Авторские статьи Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаёмся людьми

Discussion in 'Статьи' started by MorpheuS, 15 May 2006.

  1. system_32

    system_32 Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2006
    Messages:
    61
    Likes Received:
    94
    Reputations:
    8
    Только сейчас прочитал статью MorpheuS'a во многом с ним согласен, он пишет правельные вещи и лично мне "спокойнее в сети и уютнее" в реальном мире люди соревнуются друг с другом пытаются показать себя лучше других. В реале много приходится объяснять словами.

    Еще согласен с Elekt:
    Сеть это мне кажется большое, но невсегда сплоченное единство я вот так думаю
     
  2. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Во многом согласен с Elekt. Дело в том что скоро не будет такого деления как виртуал-реал, нахождение и общение в сети это ещё один канал (большая група цифровых способов общения) для современного человека, как его уши, зрение, и т. д. Просто он очень уж удобный и разнообразный, жаль просто многие этого до сих пор не понимают (не осознают)...
     
    #22 -=lebed=-, 11 Dec 2006
    Last edited: 11 Dec 2006
  3. M0t0rist

    M0t0rist Member

    Joined:
    7 Apr 2008
    Messages:
    10
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Elekt

    Полность согласен с этим!

    Вот если бы ВСЕ на форуме так думали, и в первую очередь выбирали что-то одно, становясь в этой области специалистом (не "распыляясь" на всё что попадает в поле зрения), и только потом изучали что-то ещё....

    К сожелению Человек старается быть независимым, никто не хочет обращаться за помощью и помогать "безвозмездно". Всем кажется что проще как нибудь (пусть даже поверхностно) выучить определенную тему и пробовать всё делать самому.
    Обычно к желаемому результату это не приводит.

    Имхо: Давайте жить дружно. Не только потреблять чей-то труд, но и делать что-то для других.


    P.S. Старался правильно выразить свои мысли (выразил не все).
     
    #23 M0t0rist, 18 Jun 2009
    Last edited: 18 Jun 2009
    1 person likes this.
  4. LEE_ROY

    LEE_ROY Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Nov 2006
    Messages:
    450
    Likes Received:
    188
    Reputations:
    26
    я тебе скажу еще такую вещь, что когда хочеш стать спецом в одном направлении, и изучаев конкретно его, то все очень ыстро надоедает, пропадает мотивация и приехали что называеться... разнообразие интересов имеет и свои +-. Нужно просто верно расставлять приоритеты.

    >>К сожелению Человек старается быть независимым, никто не хочет обращаться за помощью и помогать "безвозмездно". Всем кажется что проще как нибудь (пусть даже поверхностно) выучить определенную тему и пробовать всё делать самому.

    лучше действительно прочесть книженцию и сделать самому, чем с кем-то...
     
  5. Пётр

    Пётр Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2006
    Messages:
    27
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    эх, вот и я каждый день занимаюсь тем, что мне интересно, тем чем увлекаюсь...
    из универа отчисляют =\ вообще тяги нет к учебникам... прихожу домой: html, php, photoshop... глядя со стороны это даже хорошо, набивание руки, той же профессии веб-дизайнера, верстки сайтов и т.д., то что в универе и не дадут... но с другой стороны "без образования никуда", даже не знаю как быть... но бросать все эти увлечения и забывать навык - не хочу, жаалко))
    ------------------
    Добавил:

    а на счёт "друзей" в инете, могу сказать следующие... когда-то я играл через инет в LineAge II (2 года), с тех пор много друзей от туда у меня, продолжаем общаться по инету...
    даже в жизни, таких друзей как они, у меня нету... это печально, но факт что в инете можно найти отличных людей и смело назвать своим "другом"...
     
    #25 Пётр, 18 Jun 2009
    Last edited: 18 Jun 2009
  6. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Пётр, есть такое выражение - друг познается в беде.
    Только так ты можешь узнать кто настоящий друг, а кто нет. Вас просто связывает нечто общее и все.
    Надо уметь совмещать учебу и "html, php, photoshop".
     
  7. Пётр

    Пётр Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2006
    Messages:
    27
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Rebz, ты прав конечно... просто среди друзей из реала есть такие крысы что хочется вообще забыть что они твои друзья... они естесственно не входят в понятие "настоящий друг".
    но вот хоть с теми друзьями по инету, только общение, оно всё равно наполненно позитивом, добротой и отзывчивостью... доверее естесственно.
    просто раз тему подняли такую, то решил поразмышлять на тему виртуала - инета...
     
