Борьба с капчей ВКонтакте с помощью TOR

Discussion in 'Социальные сети' started by seriyPS, 15 Dec 2009.

  1. seriyPS

    seriyPS New Member

    Joined:
    29 Oct 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я, конечно, понимаю, что TOR для таких задач не предназначен и использование такой замечательной технологии для спама - это неправильный подход, т.к. если эта схема пойдет в массы, то весь Tor быстро проспамится или ВКонтакте начнет блокировать Tor-адреса, но в данной ситуации другого бесплатного решения я не знаю.
    Что такое Tor можно почитать в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor и более подробно здесь http://ttorrott.narod.ru/
    Под Linux его запустить проще простого, но большинство все-же юзает винду, посему эта инструкция предназначена для них...
    ЛИЧНО я эту схему не проверял, за неимением винды, но по ICQ помог одному человеку настроить - более менее работало.
    Так вот, начнем:
    1) Качаем дистрибутив TOR для Windows отсюда http://www.torproject.org/torbrowser/index.html.en , например этот http://www.torproject.org/torbrowser/dist/tor-browser-1.2.10_ru.exe . Главное чтоб в дистрибутиве были прокси-сервер Polipo и сам Tor

    2) Запускаем. Он предложит распаковать архив - распакуем туда, где потом его можно легко найти

    3) Открываем эту папку и запускаем Start Tor Browser.exe При этом у вас откроются 2 окна: "Панель управления Vidalia" и portable версия браузера Firefox. Если все работает верно, в Firefox на страничке будет написано что-то вроде "Поздравляем. В данный момент вы используете Tor." а в Vidalia "Connected to the Tor network"

    4) Если все верно, в этом самом файрфоксе жмем Инструменты --> настройки --> Дополнительно --> Сеть --> Настроить. Там будет строка "HTTP прокси" и в ней IP адрес и порт вашего локального HTTP прокси. Уверен на 99%, что это будет 127.0.0.1 и 8118.

    5) НЕ ЗАКРЫВАЯ ЭТОТ САМЫЙ ФАЙРФОКС, в настройках инвайтера включаем работу через прокси и в качестве прокси ставим использование только этого, из настроек файрфокса (127.0.0.1:8118)

    6) Запускаем инвайтер. Инвайтим еще 100 попыток. Когда опять полезет капча - в окошке "Панель управления Vidalia" жмем "Использовать новый ним" (при этой операции меняется внешний IP, который будет видеть вконтакт) и так пока не надоест или пока кто-то не напишет софтину, которая будет делать это автоматически

    Сразу предупреждаю, что серверов Tor всего около 1500, так что велик шанс, что сеть Tor быстро заспамится и способ станет малоэффективен. К тому-же скорость инвайтинга снижается на порядок!

    Если кому-то помогло, принимаю благодарности:
    WM: R361245925845
    ЯД: 41001297439836
    Покликать по баннерам в постах на http://seriyps.ru/blog/
     
  2. AVPAVP

    AVPAVP New Member

    Joined:
    29 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Дело в том, что из 1500 серверов ТОР доступно будет максимум с десяток уникальных IP.
    Нажатие на кнопку "Использовать новый ним" меняет ИП, но при этом чаще на только что использованный IP. То есть они постоянно повторяются, т.к. тор подбирает самый оптимальный по скорости и загруженности маршрут (и IP сервера), а вовсе не уникальный из этих 1500 шт (можете сами прочекать на myip.ru тыкая на эту кнопку - один и тот же внешний ип будет вылезать у вас через каждый несколько кликов)

    Ну и скорость у тора убогая =(
     
    #2 AVPAVP, 15 Dec 2009
    Last edited: 15 Dec 2009
  3. seriyPS

    seriyPS New Member

    Joined:
    29 Oct 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Эту проблему можно относительно просто решить софтом... Например контролировать "Использовать новый ним" можно по протоколу управления Tor-клиентом (https://git.torproject.org/checkout/tor/master/doc/spec/control-spec.txt , п.3.7 команда NEWNYM) заодно и узнавать какой у тебя будет внешний IP.. Если тот-же - снова переподключаться...
    Я больше топик написал не для реального применения, а чтобы обратить на этот способ внимание разработчиков софта под ВК.
    Конечно скорость будет на порядки ниже прежнего, возникает опасность перехвата паролей на последней ноде Tor-а, но я больше вариантов не вижу в принципе. Можно конечно накупить кучу приватных прокси, можно юзать антикапчу, но это совсем другие деньги.
     
    #3 seriyPS, 15 Dec 2009
    Last edited: 15 Dec 2009
  4. txdt

    txdt New Member

    Joined:
    26 May 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А чем antigate.com не угодил?
     
