Теоретически все под колпаком

Discussion in 'Болталка' started by Pashkela, 13 Dec 2009.

  1. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    2 .Slip:

    "Грамотный троллинг" - ну разве так все просто? Нет. Вы, извините, троллить против меня пока ростом не вышли, при всём уважении. Удаляюсь, так как сабж ушел в сторону уже постов этак 2 страницы назад. Кто "имеет уши" тот "увидит"

    PS: Или по делу, или извините, неинтересно просто, не хочу, без объяснений
     
  2. zythar

    zythar Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2008
    Messages:
    517
    Likes Received:
    109
    Reputations:
    5
    допустим Вы правы. и что с того?
     
  3. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Ок. Я буду разговаривать с тобой твоими же приёмами. Это пытался сделать джок, но видимо он сделал это слишком тонко, и ты его не понял, или не захотел понять.

    Пишу на понятном тебе языке:

    Приведи мне доказательство того, что антивирусы контроллируют вся и всех.
    Коротко и ясно.
     
  4. DeluxeS

    DeluxeS Member

    Joined:
    1 Aug 2009
    Messages:
    7
    Likes Received:
    81
    Reputations:
    19
    Человек пишет программный продукт. Не хочет чтобы его реверсили или что то с ним делали. Для этого и делают шелл код\бэкдор
     
  5. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Отвечаю, в полном уме и ясности - таких доказателств привести не могу. И? Удаляем тему и "пытаемся загнобить Пашкелу" дальше? Объясните вашу логику и в чем, без стёба, я по Вашему не прав (читай - не мог завести такую тему, порассуждать на такую тему, не имел веских оснований рассуждать на такую тему). Т.е. в чем моя "неправомерность", "ламерность" в данном сабже? С удовольствием выслушаю мнение от профи.

    PS: Обоснованное, грамотное, написанное на простом языке мнение, в виду моего скудоумия
     
    #65 Pashkela, 13 Dec 2009
    Last edited: 13 Dec 2009
  6. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90

    теоретически да, пакеты могут пропадать естественно она может и блочить свою палевность, какбы не дураки сидят, но не стоит забывать что такие программы с чем-то внедренным долго не живут и теряют популярность, если бы их запалили , то всё им крышка сразу из лучших(например каспер) в худшие) тут бы сразу крис касперский отписал статейку как он опасен и прочее и многие бы отказались, так что это не выгодно + я думаю её детально изучали, пусть даже тот же Крис, уже бы инфа была давно.
     
  7. Skofield

    Skofield Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2008
    Messages:
    960
    Likes Received:
    392
    Reputations:
    58
    надо было попкорна прикупить! :)
     
  8. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    гы, ну вам же не 123.jpg.exe предлагают скачать/установить. Мнение слабенькое. Необоснованное

    не смешите мои тапочки, даже пробив живет иногда месяцами, и то, палится тем, что озвучено в сабже.
     
  9. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    "не имел веский оснований рассуждать на такую тему" - Вот тут ты кстати прав.
    ---
    "Теоретически все под колпаком"
    "Теоретически все не под колпаком"
    ---
    Если для тебя рассуждение, это вносить сумбур в головы с неокрепшей психикой, что ж, тогда я не буду мешать. Ещё страниц 5-6 темы, у тебя накопится много последователей твоей идеи, (средний возраст их кстати будет лет 15-16, ибо в более старшем возрасте обычно на такую херню не обращают внимания;))

    PS А вообще расслабься, на самом деле я один из людей кто контролирует вас всех в интернете, меня назначили следить за античатом, вот я и пытаюсь не допустить того, что б все узнали благодаря тебе, что они под колпаком.
    PPS Один из мемберов МОА работает в Лаборатории Зла Касперского кстати, задумайся пока не поздно.
     
  10. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    А ещё кстати, кроме софтвенных снифферов, которые "злые антивирусы обходят", существуют анализаторы передаваемых данных непосредственно по физическим каналм связи, то бишь телефонные линии, оптоволокно и т.д., или же производители антивирусов прибрали к рукам и производителей кабельного оборудования и производителей контроллирующего железа, дабы почитать историю переписки Васи Пупкина? Ах, подлецы
     
  11. sqk

    sqk Banned

    Joined:
    8 Sep 2009
    Messages:
    64
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    1
    Верно подмечено)

    Вот мне кажется, вы слишком углубились в сабж. И, вы дольше пытаетесь понять друг друга, чем придти к чему-то конкретному вместе. Если быть точнее, вы словно общаетесь на разных языках. и вот я не пойму смысл этого... ведь если ты разумен, то ты сможешь объяснять как на простом языке общения, или же на более развернутом, или образном... может быть.
     
