Дружба между парнем и девушкой

Discussion in 'Болталка' started by Hell En, 13 Jan 2010.

  1. banana

    banana Member

    Joined:
    4 Mar 2009
    Messages:
    22
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    18
    Есть. Верить, не верить, возможно и такое, что друзья нравятся друг другу, но они знают границы, и что друзьям такое не позволено. Часто, да, перерастает в отношения, потому что между полами с рождения стоят границы и проявляются разные интересы. Хотя и есть такое понятие - дружеский секс, но всё же не думаю, что человек станет заниматься сексом с девушкой, которая ему не симпотизирует.

    Самый распространённый вариант дружбы между девушкой и парнем - это брат и сестра.
     
  2. 0ldbi4

    0ldbi4 Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Apr 2008
    Messages:
    264
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    10
    Дружеский секс)) это приводит к потере дружеских отношений либо к тому что они перерастают в нечто большее, хотя знакомый асоциальная личность дружит со "всеми" с кем спит
     
  3. GrinGoO

    GrinGoO Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Jul 2008
    Messages:
    98
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    -1
    дружил с девушкой 2 года (чисто дружеские отношения) теперь встречаемся... буквально неделю только. Нет не бывает.
     
  4. 0ldbi4

    0ldbi4 Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Apr 2008
    Messages:
    264
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    10
    Бывает!! так же как и мужская дружба может просто потерятся, ты с такойже вероятностью мог просто перестать дружить

    Просто дружба между М и Жо не продолжительна обычно(
     
  5. Hell En

    Hell En Active Member

    Joined:
    26 May 2009
    Messages:
    18
    Likes Received:
    115
    Reputations:
    15
    тему раскрыл, особенно про "давай останемся друзьями", 100% согласна.
    И еще вопрос:
    это как в "есть ли жизнь после смерти?"
    есть ли дружба после секса?
    да конечно нет =(
     
  6. e[X]acT

    e[X]acT Banned

    Joined:
    17 Dec 2009
    Messages:
    9
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    а как по мне. то секс тоже вполне нормальная дружба между парнем и девушкой. а чувства это другое.
     
  7. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    Hell En
    Хелена, а для вас что значит дружба ?
     
  8. 0ldbi4

    0ldbi4 Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Apr 2008
    Messages:
    264
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    10
    Экзакт ты аморален?
     
  9. Connor

    Connor Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Nov 2006
    Messages:
    295
    Likes Received:
    287
    Reputations:
    38
    Не бывает такой дружбы, как минимум кто-то один должен держать дистанцию и не важно по какой причине он это делает, это будет дружбой лишь формально.
     
  10. St0nX

    St0nX Elder - Старейшина

    Joined:
    19 May 2007
    Messages:
    257
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    0
    Это не дружба это родственные отношение. Так же как и деловые отношения нельзя называть дружбой.
     
  11. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Дружба конечно есть.
     
  12. banana

    banana Member

    Joined:
    4 Mar 2009
    Messages:
    22
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    18
    Инфа с вики:

    Для развития дружбы могут быть необходимы:

    * взаимная симпатия (приятность взаимного общения)
    * взаимопонимание
    * открытость (не скажут «это не твоё дело»)
    * откровенность, искренность и бескорыстие
    * доверительность
    * активная взаимопомощь
    * общность интересов и увлечений
    * ценностно-ориентационное единство

    Странно как отсюда могут не вылиться отношения.
     
  13. St0nX

    St0nX Elder - Старейшина

    Joined:
    19 May 2007
    Messages:
    257
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    0
    Дружба — вид устойчивых, индивидуально-избирательных межличностных отношений, характеризующийся взаимной привязанностью их участников, усилением процессов аффилиации, взаимными ожиданиями ответных чувств и предпочтительности. Развитие Д. предполагает следование ее неписаному "кодексу", утверждающему необходимость взаимопонимания, откровенность и открытость друг другу, доверительность, активную взаимопомощь, взаимный интерес к делам и переживаниям другого, искренность и бескорыстие чувств. Серьезные нарушения "кодекса" Д. ведут либо к ее прекращению, либо к поверхностным приятельским отношениям, либо даже к превращению Д. в свою противоположность — вражду. Противопоставление Д. — при всей ее интимности — деловым, служебным и другим отношениям имеет относительный характер. Д. зависит от общности цели, интересов, идеалов, намерений, в ней с необходимостью проявляется ценностно-ориентационное единство. Богатство отношений Д. определяется социальной ценностью деятельности, которой посвятили себя друзья, тех идей и интересов, на которых основан их союз. Функции Д., закономерности ее развития и т.д. существенно меняются на разных этапах жизненного цикла и обладают спецификой по полу. Наибольшей интенсивности Д. достигает в периоды юности и ранней взрослости, когда отмечается исключительная значимость отношений с друзьями, большая частота встреч и большой объем совместно проводимого времени. При этом отношения между друзьями характеризуются глубоким эмоциональным контактом. В связи с тем, что потребность в интимности у девочек формируется быстрее, чем у мальчиков, девушки раньше, чем юноши, переходят от детской Д. к юношеской. Появление своей семьи и другие изменения, сопровождающие переход к взрослости, изменяют характер Д. — дружеские отношения перестают быть уникальными, их значимость несколько снижается, меняются функции Д. Тем не менее и на более поздних стадиях жизненного цикла Д. остается одним из важнейших факторов формирования личности и поддержания стабильности Я-концепции. Поскольку Д. представляет собой социальный феномен, анализ ее средствами одной только психологии явно недостаточен. Д. активно изучается в социологии, философии, этнографии и других науках.

    (С) Л.Я. Гозман, А.В. Петровский

    Обстрактное определение. Судя по нему Дружба есть но иная...
     
  14. mrTUZ

    mrTUZ Active Member

    Joined:
    17 May 2008
    Messages:
    63
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    5
    Дружба есть...

    Хотя очень часто бывает, что 1 из "друзей" просто любит... Но все равно чистая дружба между м и ж существует... Собственный опыт показал...
     
  15. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    для меня - МИФ.
    переспал с 3-мя "подругами", и отношения после этого пошли коту под хвост. После этого потерял веру в дружбу М и Ж.
    Хотя кто-то дружит, и дружат долго, хотя хз, я свечку не держал )))
     
  16. Hell En

    Hell En Active Member

    Joined:
    26 May 2009
    Messages:
    18
    Likes Received:
    115
    Reputations:
    15
    Набралась наглости и спросила его-есть ли дружба после секса?
    он....просто как сказать, у него толпа баб, огромное количество, бессчетное просто....\
    и подруг пару есть, одна из которых я...
    но вот...не то чтобы ревную, неприятно просто...неприятно становится в одну очередь со всеми теми бабами.
    Причем сами же вешаются, а он довольно скромный человек...
    в общем все мутно, ребята

    *как всегда сижу одна, пью пиво и подумываю над очередным сносом винды....
     
  17. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    после секса уже нет ничего, начинается отсчет времени до секунды расставания
     
  18. Paul_Eckman

    Paul_Eckman Member

    Joined:
    10 Nov 2009
    Messages:
    53
    Likes Received:
    64
    Reputations:
    10

    Необязательно. Смотря что для вас значит данный секс: удовлетворение физиологической потребности или новый шаг (неважно в какую сторону) в отношениях. Или вообще эксперимент "Как секс влияет на дружбу" :D
    В общем, это не шутка. Мы с одним другом специально занимались сексом, чтобы проверить -отобразится это как-нибудь на отношениях или нет. Никак не отразилось :) И мы дружили еще долго, пока не завели семьи и не разъехались по разным городам.
     
  19. life_is_shit

    life_is_shit Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2007
    Messages:
    300
    Likes Received:
    149
    Reputations:
    19
    твой друг, как и ты, психолог? у вас просто немного другой склад ума, вы умеете анализировать эмоции, и на основе этого анализа делать здравые адекватные выводы. вам проще у вас тараканы в голове помещаются)
     
  20. Paul_Eckman

    Paul_Eckman Member

    Joined:
    10 Nov 2009
    Messages:
    53
    Likes Received:
    64
    Reputations:
    10
    Нет, он музыкант (melodic death metal).
    У меня просьба - не нужно ставить на меня клеймо "Психолог". Потому что, во-первых, я психотерапевт (это не совсем психолог), во-вторых, в свободное от работы время - я просто человек со своими увлечениями, проблемами, заботами и т.п. Здесь, на античате, в том числе :)
    Психолог я тогда, когда мне за это платят деньги ;)
     
Loading...
Similar Threads - Дружба между парнем
  1. Suicide
    Replies:
    12
    Views:
    5,996