Как поймать излучения монитора ???

Discussion in '"Железо"' started by LaMer0n, 1 Apr 2006.

  1. LaMer0n

    LaMer0n Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Mar 2006
    Messages:
    119
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    -2
    +++Я гдето читал что есть устройства которые могут поймать электромагнитные излучения мониторов и теликов и патом соответственно показать на другом мониторе, такие дорогие штуки есть у всяких американских ловителей хакеров но есть схемы доступные для сборки с минимальными усилиями. Радиус действия до 100 м, самому неверится. Ктоньть может помочь найти схемку???
     
  2. grered

    grered New Member

    Joined:
    17 Feb 2006
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ты не во сне такое прочитал?
     
  3. Fashion

    Fashion Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Mar 2006
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    сомневаюсь что в Раше такое есть
     
  4. drmist

    drmist Member

    Joined:
    8 Oct 2005
    Messages:
    307
    Likes Received:
    94
    Reputations:
    80
    Поговаривают, что есть.
    я понятное дело такого не видел.
    И уж точно не знаю того, кто может достать схему ))
     
  5. 9822

    9822 Banned

    Joined:
    3 Aug 2005
    Messages:
    273
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    8
    LaMer0n я собираю эту схему платы травлю, чтоб наводок меньше было , если у тебя есть терпения и нормальные руки пиши в асю 6660156 дам схему а дальше ты сам (только платы травить обязательно нужно, без них работет не очень хорошо)
     
  6. Allen

    Allen Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Oct 2005
    Messages:
    155
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    -1
    LaMer0n
    У тебя очень бурно развита фантазия.
     
  7. k1b0rg

    k1b0rg Тут может быть ваша реклама.

    Joined:
    30 Jul 2005
    Messages:
    1,182
    Likes Received:
    399
    Reputations:
    479
    Это все реальная вещь, мой друган, покопавшись полчаса с паяльником возле моего старого горизонта(телевизор такой), сделал чтобы телек показывал что на мониторе. Качество было хреновое, но смотреть можно. Ловило на 15 метров. Вообщем здорово было, мне бы схему, я бы повторил.... Единственное плохо, телек сгорел через полгода =)
     
  8. Radioman

    Radioman New Member

    Joined:
    4 May 2006
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ...лет 5 назад в Яросл. уже были промышленные образцы, незнаю чьи .
    Реально у домика припаркована тачка и в ней чел с компом наблюдает че творитца на монике в доме.
    Как в теории действует понятно, но сделай"самов не видел
     
  9. ...ъХ...

    ...ъХ... New Member

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    24
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    -1
    Ну и где тогда схема, и сомневаюсь если даже схему выложут, она будет рабочей или её можно будет собрать в домашних условиях. Темболее даже на теже 15 метров далеко не один источник излучений, что за картина интерестно получится тогда...
     
  10. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    Монитор нужно окружить кактусами, тогда никакие волны ФСБшники не поймают.

    Очень смутно представляю как это может работать... (правда в технике не шарю, но всё-равно...)
     
  11. utilizator

    utilizator New Member

    Joined:
    27 Dec 2005
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    ...Монитор излучает в двух спектральных диапазонах видимом 400-750нм и ИК 750нм-1000мк...видимое ты можеш поймать своим глазом...инфракрасное излучение ты можеш поймать тепловизором...
    1.ИК тебе ни**я не дает кроме местонахождения монитора ... но при такой дальности 100м у тебя нет шансов найти его потому как он не будет выделен среди других источников...хотя если знать спект излучения то можно попробовать
    2.Видимое-самое интересное ...тут всьо просто берьош телескопичискую трубу и ловиш електромагнитное излучение...
     
  12. ~Fenix~

    ~Fenix~ Banned

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    190
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    6
    проблема в том что вокруг компа образуется еще магнитное поле, оно тоже очень влияет на здоровье
     
  13. utilizator

    utilizator New Member

    Joined:
    27 Dec 2005
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    ну и как ето магнитное поле влияет на человека...
     
  14. KEHT

    KEHT New Member

    Joined:
    4 Apr 2006
    Messages:
    10
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Короч могеш мне на мыло схему заслать [email protected]
     
  15. utilizator

    utilizator New Member

    Joined:
    27 Dec 2005
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Обясни как ето происходит в теории?
     
  16. Radioman

    Radioman New Member

    Joined:
    4 May 2006
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Любой обычный монитор (не Tft) создает низкочастотное электромагнитное поле при работе. Это сигналы R, G, B , кадровые и строчные ( тот же телевизор) .
    Зная эти частоты "теоретически" можно рассчитать магнитную антенну (ферриты, провод...) и усилитель к ней. А дальше зависит от того - где будет фиксироваться все это дело(преобразование в стандартнай видеосигнал...к примеру)
     
  17. 9822

    9822 Banned

    Joined:
    3 Aug 2005
    Messages:
    273
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    8
    VIYu про терсионное поля не забуть ... хотя все говорят что это фигня на самом деле это поле есть , и будут всегда только вот не кто понять не может от куда они берутся

    utilizator - ты спаросил как они действуют и если вредны ?, объясню, возьми своих друзей 3 человека, перед екраном 20см поставь свою голову, взаде тебя чтоб твой друг поставил тоже голову на уровне твоей головы в 10-20 см и чтоб 3 друг поставил, голову тагже, когда ктото из вас скажет ой чтото херово стало, ты подумй почему удар получает 3 человек а не 1 который был в 20 см от монитора,

    другой пример, когда у ты отходишь от монитора и у тебя слезы идут, экран мигает очень быстро глаза не успевают ловитьь мышцы глаз напригаются, когда ты отходишь закрываешь глаза то они расслабляются, может быть был случий когда ты из долика чтото не видел, а когда поморгал и напряг мышцы то рассматривал, из-за мониторов если сидеть сутками за ним в конце концов очки + проблеммы с головой =) который через 50-90 лет лечить можно будут
     
  18. PSalm69

    PSalm69 [ радиоверсия ]

    Joined:
    12 Jul 2005
    Messages:
    891
    Likes Received:
    300
    Reputations:
    530
    Грамотно обьяснить не смогу:
    У спец.служб такие девайсы давно в ходу - спроси у них =)
    Источник излучения - монитор
    Приёмник излучения - реверсмонитор (хз, как его называют)
    Уж понятное дело, идёт отсев всех "не нужных" излучений путём отсеивания (то бишь не те картинки которые нужны - сосед смотрит ОРТ к примеру) Пойди в какой-нить НИИ элетроники, найди большеголового науч.работника и спроси как это всё реализуется. Пообещай угостить его пивом. Только торопись! Им зарплату обещают поднять, потом пивом не отделаешься =)
     
  19. 9822

    9822 Banned

    Joined:
    3 Aug 2005
    Messages:
    273
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    8
    PSalm69 еслибы такие схемы выкладывали в паблик, все-бы сидели, уже гденибуть, кто ими пользуется )
     
  20. Talisman

    Talisman Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Apr 2006
    Messages:
    400
    Likes Received:
    151
    Reputations:
    80
    такие приборы есть, и даже видел в работе, правда телик стоял рядом :) суть фичи - у "принимающего" телевизора должен быть пробит каскад фильтрации (я не электрик, могу не верно назыать это) типа он подает на трубку напряжение, а "возмущения" цвета - нет, ловит их от соседнего СТАРОЙ ЭЛЕКТРОННОЛУЧЕВОЙ ТРУБКИ.
    Фичи такие есть, 100% схемы найти не сложно... точнее на спец форумах типа паялору на пальцах объяснят