  12. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Ну наконец-то что-то сильное! :)

    Вооооооот! Вот в чем, сугубо на мой взгляд, смысл понятия "хакерства" и "сомнение" и "свобода" и "прогресс" - сомневаться во всем! Всегда! Везде! Проверяй. Перепроверяй. И перепроверь еще раз. Не верь ничему пока сам не проверишь! Установи истину сам. Да, ты прав, это моя цель отчасти - сделать людей "сомневающимся во всем". Нет, не везде, хотя бы на Античате. Т.к. тут цвет ру-хек-сообщества, имхо. Т.е. тут есть те, кто может думать. Иначе всем (вообще всему человечеству, мейби), будет не смешно вовсе.

    PS: Не то чтобы цель прямо вот "жизненная", но в общем-то хотелось бы, чтобы так было.
     
  13. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    >> сомневаться во всем! Всегда! Везде! Проверяй. Перепроверяй. И перепроверь еще раз. Не верь ничему пока сам не проверишь!
    Так ты и не проверишь. Будешь до конца жизни мучаться в страданиях?

    Прочитай кстати мой пост про аппаратные анализаторы передаваемых данных, мне интересно что ты ответишь на это.

    PS Ты вроде состоятельный человек, примерная схема действий для тебя:
    1. Арендуешь свинцовое бомбоубежище, дабы не пробрались агенты правительства и антивирусов (такие как я т.е.)
    2. Покупаешь два компьютера, думаю хватит. Ставишь на один касперского, на другой нод32.
    3. Прокидываешь в бомбоубежище интернет, между инетом и компами ставишь аппаратный анализатор пакетов, + какой нибудь декодер, дабы на более человеческое переводил.
    4. 24/7, обязательно неотрывно, наблюдаешь за действиями антивирусов
     
    #73 .Slip, 13 Dec 2009
    Last edited: 13 Dec 2009
  14. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Ну ты по всей видимости тут говоришь про аппаратные (на уровне железа) фаеры. Гы. И чем они по своей сути отличаются от програмных? Да ничем. Сертификацию они проходят в тех же "органах". Нельзя быть таким наивным, ей богу.

    PS: Да, я сам собирал те же аппараты по приему платежей, с нуля (в компании с другими необедненными разумом - включая "сверлить" и "флеш-память").

    Не мучаться, но жить. Познавать. Постоянно. Всегда. Везде. При любой возможности.
     
  15. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Фаер != устройство которое разбирает сигнал на 0 и 1. Не путай.

    PS Примерный план действий в посте выше :)
     
  16. Serafim

    Serafim Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Oct 2006
    Messages:
    181
    Likes Received:
    103
    Reputations:
    18
    Начиналось с обсуждения, закончилось спором.
     
  17. Pashkela

    Pashkela Динозавр

    Joined:
    10 Jan 2008
    Messages:
    2,750
    Likes Received:
    1,044
    Reputations:
    339
    Гыыыыыыыыы:) Зачем ты советуешь такое? :) Да, кое-что могу (далеко не все и далеко не всегда максимально эффективно) - но, сабж тут был заведен не из-за меня или любого другого "более-менее продвинутого юзера". Ты опять отклоняешься. Хотя мне очевидно, почему :) Сабж был заведен просто для того, чтобы люди просто начали хоть как-то думать. В чем-то сомневаться. Возможно, как следствие, что-то предпринимать. Что-то "нормально" анализировать.
     
    #77 Pashkela, 13 Dec 2009
    Last edited: 13 Dec 2009
  18. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Это обсуждение. В данный момент мы с Pashkela будем планировать примерный внешний вид бомбоубежища. Предлагаю назвать его "бункер правда". Не, серьёзно, у тебя только такая возможность проверить. Всё остальное, не проверка.
     
  19. Serafim

    Serafim Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Oct 2006
    Messages:
    181
    Likes Received:
    103
    Reputations:
    18
    Неблагодарное это дело кому-то помогать. Убеждался много раз. :(
     
  20. Serafim

    Serafim Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Oct 2006
    Messages:
    181
    Likes Received:
    103
    Reputations:
    18
    "True Bunker" :D
    Вряд ли это уже обсуждение, поскольку возник спор... :rolleyes: