Мобильники есть у 61% россиян

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Desr0w, 7 Apr 2006.

  1. Desr0w

    Desr0w Banned

    Joined:
    1 Feb 2006
    Messages:
    370
    Likes Received:
    166
    Reputations:
    45
    У 61% россиян есть мобильные телефоны, в то время как 39% вообще не пользуются сотовой связью. Такие данные получил исследовательский холдинг ROMIR Monitoring, опросив 1600 совершеннолетних россиян в более чем 100 городах и населенных пунктах России.

    Опрос показал, что больше всего пользователей мобильников проживает в Сибирском федеральном округе (68% респондентов). На Урале популярность сотовой связи очень мала - 46% опрошенных не являются сотовыми абонентами. Уровень проникновения мобильной связи в крупных городах и мегаполисах значительно выше, чем в малых городах и сельской местности - 72% участников опроса против 53%.
    [​IMG]
    Среди обладателей сотовых апаратов больше мужчин (67%), чем женщин (57%). Наиболее "мобилизированы" россияне в возрастной категории 18-24 лет (84%), а среди респондентов старше 45 лет этот показательгораздо ниже - 55%. Среди людей пенсионного возраста пользователей мобильных телефонов насчитывается только 18%. Результаты исследование также показали, что абонентов сотовой связи больше в группе опрошенных с высоким доходом (83%), а в низкодоходной категории россиян роскошь иметь мобильник позволяют себе только 47%.
    Источник:compulenta.ru
     
    1 person likes this.
  2. Desr0w

    Desr0w Banned

    Joined:
    1 Feb 2006
    Messages:
    370
    Likes Received:
    166
    Reputations:
    45
    Да,щас мобильные есть у каждого второго первоклассника и понятно-родители беспокояться за детей и хотят быть на связи со своим чадом,но даже не думают что это хорошая ,легкая нажива для "плохих людей,которая может быть намного опаснее...
    Еще в 2000 году мобильные устройства были дорогим удовольствием,щас же это по карману любому жителю РФ.
    Чтож видимо скоро персональный компьютер тоже будет всем по карману,как уже давно обстоят дела в Usa.
    Видел телефон у :дедов,бабок,бомжей:)
     
  3. seeattact

    seeattact Banned

    Joined:
    12 Jan 2006
    Messages:
    538
    Likes Received:
    87
    Reputations:
    2
    у меня в Калининграде даже у бомжей телефоны есть "алё!бутылки здал?"
     
    1 person likes this.
  4. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    У меня их тоже штук 10-15 было за всю жизнь...

    P.S. Desr0w, пиши 1-й комментарий к новости в том-же сообщении, где сама новость или жди, пока сначала не ответят другие...
     
    2 people like this.
  5. Allen

    Allen Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Oct 2005
    Messages:
    155
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    -1
    У моего соседа телефон забрали а ему 23 года.

    А было это так:
    Звонят на сотовый и говорят:
    Привет Колян, мы тут в подъезде, выходи.

    Колян одевается и выходит в подъезд.
    На первом этаже его голова встречается с кирпичом.
    Колян падает, у него забирают телефон, и бегом с места происшествия..

    Мораль такова:
    Хоть тебе 11 хоть 23, если мозгов нет, то и телефон не нужен. :)
     
  6. Utochka

    Utochka Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2005
    Messages:
    495
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    54
    Я сам лично видел как бомж по мобиле разговаривал!!! Моежт спер, а может нашел, хз.
     
  7. H0ak1N

    H0ak1N Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2006
    Messages:
    25
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    Помню по тв показывали как Путин принимал у себя министра информационных технологий и связи.
    Президент спросил у министра, сколько у него телефонов.Тот ответил: "у меня один телефон". "А у меня вообще нет ни одного мобильного телефона", — сказал в ответ Путин.

    Вообще в крупных городах России и странах бывшего СССР обрисовывается ситация "гаджетмании" - погоня за новинками мобильной техники.

    имхо пока главная фича телефона - просто позвонить, и сейчас выгодно использовать: телефон для звонков, mp3 плеер для музыки, psp для игр, кпк для бизнеса и ЖПС навигации. А то купишь себе крутую дорогую мобилу в ней обязательно чего-то не хватает.
     
    #7 H0ak1N, 8 Apr 2006
    Last edited: 8 Apr 2006
  8. Morph

    Morph Пирожок с Маком

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    790
    Likes Received:
    113
    Reputations:
    169
    у меня тока два и оба гавно планирую купить скора еще 1.
    то есть тех уже нету.
     
Loading...