  8. kodzero

    kodzero Banned

    Joined:
    11 May 2009
    Messages:
    42
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    0
    Я этим не занимаюсь , но как же зачем ? )))
    Это все делается любя своих собратьев с чувством юмора и улыбкой на лице ))), чтобы открыть глаза на то место, куда еще данный специалист не смотрел. Кто, если не мы ? Другие вообще не в состоянии это показать. И только он в состоянии так глубоко тебя понять, потому что ты посягнул на самое святое и даже затронул его – творение ”Детище”.

    Иногда случаются недопонимания. Мы забываем о доброте намерений и чувстве юмора у тех кто посягнул на святое )))) и видим в них чёрта. Ну да, у всех грань где пора прекратить шутить разная ))).

    Никто не мешает, ну споткнулся - с кем не бывает? Встань, посмотри, что помимо тебя в этом мире существует еще другой мир, улыбнись и иди дальше.

    Отличная статья, по взаимоотношению общественности. Ну да случаются казусы , самое главное оставаться людьми . Вообще самое сложное – это война с самим собой.
    Морф открой еще одну тему, война с самим собой глазами , хакера , верстальщика или кардера. Все мы от части наркоманы в какой-то сфере , с кем не бывает …

    Вообще было бы не плохо встречаться в реале, потому что в живую опыт передается значительно быстрее, иногда этого так не хватает – живого общения данного направления специалистов именно в реале, но везде есть параноики, но это уже война с самим собой.
     
  9. [K4t]

    [K4t] New Member

    Joined:
    15 Feb 2009
    Messages:
    53
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    1
    Встречался лично с такими ответами и с таким отношением. Но.
    Знаешь, у меня есть одноклассник. Вот он точно такие же слова мне говорил. Он подключился к интеренетУ и, как приличный человек, регнулся на мэйле. Потом мне и говорит - "Что там делать? Нечего...". Вот и конкретный пример. А у самого него есть мопед. Дак он с таким удовольствием и интузиазмом рассказывает про то, как он вчера на нём "уебался" и что что-то сламалось. Про то, что ему необходимо сделать или что то приделать. Как, например, я про компьютеры, так он про свой мопед...
     
  10. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    А вот взять тот же самый вконтакте... Там по большому счёту сидят "юзеры"...
    Но есть и маленткая часть 1-2% от общей массы, кто на нём делает деньги (а не тратит тупо на голоса)... Спамеры, селлеры голосов, продавцы акков, кук, уязвимостей, багов, люди, раскручивающие группы, приложения и могие другие... Для них контакт - это средство заработка...
    Как по мне, так намного интереснее смотреть на вконтакт, как на средство общения и поиска друзей, а не как на средство для извлечения выгоды...
     
  11. Stinside

    Stinside Member

    Joined:
    1 May 2009
    Messages:
    44
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    5
    Ну выше тобой сказанное конечно правильно, на то и была создана соц. сеть.
    Но согласитесь, можно ведь и выгоду из этого выжимать?
    Глупо - но это работает.
     
  12. fanhanter

    fanhanter New Member

    Joined:
    28 Jan 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    прочитал эту старенькую статью и комменты к ней с большим интересом.
    ну я на практике стою за металлорежущим станком но я всё=прихожу домой сажусь за комп и читаю этот же к примеру Античат. а всё потому-что когда мне купили комп у меня сразу начались с ним проблемы(предустановленной винды не было устанавливать некому и спросить не у кого) пришлось как-то самому в этом разбираться и устранять все проблемы. потом уж очень приспичило поиграть (не мог просто так смотреть как друзья рубятся в игры без страшных лагов) стал покупать разные журналы по компьютерной тематике (инета не было) купил новую видеокарту (256 против бывшей 32) играл без перерыва наверное месяц ну а потом уже просто начался тот самый интерес как это все устроенно. потом мне подключили интернет и я получил доступ к информации которую в реале мне никто дать не мог. так что интерес может из-за слабого компа на котором чтоб что-то запустить надо сначала проделать много всякой фигни...(т.е. не знать этого просто нельзя)
    p.s. раньше я только читал но почему-то к этой статье решил оставить коммент
     
