Одна интересная история на тему адекватности вебманей.

Discussion in 'Платежные системы' started by vmn, 15 Apr 2010.

  1. corp. Howard ltd

    Joined:
    8 Nov 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    22
    Вы только на этот форум ориентируйтесь? Узко мыслите, батенька
     
  2. corp. Howard ltd

    Joined:
    8 Nov 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    22
    Когда есть косяки - я их признаю. Признавал не раз, не раз ругался с саппортами и это потвердят многие, даже с этого форума :D
    А ситуацию, когда урадены около 110 тыс баксов и система не захотела работать с тем кого подозревает - это не косяк, а мелочи жизни.
    Вы же не будете водить своего ребенка в детский садик, если ребенок говорит, что его воспитатель педофил... Или будете водить ребенка и ждать решения суда? Если выбираете второе - мне вас жаль, т.к. Вы больны.
     
    #42 corp. Howard ltd, 18 Apr 2010
    Last edited: 18 Apr 2010
  3. corp. Howard ltd

    Joined:
    8 Nov 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    22
    Личность пользователя в данном случае - начхать. А факт получения денег не посредством цифровой подписи, а методом получения днег (не цифровых чеков) - это совершенно иное ;) Не надо мыслить методом "работы в ВМ", а мыслите как получить максимальное доказательство участия в совершении преступления, пусть даже не как преступник, а какподозреваемый.

    К чему это сказано? Мыслите более глобально, чем "работа в ВМ".

    Одним меньше- десятком больше. Я повторюсь - те кто работают с ВМ честно -рады, что система убирает из себя сомнительных. И чем больше сомнительных из системы уйдет, тем больше придет честных.
    Можно разрешить преступность при условии, что она будет платить налоги? Можно - но надо ли это? Я против. Доказывать свое "против" я не имею желания.
     
  4. lmns

    lmns Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2007
    Messages:
    195
    Likes Received:
    111
    Reputations:
    8
    прочитал всю тему так и не понял, какие правила нарушил обменник, кроме того что отказался возвращать ворованное бабло, которое было обналичино.
    ЗЫ, а какой процент обменников соглашались компенсировать чьё-то раз%байство?
    ЗЫЫ, допустим вы пошли на улицу с деньгами. Карманник у вас их с3,14здил и купил в магазине коньяк Hennessy.
    Вы будите требовать деньги с магазина потому-что они ваши? :D
     
  5. corp. Howard ltd

    Joined:
    8 Nov 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    22
    Я тоже прочитал тему и так и не понял, какое правило нарушила ВМ отказав пользователю в обслуживании и дав ему возможность вывести деньги на свой р/с:D
     
  6. lmns

    lmns Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Feb 2007
    Messages:
    195
    Likes Received:
    111
    Reputations:
    8
    Ой, ну не надо а?, уходить от ответа.
    если обменник ничего не нарушил, зачем отказывать ему в обслуживании? Только из-за того что кто-то в ВМ с левой ноги встал? А по правилам да согласен, можно отказать кому угодно без объяснения причин.

    Может закон об электронных деньгах всё же нужен.
    Помнится мне нужно было как-то открыть счёт в банке на одну левую фирму. СБ банка послала меня нах. А толку? Я попросил письменный отказ, одно обращение в ЦБ и всё в порядке, работаем)))
     
    1 person likes this.
  7. corp. Howard ltd

    Joined:
    8 Nov 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    22
    А Вы уверены, что он ничего не нарушил? Принял деньги да - по правилам.
    А Вы в уверены в том, что обменник отдал деньги по правилам? Что лично владелец WMID встречался с получателем нала, сверял паспорт и примечание?
    Или все, как обычно, начитались слезок на форумах и сразу в крик ай ай ай, какая ВМ плохая...
     
  8. vmn

    vmn Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Oct 2006
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    3
    Хамство неприемлимо в любом случае, а на форуме техподдержки оно там в каждом втором посте администрации.
     
  9. buxmanager

    buxmanager Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Apr 2009
    Messages:
    613
    Likes Received:
    229
    Reputations:
    69
    а кто-то сомневался, что вебмани это вебмани, а не серьезная организация...)))
     
