Теоретически все под колпаком

Discussion in 'Болталка' started by Pashkela, 13 Dec 2009.

  1. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    2 .Slip:

    Ну почему чушь, я не под кайфом, просто теория. Теоретически ничто сабжу помещать не может в любой стране мире. Пока граждане думали только "о разрешении на прослушку телефона в целях борьбы с терроризмом". Сильно возмущались, да.

    Нуууу, не будьте таким наивным, ОСБ тоже кушать надо. Знаю не по наслышке. Т.к. кое-кто из родственников имел отношение непосредственное. И не такие вещи проворачивают для достижения результатов. Если вы буквально воспринимаете то, что написано, даже в законе - вы счастливый человек. Честно.
     
  2. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Ну так у правительства будет настоящий антивирус, главный! Он контролирует антивирусы наши, простого быдла.
     
  3. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Прочитай мой пост на прошлой странице. 6.5млрд населения. Твоя параноя + знание ассемблера и всего что с этим связано = провал "теории заговора". Или каждого кто разгадает план убивают в этот же момент?
     
  4. root_sashok

    root_sashok Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Aug 2008
    Messages:
    389
    Likes Received:
    573
    Reputations:
    102
    К чему ты клонишь, ТС? Мне кажется, к холивару о UNIX-based vs Windows? В Юниксах тоже есть антивирусы, но они с открытыми исходниками (большинство)... В любом случае, не понимаю смысл темы.
     
  5. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Если не затруднит, дайте мне ссылку хоть на одну статью в паблике (на любом языке), где хоть кто-то декомпилировал и анализировал и где вообще поднималась тема, подобной этой насчет последних средств "защиты" от "интернет-угроз". Пусть даже и бездоказательно, но что-то проверяли

    тут как раз все просто как 2Х2

    PS: Вряд ли я параноик, скорее по......ст. Но сабж же плавает на поверхности, любой думающий рано или поздно к такому придет :)
     
    #25 Pashkela, 13 Dec 2009
    Last edited: 13 Dec 2009
  6. root_sashok

    root_sashok Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Aug 2008
    Messages:
    389
    Likes Received:
    573
    Reputations:
    102
    Мне кажется, ТС пытается добиться абсолютной анонимности, не?
     
  7. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Гениальный ход в споре, теперь если я не убью остаток дня на поиск, или же не смогу найти на каком нибудь китайском форуме такое исследование, то я буду автоматически не прав.

    PS Сноси антивирус, сноси операционку (о ужас, ведь она контролирует компьютер!!!), ставь мс-дос и сиди спокойно под ним, выползай из под колпака! А меня, быдло, пусть дальше контролирует государство, я не против.
     
  8. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    2 .Slip:

    Брось, у меня нет цели как-то "возвыситься" или тем паче "опустить" собеседника - никогда. Ок, тебе вот, лично, мой личный и пожизненный риспект, как хоцкеру. Даже не знаю как продолжить. Поменьше агрессии, просто высказал мысль. Вроде не ругаемся. Пытаемся размышлять.

    PS: Скрытых пользователей думаю умею считать не толья я :)

    как минимум 3 из тех, кто может скрывать свой статус :) Это для остальных, чтобы думали всегда, обо всём.
     
    #28 Pashkela, 13 Dec 2009
    Last edited: 13 Dec 2009
  9. НTL

    НTL Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Jan 2008
    Messages:
    715
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    -26
    Хорошо когда все, а не ты один...
     
  10. Serafim

    Serafim Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Oct 2006
    Messages:
    181
    Likes Received:
    103
    Reputations:
    18
    Почему б не воспользоваться информацией которая есть на руках?
    Логично?
     
  11. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Выбор есть всегда. Можно уехать в глубь сибири, построить избушку, выращивать скотину, рубить дрова и окучивать огород. Но ни ты, ни кто то из тех кто поддерживает теорию заговора, этого не сделают. И кроме тысячи букв бессмысленных рассуждений, ничего это не даст. Агрессии нету, есть раздражение по отношению к таким темам из разряда "толочь воду в ступе".
     