  5. localhostroot

    localhostroot New Member

    Joined:
    22 Dec 2008
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    затратами $$
     
  6. ZaraZ

    ZaraZ Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2007
    Messages:
    51
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    4
    txdt, 5$ в день жалко на капчу
     
  7. Vald

    Vald Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    ZaraZ, txdt, вы не в теме.
     
  8. ZaraZ

    ZaraZ Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2007
    Messages:
    51
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    4
    Прости меня гуру, жаль потратить деньги на нормальный софт с поддержкой прокси и покупать прокси/антикапчу
     
  9. Vald

    Vald Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    ZaraZ, ТОР это один из способов юзать прокси+антикапчу. Какие из паблик инвайтеров сделали автоматическую смену прокси когда начинает лезть капча? Пока этого нет - спамят ТОР. Иначе будет идти капча сплошняком.
     
  10. GreenBear

    GreenBear наркоман с медалью

    Joined:
    7 May 2005
    Messages:
    2,547
    Likes Received:
    1,398
    Reputations:
    612
    Vald, а нахер вообще такие нужны среди спамеров. вы только позорите эту гордую профессию. вон люди своим умом обходят защиты, софт пишут, автораспозновалки картинок. а у вас проблема глобальная в какой то ***не.
     
  11. Vald

    Vald Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    GreenBear, а не знаю. И прошу не обобщать. 80% кто вконтакт спамил это школьники, которым дешего продали софт и акки. Софта огромный выбор, акков тоже, темы все палят кто не лень... Дальше можно не продолжать.
     
  12. megalodon

    megalodon Moderator
    Гарант - Escrow Service

    Joined:
    11 Oct 2009
    Messages:
    134
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    118
    я например вообще не спамер
    и мне нужен софт для очень локальных задач.
    тор покатит думаю...
     
    _________________________
    #12 megalodon, 15 Dec 2009
    Last edited: 15 Dec 2009
  13. gleoz

    gleoz Banned

    Joined:
    3 Jul 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    тор - ***ня для школьников. а затраты на антикапчу у некоторых людей достигает 1к $ в день. из-за новвоведений вк
     
  14. megalodon

    megalodon Moderator
    Гарант - Escrow Service

    Joined:
    11 Oct 2009
    Messages:
    134
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    118
    ну да... если серьезно спамить в районе 1кк в день- так и будет...
    а не дешевле непаблик прокси накупить?

    кто-нить подводил статистику по тору уже?
    мо-моему где-то 1 к 10 нимы работают))
     
    _________________________
    #14 megalodon, 15 Dec 2009
    Last edited: 15 Dec 2009
  15. Vald

    Vald Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    А и вправду че все так за TOR уцепились? Проксь не хватает что ли? Я уверен есть аналоги локальные которые по клику айпи меняют.
     
  16. seriyPS

    seriyPS New Member

    Joined:
    29 Oct 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    В смысле работают?

    Кстати, чтоб у тора сделать "Использовать новый ним", нужно соединиться с ним по управляющему адресу
    telnet localhost 9051
    Залогиниться
    AUTHENTICATE "your_password"
    И послать сигнал смены нима
    SIGNAL NEWNYM

    В пинципе софтом это реализовать - дело получаса. Если цепочка проспамленная или медленная или дохлая - снова NEWNYM делать. Думаю в свой инвайтер сегодня добавлю)
     
  17. megalodon

    megalodon Moderator
    Гарант - Escrow Service

    Joined:
    11 Oct 2009
    Messages:
    134
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    118
    не авторизуется с некоторых у меня.

    тока я таких не знаю)
     
    _________________________
    #17 megalodon, 15 Dec 2009
    Last edited: 16 Dec 2009
  18. Alinezii

    Alinezii New Member

    Joined:
    9 Aug 2009
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Может кому пригодится, код меняющий ип:
    Code:
    var
      sck:TIdTCPClient;
      st : String;
    begin
      sck:=TIdTCPClient.Create(nil);
      try
        sck.Host:='127.0.0.1';
        sck.Port:=9799; //ControlPort 9799
        sck.Connect;
        sck.SendCmd('AUTHENTICATE','');
        if sck.LastCmdResult.Code='250' then
        begin
          sck.SendCmd('SIGNAL NEWNYM',''); 
        end;
      finally
        sck.Free;
      end;
    Кстати, а какой командой можно узнать текущий ип (напрямую без разных сервисов). И можно ли заставить при смене выбрать конкретный Ip из списка старых.
     
  19. GeraMon

    GeraMon New Member

    Joined:
    3 Sep 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    согласен - тор для школьных целей, юзаю соксы приватные - капчи выходит на пару долларов в день на пару сотен тысяч инвайтов...
     
  20. seriyPS

    seriyPS New Member

    Joined:
    29 Oct 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Можно, но не очень легко... Там 3 команды минимум нужно отправить и парсить ответы....
    Вообще сейчас работает пресквернейше через тор... Думаю не забанили ли вконтакте Тор