    1 person likes this.
  13. lukmus

    lukmus Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Nov 2009
    Messages:
    400
    Likes Received:
    118
    Reputations:
    23
    что они иные так думает каждый про свою профессию/сферу деятельности:
    на форуме думают, что интернетчики (хакеры, спамеры, кодеры итд) 'иные'
    в курилке у НИИ думают, что инженеры не такие как все
    в операционной думают, что врачи особая каста людей
    короче всякий цыган свою кобылу хвалит

    А эта статья навеянна желанием любого человека выделятся не прилагая к этому усилий, я поясню:
    допустим ты хакер и ты хороший хакер, ты много придумал способов, написал много статей и срубил много бабла, но вот наступает другая эпоха, развиваются какие-то другие направления в интернете, найдены какие-то новые виды уязвимостей и тд в которых ты не разбераешся и не разберешся никогда, потому что твое время уходит. И единственное что у тебя остается помимо денег, это статус - хакер. Уходит твоя слава, твои статьи больше не ценятся и твои прошлые статьи не нужны т.к. существуют более совершенные и методы придуманные тобой морально устарели. Однако, твой статус 'иного' остается и останется на всю оставшуюся жизнь, хотя ты его больше не стоишь.
    Не все поймут то что я написал выше, чтобы было понятнее можно привести такой пример:
    если в детском саду один ребенок крикнет 'Кто стоит в этой беседке - тот Бэтмен', то многие дети сразу ломанутся в эту беседку, но кличку 'Бэтмен' дадут только тому кто крикнул.
     
  14. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    читал эту статью давно, но ничего не писал. потому что не разделял описаного мнения но не хотел оспаривать позицию морфеуса. возможно я еще не чувствовал себя в полной мере частью этого (it undreground) "мира"

    я полностью согласен с предыдущим мнением от lukmus.
    Иные - те, чьи мотивы непостижимы большинству.
    Если даже вообще эти иные существуют...xD
    Потому что даже когда чьи-то мотивы кажутся непонятными, это вовсе не значит, что их нет или они не скрыты.

    иными я бы мог назвать буддистов, проводящих всю жизнь в богослуженияхв своих монастырях...
    или непризнанных художников, стремящихся к одной им известной великой цели. (*творцов*) - Творцов, нередко находящих признание лишь после своей смерти.

    работников IT я иными не считаю)
    Да, когда то - определеное время назад - быть IT-шником, жить и тем более зарабатывать в сети - было дико. Это можно было назвать чем-то вроде сообщества *иных*=) Но не сейчас.
    Сейчас уже изредка можно, общаясь с малознакомым человеком в дорогом клубе и на дорогой машине - случайно узнать, что этот человек тоже работает в сети и зарабатывает теми или иными вещами.

    Сеть развивается. И скоро *работать в сети* будет не то, что *дико* - это будет все равно, что работать в *банке*.
    Да, в банке есть тоже разные должности....=) Но факт остается фактом.
    Сеть - интеллектуальная работа. А интеллектуальная работа всегда хорошо оплачивалась и будет оплачиваться.

    Чтож, ставлю ящик пива, что через 5 лет эта статья потеряет актиуальность еще больше, чем сейчас, и вообще сама начнет казаться *странной*=))
     
  15. GhostOnline

    GhostOnline Active Member

    Joined:
    20 Dec 2008
    Messages:
    723
    Likes Received:
    110
    Reputations:
    22
    + 1
    Есть очень простое определение
    На данный момент этот биологический вид также переползает в сеть, заменив стадный водопой на вк и одноклассников. На момент написания статьи соц сети еще не были актуальны, по-этому видимо про них ничего не сказано.
    А как же гики? Тоже вполне обычные люди?
    Иной это повернутый. По-другому гик.
    Эти люди двигают прогресс. А 95% населения не обладают креативными способностями, они только делают все как все, мыслят стереотипами, а цель жизни - иметь тачку не хуже чем у соседа.
    Почитайте например в вики каков был в быту Ньютон.
    Что-то я не думаю что врачи такие же повернутые и двигают прогресс.
    Вот ко мне в реале относятся неоднозначно. Кто-то завидует и уважает, а кто-то не понимает.
    И вообще, всегда есть прослойка людей будущего.
    На данный момент таковыми являются айтишники. Пока что.
    Сейчас программистов еще мало, а лет через надцать будет больше чем токарей.