  12. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Ну скорее всего да, но на то она и болталка, решил пообщаться на интересную для меня тему, не более того. Тема так или иначе связана с интернет-технологиями, вроде нарушений нет. Разве тот же "Поиграем в CS 1.6" несет больше смысловой нагрузки? Это вряд ли. В общем что флудить, слово сказано, может кто-нибудь и призадумается. А рассуждать дальше "голословно" - согласен, смысла нет.
     
  13. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    Скажу так:

    Тема не раскроет тайну, если таковая имеется, и уж тем более она не станет угрозой "для ниезвестных заоговорщиков" и ничего не поменяет.
    Мнение Пашкелы, на мой взгляд далеко не бред, и все сертификаты от Касперского и Нода ничего не гарантируют никому. Почему? Сотовые операторы имеют такую же лицензию и гарантируют сохранность данных, ни в одном из договоров и публичной оферте не указывается о возможности прослушки и контроля вас со стороны спецслужб,а происходит это ругулярно. В Вашу жизнь внедрялись,, внедряются и будут внедряться, ибо контроль за населением будет всегда.

    Потеря контроля над населением приравнивается к краху правительства и верхушек.
     
  14. X-RayBlade

    X-RayBlade Banned

    Joined:
    22 Feb 2009
    Messages:
    492
    Likes Received:
    1,002
    Reputations:
    271
    Вы реально забыли одну вещь - google, который становиться все наглее (протрите фары).
    По идее ТС абсолютно прав - такая возможность есть.

    Выживают только параноики ;) (с)
     
  15. ixtor1

    ixtor1 Active Member

    Joined:
    25 Oct 2009
    Messages:
    108
    Likes Received:
    122
    Reputations:
    -7
    Даже подумать страшно! - подумал я и храбро задумалась,ведь" Теоретически все под колпаком"ничего не имею против "Pashkela"

    Windows,Люникс все ос системы это-величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но ос без антивирусника - все-таки не то...
    зы Пользовался и буду ,есть другие мысли??Ну ,а че тогда делать Pashkela,риторический вопрос?))
     
  16. X-RayBlade

    X-RayBlade Banned

    Joined:
    22 Feb 2009
    Messages:
    492
    Likes Received:
    1,002
    Reputations:
    271
    Добавьте сюда кипер классик, который является очень "агрессивным" и довольно сильно встраивается в систему (в Хакер была статья о реверсинге, честно, но я ох**л)
     
  17. superboy4

    superboy4 Banned

    Joined:
    17 Jul 2007
    Messages:
    151
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    -8
    .slip

    В твитере тебя читаю, отжигаешь с матом.
     
  18. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Я не бог, не хакер, обычный человек. Но сам факт, что кто-то задумался - уже радует. Думать, проверять. Все всегда можно проверить, по идее
     
  19. superboy4

    superboy4 Banned

    Joined:
    17 Jul 2007
    Messages:
    151
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    -8
    Вообще если по теме:
    То каждый человек на земле полностью зависим.
    Заработать миллиард - поставить человека в ещё одну зависимость.
     
  20. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    2 superboy4:

    Тут, если кто не очень понял, вопрос поднят по конкретным прогам, т.е. уже идет спецификация, речь не шла и не идет о "компьютер - зло". NOD32, Каспер и Outpost названы не просто так, это реально те программы, на которых ключи ищутся в сети с полпинка. Эти проги установленны у 90% юзеров ачата, уверен.

    PS: Понятно, тема, при грамотном троллинге, сливается на раз-два, но.....в общем высказывайтесь, мне интересно Вас читать.

    PPSS: По большому счету речь идет о нашей с вами иллюзорной "свободе"
     
    #40 Pashkela, 13 Dec 2009
    Last edited: 13 Dec 2009