Вопросы и Ответы Ложная претензия на WMID. Рекомендации на вопрос "Что делать?".

Discussion in 'Платежные системы' started by corp. Howard ltd, 14 Dec 2009.

  1. Юго

    Юго Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Feb 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    17
    тогда другой вопрос

    если с НАЧАЛКИ скажем БЛ 100 - пишут претензию на ПЕРС БЛ 500
    сумма претензии скажем 100-000руб (например фуево сайт сделал)

    какие последствия могу быть для перса?
     
  2. listerstyle

    listerstyle Banned

    Joined:
    5 Mar 2014
    Messages:
    0
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Здесь много факторов играют роль. В первую очередь - это то, фиксировалась ли сделка через wm сервис. В этом случае перса и локнуть могут, если не вернёт средства.
     
  3. Юго

    Юго Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Feb 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    17
    нет конечно - ничего не фиксировалось -примечании просто слово привет например

    на сколько я знаю - нельзя локнуть аттестат выше чем твой - только претензию
     
  4. listerstyle

    listerstyle Banned

    Joined:
    5 Mar 2014
    Messages:
    0
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Можно локнуть оплатив страховой вхноз. Но он будет весьма немалым для такого уровня аттестата и BL.
     
  5. usp102

    usp102 New Member

    Joined:
    21 Aug 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    В общем на меня подали иск, который я не признаю. Арбитры признали действительным и просят меня вернуть истцу всю сумму либо отказаться от пользования вебмани - блок моего вмид. Не буду щас писать суть претензии. Но сумма небольшая 4 000 рублей. Возвращать истцу деньги меня вариант не устраивает, так как истец изрядно мне насолил и никаких условий сделки я не нарушал, разве что никак мы не регламентировали нашу сделку, соответственно арбитраж встал на его сторону (так как перевод был в мою пользу).
    Какие у меня есть варианты? Могу ли я забить на этот вмид, благополучно зарегистрировать новый и получить заново персональный аттестат? Выдадут мне аттестат или же спалят по старому и будут заставлять вернуть деньги? Кто нить знает?
     
  6. Gabriela

    Gabriela Member

    Joined:
    4 Jan 2016
    Messages:
    42
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    1

    При разбирательствах, главное доказательство а не аттестат. Начальный аттестат может заблокировать даже аттестат продавца, если докажет неправомерные действия с его стороны.
     
  7. Gabriela

    Gabriela Member

    Joined:
    4 Jan 2016
    Messages:
    42
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    1
    У вас только два варианта.
    1. Отдать деньги и далее пользоваться вмид.
    2. Отказаться от выдачи денег и вам откажут в обслуживании, данные средства вы можете вывесьти себе на банковский счёт, фио аттестата и фио банковского счёта должны совпадать.

    После отказа в обслуживании вы уже никогда не сможете зарегистрировать на свои данные вмид, только на фио другого человека.
    Но есть некоторые лазейки, связанные с получением нового паспорта.
     
  8. spize0r

    spize0r Member

    Joined:
    2 Apr 2016
    Messages:
    40
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    4
    На меня когда то наваляли жалобу за рассылку рекламных сообщений. В итоге я ее потом убрал, доказав арбитражу, что отправка личных сообщений с указанием имени на кошельки спамом не является :)
    но это было давно... еще в старом 2004 м..
     
  9. leb_obmen

    leb_obmen New Member

    Joined:
    21 Jan 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Сейчас уже много чего успели допридумать. Сейчас многое нельзя и запрещено правилами Вебмани. Раньше было легче.
     
  10. pravdaru

    pravdaru Member

    Joined:
    5 Dec 2015
    Messages:
    176
    Likes Received:
    47
    Reputations:
    0
    Я вебмани уже не пользуюсь 10 лет) Либо Яндекс, либо биткойны. Но биткойны последнее время, тоже не ахти.. Наверное скоро на смену им придет что то еще..
     
  11. leb_obmen

    leb_obmen New Member

    Joined:
    21 Jan 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Битки не безопасны. Никаких подтверждений, безопасности при переводе нет. Ошибся и всё, возврат не сделаешь даже через ТП.
    Анонимность, слишком много масок + нет защиты платежей никаких(смс, пин-код, вторичный пароль и т.д.).