    PS И да, сеть я обожаю тебя за огромное количество инфы и быстрым доступом к ней. А большинству людей это не надо. Так устроен мир кто-то должен много знать и ковыряться в исходниках вселенной, а кто-то просто проживает свою жизнь как все.
     
    #35 GhostOnline, 16 Jun 2010
    Last edited: 16 Jun 2010
  16. X@i0S

    X@i0S New Member

    Joined:
    3 Jul 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Морфиус, я конечно не Нео, но все таки хочу представить кое что абсолютно противоположное, твоим вероубеждениям...

    Нет никакого 'виртуального мира', и даже если кто то и может о таком говорить то отнюдь не высококлассные спецы по компьютерным технологиям (коими мы все являемся по твоей теории), потому что последний должен понимать что печатает он реальными пальцами на РЕАЛЬНОЙ клавиатуре из РЕАЛЬНЫХ материалов, РЕАЛЬНОЕ электричество кодирует наши посты и отправляет по РЕАЛЬНЫМ каналам, а главное все это спроектировано и построено РЕАЛЬНЫМИ
    инженерами мастерами и тд и мы с тобой тоже РЕАЛЬНЫ

    Проблема в том, что те кто день и ночь сидят в нете преследуют одну из двух целей:
    1.Стремятся заработать
    2.Стремятся отойти

    Ко второй категории и относятся многие из нас, оглянись морфиус и посрашивай хакеров какого им живется, без компов, все они пытаются отойти от своих проблем и тп и тд...

    Я думаю что все мы 'сетевые маньяки' просто бежим от своих проблем, кто то не хочет принимать подлость этого мирра у кого то этот мир нарушил психику, как мою например)) А кому то просто не повезло..

    То что мы день и ночь сидим в нете - не есть хорошо, умный человек без понятия морали, хуже любого идиота, и нет в нашем занятии ничего чем можно гордиться...

    IMHO
     
    #36 X@i0S, 7 Jul 2010
    Last edited: 7 Jul 2010
  17. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Каждый человек иной, если находит себя... иначе подражает определенной системе (культуре, субкультуре). Большинство живут не своей жизнью, а чужой (навязанной системой) Кто пытается выделится из общества, тот автоматом становится похожем на других. Уникальность она не вовне, а внутри каждого. Нашедший себя, не живет ради славы в обществе. Он живет ради свое дела, которое приносит ему удовольствие в этой жизни, а все остальное побоку.
     
  18. l3sn1k

    l3sn1k New Member

    Joined:
    13 Nov 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    ох вы тут и развили :) без напаса не разобраться)

    Как по мне так всё проще. сеть для меня тоже самое что и сот телефон + библиотека с быстрым и удобным поиском)
    По сути не важно врач ты или слесарь или хакер. Если есть желание обучаться и не стоять на месте то ты уже выделяешся и не важно какая у тебя цель машина лучше чем у соседа или цель стать узким но суперским спецом.. Но обучаться это конечно хорошо но надо реально знать для чего это надо.
    Например ) я нормальный сис админ но в какой то момент я решил что работать это не для меня.. тк человек креативный придумал движение схему ) и всё что надо для её реализации )
    В итоге на момент её запуска я уже неплохо знал Делфи, веб языки, психологию инет юзеров, фотошопы и тд..
    К чему я это написал) К тому что желание обучения еще не выделяет никак из общей массы ) выделяет из общей массы то как ты нестандартно можешь применить свои навыки и не выжно какая у тебя конечная цель материальная и духовная...И совсем без разницы кто ты хакер слесарь или врач
     
  19. Zagat

    Zagat Member

    Joined:
    7 Mar 2012
    Messages:
    28
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Не стал читать все коменты, просто свое мнение выразить хочу. Держаться нужно друг друга, спасибо автору за статью.

    А мое мнение по поводу понимания в сети таково, в реале большинство из нас одиноки, нет друзей с кем можно обсудить полет своей кодерской, хакерской и т.д. фантазии, поэтому здесь все за друг друга цепляются и помогают. Хотя могу и ошибаться.

    з.ы. мне плевать на археологию.
     
  20. BalasHToSha

    BalasHToSha New Member

    Joined:
    22 Mar 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Отличная статья!Читал несколько раз, по отрывкам, чтоб лучше вникнуть. И, наконец, решился, оставить комментарий. Все очень полезно и актуально. И совершенно не зря.