Обзор различных схем обеспечения анонимной работы.

Discussion in 'Анонимность' started by c0n Difesa, 11 Dec 2009.

  1. BigBear

    BigBear Escrow Service
    Staff Member Гарант - Escrow Service

    Joined:
    4 Dec 2008
    Messages:
    1,801
    Likes Received:
    920
    Reputations:
    862
    Ну прямо Америку открыл =)
    Все и так давно используют её для управления удалёнными серверами, тем более что в программе можно задать авторизацию до загрузки рабочих профилей + не нужен динамический пароль (можно задать статический длиной до 16 символов и работать когда и откуда угодно).

    Вещь нужная, но для дедиков есть неприятная особенность - палится в трее.
     
    _________________________
  2. sssr1

    sssr1 New Member

    Joined:
    8 Dec 2011
    Messages:
    19
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    каким образом на одной машине поиметь возможность присутствовать параллельно в разных аккаунтах контакта, одноклассников, форумов?
    какая программа позволяет браузеру для каждой страницы иметь свою проксю и т.п.?
     
  3. crol

    crol Member

    Joined:
    26 May 2009
    Messages:
    79
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Ставить отдельную проксю на вкладки нельзя. Установи несколько браузеров и поставь на них свои прокси.
     
  4. sssr1

    sssr1 New Member

    Joined:
    8 Dec 2011
    Messages:
    19
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    может у какого браузера есть приложения которое позволяет настраивать прокси под каждую страницу?
     
  5. crol

    crol Member

    Joined:
    26 May 2009
    Messages:
    79
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Хм.. не подумал. В принципе такое может быть возможным. Не могу сказать.
    В любом случае, проще поставить несколько браузеров.
     
  6. sssr1

    sssr1 New Member

    Joined:
    8 Dec 2011
    Messages:
    19
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    у хрома есть Proxy SwitchySharp он дает возможность пользоваться проксями посайтовою но не постранично.
    должен быть выход и на постраничную разбивку.
     
    1 person likes this.
  7. chatanti

    chatanti Member

    Joined:
    13 Jul 2011
    Messages:
    30
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Как более менее обеспечить анонимный чат? Что кроме i2p+XChat можно использовать?
     
  8. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Как вариант: https://forum.antichat.ru/showpost.php?p=2823278&postcount=5
     
  9. big-hearted

    big-hearted New Member

    Joined:
    9 Sep 2011
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    если URL'ы на страницах отличаются, то для Мозиллы есть дополнение, которое по заданному шаблону отправляет на нужный прокси
    [​IMG]
     
  10. crazzy123

    crazzy123 New Member

    Joined:
    27 Jan 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Поясните нубу, почему нельзя просто использовать левый 3g модем для обеспечения анонимности ?
     
  11. stopxaker

    stopxaker Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Sep 2008
    Messages:
    269
    Likes Received:
    284
    Reputations:
    18
    можно и левый 3g модем , но поверх него VPN не помешает !

    ps: левых 3g модемов не бывает , всё равно в нём есть симка , её где то изготовляли , значит она занесена в базу , и при включении начинает конектиться к серверу , сервер выдаёт ip адрес , ты с этим ip начинаешь шарится по инету , где нужно и где не нужно , ну а какой тогда анонимности может идти речь ??? ( а вот отсюда уже и делайте выводы )
     
    #111 stopxaker, 12 Feb 2012
    Last edited: 12 Feb 2012
  12. not trusting

    not trusting New Member

    Joined:
    14 Feb 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Френды подскажите. Залезаю в соц.сети через TOR, во многих вылазит вот такая хрень:"Ваш браузер не поддерживает JavaScript или Cookies
    Включите JavaScript и Cookies в настройках вашего браузера, или скачайте один из новых браузеров, поддерживающих эту технологию, или воспользуйтесь мобильной версией" . Как с этим бороться, чтобы серфить в "полноразмерном" варианте?
     
  13. KGB

    KGB Member

    Joined:
    6 Dec 2010
    Messages:
    129
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    А что, SVCHOST сливает инфу о посещеных сайтах провайдеру? Я думал, это чисто системное соединение. К счастью, такие соединения можно заблокировать Оутпостом.
     
  14. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Сливает. На основе этого SVCHOST я вообще считаю троем.

    Сниффером глянь что еще сливается и заблокируй это. Запусти тот же CommVIEW на прослушку сетевой карты, подключись к Инету и подруби OpenVPN, увидишь интересное (например, что ддосят или сканерят диапазон твоего ISP). Посерфи немного в режиме проактивки, посмотри что сниффер показывает, также смотри исходящие запросы файрволла. Если файр молчит и слив продолжается, блокируй принудительно в низкоуровневых правилах. Если что-то вне исходящего потока OpenVPN и это не входящий скан\ддос - блокируй. После каждой блокировки проверяй стабильность подключения к Интернету. Не факт что после этого перестанет подключаться, как у меня, в посте выше. Правда, для себя я выход нашел.
     
  15. conrod

    conrod New Member

    Joined:
    3 Jan 2012
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну вот сейчас отработал такую схему:

    Client -> OpenVPN -> Linux -> VM с RD.
    RD выходит в сеть через TOR+privoxy. Только браузером, на браузере плагины:
    AD Block, NoScript, BetterPrivacy, Ghostery, Search fix.
    http://ip-check.info и http://whoer.net/ext показывают что в большой степени анонимно. Flash выключается.

    Клиент пока ходит через левую симку, скорость вполне нормальная для RD. При надобности VM удаляется.
    Есть ещё вариант пустить клиента тоже через TOR, но это надо тестировать, потому что скорость может оказаться недостаточной.

    На самом деле, именно в данном случае требуется сокрытие данных в трубе, сам факт подключения куда-то не очень важен. В винде которая на VM, подключен отдельный шифрованнй диск для хранения информации.

    Про приколы с exit node на TOR знаю, стараюсь что-бы человек понимал что SSL наше всё.

    Критика? :)
     
  16. Michelangelo

    Michelangelo New Member

    Joined:
    22 Jun 2011
    Messages:
    27
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Tor - бутылочное горлышко системы. Сайты будут грузиться оче медленно.
     
  17. conrod

    conrod New Member

    Joined:
    3 Jan 2012
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да нет, вполне терпимо. Иногда надо рефреш делать что бы на другие ноды переключился.
     
  18. necroleptick

    necroleptick Member

    Joined:
    3 Jan 2011
    Messages:
    105
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    http://www.hushmail.com/ что это за почтовый сервис? позиционирует себя как анонимный, у барыг видел там аккаунты, но насколько он анонимный?
     
  19. zeliboba1

    zeliboba1 New Member

    Joined:
    27 Apr 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Буду признателен за совет.

    Добрый вечер. Буду очень признателен если вы просветите меня в важном для меня вопросе.
    Как известно, помимо IP адреса браузеры по запросу некоторых интернет ресурсов передают еще кучу всякой конфиденциальной информации которую эти ресурсы запоминают и бережно хранят. Из-за этого даже при использовании элитного прокси , сторонним ресурсам становится известно, что пользователь уже пользовался их услугами и отказывают в доступе. Можно ли как нибудь изменить, подменить, исказить данную информацию, чтобы сайты на которых я бывал ранее "думали" что я зашел к ним впервые ? Сразу оговорюсь, что отключать ява скрипты и прочее, я не могу, т.к. так-же отказывают в доступе если они не включены.
    Заранее спасибо.
     
  20. Ice_Burn

    Ice_Burn Member

    Joined:
    10 Feb 2009
    Messages:
    217
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    1
    Набрути себе топку дедиков и через них заходи.