угостить всех, зная что от меня не убудет. Но ведь ты просто посылаешь всех, кто родился не там, и тех кому не хватило удачи, чтобы жить лучше и ездить на инфинити.
    я отписал в посте выше то, как отношусь к стране в которой живу.
     
  2. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    2 GreenBear:

    Вот именно поэтому я бухаю пиво, а ты куришь свой "афганку", потому что все на самом деле мы прекрасно понимаем.

    PS: Мальчиком ты не называл, просто на мой взгляд желать смерти человеку "просто как-то глупенько и по-мальчишески", а так-то мне пох, ты грин, я тебя уважаю за одно это, остальное политика.

    Я как раз никого не посылаю, говорю хотя бы "идите работайте, у вас дети сестры есть, подумайте о них"

    PPSS: Ну, или если вы так уверены в силе убеждения и эффективности таких методом - устройте демонстрацию, напишите письмо ВВП, а вдруг, правда? *не смешно даже*

    Причем все всё прекрасно понимают, просто злятся, и злоба мне их понятна и лишь в очередной раз доказывает, что я разговариваю с мыслящими людьми.
     
    #62 Pashkela, 11 Dec 2009
    Last edited: 11 Dec 2009
  3. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    да никто не злится.
     
  4. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    У меня кстати тоже два брата и они далеко не миллионеры. И плюнуть на них слюной я не могу, как бы мне этого не хотелось. Так что возможно злой тут поэтому я.

    PS: Мэр Москвы одобрил демонстрацию против милицейского беспредела - новость не свежая, но о многом говорит. Внешняя политика и ядерные боеголовки после такого не очень меня волнуют, если честно

    Все по полочкам, для тех, кто читая тему, возможно не понял моего мнения:

    -ну уровне правительства принимается решение и бла-бла-бла->все возмущаются->вместо того, чтобы пойти работать и зарабатывать нормальное бабло и как следствие->помочь себе->помочь своей семье->помочь учителям, т.к. у вас наконец-то найдутся деньги, чтобы оплачивать учебу ваших детей->думаете вас или ваших детей кто-то будет учить бесплатно в современном мире, где знания - основная сила?->хрен->но пойдя работать вы ИЗМЕНИТЕ ситуацию в стране->Не нравится работа? Мало платят?->Вы дебил?->НАЙДИ ДРУГУЮ РАБОТУ->Трудно? Требуют опыт, навыки и высшее образование?->Хавай то, что дают, двоечник и второгодник, я в отличие от тебя учился в свое время->Опять не то? Ну устрой революцию, вы уже это делали
     
    #64 Pashkela, 11 Dec 2009
    Last edited: 11 Dec 2009
  5. Дикс

    Дикс Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2006
    Messages:
    1,194
    Likes Received:
    227
    Reputations:
    26
    в сорок пятом я думаю улучшить было ещё сложнее чем сейчас.
    тем не менее улучшили.
     
  6. vp$

    vp$ Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Oct 2007
    Messages:
    65
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    19
    что улучшили то? немцы, за несколько лет востановили экономику и вышли в лидеры эконоимческого роста, а наши еще 30 лет руины разбирали и бойцов хоронили
    а все потому что страной правили люди с незаконченным начальным образованием,
    а "победили" в войне благодаря только стойкому духу наших дедов и прадедов
     
  7. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    четких поцанчиков во дворах станет побольше, толстожопые ахнут когда их мерседесик перевернут на крышу и снимут литьё, мажористых сынишек будут пресовать после школы, а жену трахнут в подъезде, дореформятся гниды
    Коли ты такой вумный мне проще тебя после работы в день получки в подъезде пресануть, друг
     
    #67 Dyxxx, 12 Dec 2009
    Last edited: 12 Dec 2009
  8. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    2 Dyxxx:

    Да-да, флаг вам в руки. И еще миллионам таким же как вы. Мне лично вы жить не мешаете. Помните фильм "Буратино"? "Покуда есть на свете дураки, жить нам стало быть с руки". Так что лично меня то, что дураков в России больше, чем умных, вполне устраивает, т.к. попробуйте заработать ТАМ и заработать ЗДЕСЬ - сразу разницу и поймете.

    В Раше, как не странно, заработать нормальное бабло на текущий момент в РАЗЫ легче. Причем честно заработать, без криминала. Причина описана выше.
     
  9. mercenare

    mercenare Active Member

    Joined:
    12 Aug 2009
    Messages:
    539
    Likes Received:
    165
    Reputations:
    45
    К чему катится страна...
    Среднее образование делать платным бред полнейший.
    Они еще как-то сжалились на бесплатные 3 урока...
     
  10. Alv

    Alv Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Jan 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    2
    Лично я за:
    1) Ученики будут более ответственнеё относится к оплаченой учебе.
    2) Родители их будут лучше контролировать.
    3) Меньше будет вопросов на истории: "А оно нам надо?"
    4) Больше будет уделяться времени профилирующим предметам.
    5) При поступление в ВУЗы абитуренты будут знать нужные в будущем предметы, а не иметь частичные знания по широкому спектру дисциплин.
     
  11. mercenare

    mercenare Active Member

    Joined:
    12 Aug 2009
    Messages:
    539
    Likes Received:
    165
    Reputations:
    45
    Может оно и так.

    Нужно сделать так:
    Если ребенок старается, хорошо учится, то образование ему бесплатное. А если аболтус, то...
     
  12. icq.vk.com

    icq.vk.com New Member

    Joined:
    11 Dec 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Это же Россия...
     
  13. REBUUS

    REBUUS Active Member

    Joined:
    6 Apr 2009
    Messages:
    314
    Likes Received:
    111
    Reputations:
    9
    вообще в России в основном в школах учатся БДЕНЫЕ дети, а дети состоятельных приходят показать другим свой новый телефон или одежду которою ему купили...
    Дальше делайте выводы ......
     
  14. ghostwizard

    ghostwizard Member

    Joined:
    4 Dec 2005
    Messages:
    127
    Likes Received:
    36
    Reputations:
    21
    А небедные в гимназиях и лицеях частных? И что, там сейчас лучше учат? Сейчас модны телефоны и это нормально, в мое время было модно притащить рогатку крутую, ножик перочинный, пистолет самодельный, а из одежды... а собственно нас заставляли форму носить :)
     
  15. Outlove

    Outlove Member

    Joined:
    1 Oct 2009
    Messages:
    67
    Likes Received:
    24
    Reputations:
    5
    Вот только не надо сравнивать старое советское время и сегодняшнее! Это как черное и белое. Сейчас все деньги и связи решают. Лично я, когда был в старших классах- мобильный телефон был редкостью и диковинкой.
     
    1 person likes this.
  16. Dyxxx

    Dyxxx Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    24
    Ты видимо считаешь себя очень умным, образованным и уникальным, вокруг тебя глупые люди не знающие как оно жить надо, только вот складывается ощущение, что ты еще школу не окончил и гроша не заработал.

    зыж Может оно и правильно выбирать предметы, вот только например кто труды выберет, никто, а что за мужик который дома гвоздь не забьет, а девушка похавать сварить не сможет, учить надо все, такими темпами отупеем до уровня америкосов, знать не будем кто есть русские, где аляска, почему снег идет и что такое носорог
     
  17. Jerri

    Jerri Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2009
    Messages:
    136
    Likes Received:
    377
    Reputations:
    22
    Если будет и правда платное среднее... Пздц.=\
    А пашкела просто многого не видел...
     
Loading...