Доля браузера Firefox превысила 10%

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Desr0w, 9 Apr 2006.

  1. Desr0w

    Desr0w Banned

    Joined:
    1 Feb 2006
    Messages:
    370
    Likes Received:
    166
    Reputations:
    45
    Cвободный браузер Firefox становится всё более популярным среди пользователей - его рыночная доля в марте превысила 10-процентную отметку и составила 10,05%. Такие данные предоставила в ежемесячном отчёте американская компания Net Applications. За год Firefox значительно улучшил свои позиции, увеличив свою долю на 3,34% относительно результатов в марте 2005 года.
    [​IMG]
    Бесспорным лидером среди браузеров по-прежнему остается Internet Explorer, чья доля равна 84,7%. Но в сравнении с прошлогодним отчётом за аналогичный период доля IE сократилась 3,89%.

    Очень высока доля Apple Safari, занявшего в марте третье место с 3,19% рынка. Этот показатель явно свидетельствует о том, что Net Applications собирала статистические данные на американских сайтах - компьютеры Macintosh распространены, по большей части, в США.

    На четвертой позиции в списке находится браузер Netscape, которому принадлежит 1,05% рынка. Далее следуют Opera (0,54%) и Mozilla (0,34%). На долю всех прочих браузеров в сумме приходится лишь 0,12% рынка.

    С конца марта "Компьюлента" проводит собственный опрос читателей, предлагая выбрать лучшую операционную систему, браузер, почтовый клиент, сеть мгновенного обмена сообщениями и текстовый редактор. По результатам опроса, российские пользователи интернета предпочитают Firefox и Opera. Internet Explorer сильно уступает этим браузерам, опережая лишь Safari, чья малая доля говорит о небольшом количестве Macintosh в России.

    При этом, статистика Spylog опровергает результаты голосования: в первую неделю опроса около 70% посетителей "Компьюленты" пользовались браузером Internet Explorer, 20% - Firefox, доля Opera - около 5%, доля всех прочих браузеров - 5%.

    Источник:compulenta.ru
     
    #1 Desr0w, 9 Apr 2006
    Last edited: 9 Apr 2006
  2. Desr0w

    Desr0w Banned

    Joined:
    1 Feb 2006
    Messages:
    370
    Likes Received:
    166
    Reputations:
    45
    Понятная ситуация-сегмент рунета начинает умнеть:)
    Но не думаю что это сильно изменит ситуацию-всегда будут люди которые юзают осла и их количество будет неимоверным.
    См. картинку в подписи;)
     
  3. Микрон Семенович

    Микрон Семенович Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Apr 2006
    Messages:
    21
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    13
    Ураа! Мой любимый Firefox выходит из сумрака!
    Все, завтра испишу все стены в подъезде "Mozilla - forever!" и его доля возрастет еще в 2 раза!
     
  4. Desr0w

    Desr0w Banned

    Joined:
    1 Feb 2006
    Messages:
    370
    Likes Received:
    166
    Reputations:
    45
    Неее.
    Пиши так:
    Mozilla - forever!,antichat.ru-forever!
    Defaced by (я живу на N этаже) aka Микрон Семенович.
    Сразу поклонники сбегутся.
     
  5. Микрон Семенович

    Микрон Семенович Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Apr 2006
    Messages:
    21
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    13
    А про KEZа тоже писать? На каком он этаже живет.. Или сразу у него на двери написать?
     
  6. Fashion

    Fashion Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Mar 2006
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    да уж я и незнал что через осла почти все сидят
     
  7. [ Vortex ]

    [ Vortex ] Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2006
    Messages:
    132
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    2
    Могу тебе сказать, что многие даже не знают что такое браузер и начинают страницы открывать через *Мой Компьютер* х)))
     
  8. max_pain89

    max_pain89 Eat `em UP!

    Joined:
    11 Dec 2004
    Messages:
    451
    Likes Received:
    140
    Reputations:
    146
    У меня есть 4 браузера IE(естественно), FF, Opera, Avant

    80% серфинга по инету пользуюсь Авантом, т.е. клоном ИЕ. И пох мне на защиту, помему-то, просто уже привык, удобнее.

    Опера, когда надо поменять куки быстро, ФФ когда сижу через носок. ИЕ что бы перехватывать ХТТП покеты.
     
Loading...