  10. Vlad_[oK]

    Vlad_[oK] Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jan 2010
    Messages:
    80
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    25
    Мне кажется это из-за того,что в саппорте все пишут веэливо.вот нервы кончаются..
     
  11. Sunstrider

    Sunstrider Banned

    Joined:
    9 Apr 2010
    Messages:
    152
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    4
    Эмм,если честно Webmoney кул система,у меня формалка я пишу Тикет со мной общаться на Вы,уважительно и тд.
    Работайте честно и получите норм отношение.Давайте на спор что WM получает люлей от пров. органов ?
     
  12. knit

    knit New Member

    Joined:
    12 Mar 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Не хило...
    Хорошо что вернули хотя бы...
     
  13. Mikeee

    Mikeee New Member

    Joined:
    29 Mar 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Много раз сталкивался с арбитражем, в принципе да, тупые вопросы - кумарят пздц. Но если ты не виноват, у тебя есть перс, тебе не закинули грязь - никаких проблем нету. Не давно от аттестата продавца повесили притензию, написал - убрали. Знаю людей, работают с формалками, БЛ 100+ - все отлично, хотя я бы на их место давно получил перса)). Работайте честно - все будет отлично. Что качается обменника - первая мысль что пришла в голову, они просто договорились, челу дали 85к баксов на пример и все. Я вроде не криминальный, но это была первая мысль)))
     
  14. antibiotic

    antibiotic [ таблетка ]

    Joined:
    13 Jul 2009
    Messages:
    620
    Likes Received:
    520
    Reputations:
    245
    у меня тоже к счастью не было некогда проблем с вм..
    перс на меня...
     
    _________________________
  15. spmghost

    spmghost New Member

    Joined:
    24 Dec 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Я вообще в шоке :))
    Тут на кого не плюнь у всех оформленные персы на себя :)))

    Никто не работает с партнерками, никто не покупает ПО несоотвествующее законодательству, никто не пишет спамеров и другое вредоносное ПО, никто не занимается спамом - просто тишь да благодать. Не античат, а детский сад "Ромашка" :)

    Да тут действие каждого второго попадает под статью УК...

    =====

    Лично я из принципа не свечу данные свои в Интернете. Ни ВМ, ни ЯД, ни другие ЭПС. Черт побери, даже Вконтакте акк левый :)

    Не говоря уже про прокси и ВПН :)
     
    #55 spmghost, 20 Apr 2010
    Last edited: 20 Apr 2010
  16. login999

    login999 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jun 2008
    Messages:
    491
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    92
    Вот Вы тоже так защищаете ВМ, а мну например после ввода их новых правил ппц как неудобно. Оформить на себя перса для вывода денег - так грязи ж суки могут кинуть, и как мне потом доказать что я не олень? Зачем мне эти проблемы? Да еще и впридачу проблемы с налоговой могут быть на раз-два. Грязь это вообще пиздец. Откуда я могу знать что бабки грязные ? Там что, в комментарии к переводу написано что бабло спизжено оттуда и оттуда ? Если уж так рьяно защищаете ВМ, то скажите мне, как я могу обезопасить себя от претензий в мой адрес, если со мной рассчитались грязью? Вариант - "не работать с подозрительными людьми" отметаем сразу, потому как для меня все кого в реале не видел - подозрительные, и обо мне знают только то что я хохол. Я лично пришел к выводу что можно обезопасить себя только в том случае если иметь 10 формалок и один перс, и формалки использовать в качестве транзитных счетов с периодом отлежки денег на них в 1-2 недели. Как Вы смотрите на такой вариант? Радует ли Вас то, что я буду регать десяток фейковых аттестатов? И если Вас это не радует - то как же мне быть все-таки?
    P.S.Дайте мне возможность обезопасить себя при "грязных" переводах и я с радостью буду выполнять требования ПС. Сделайте песочницу что-ли какую-то, в которую я мог бы отправлять подозрительные переводы, но так, чтобы в том случае, если бабки окажутся грязные то чтоб ко мне претензий не было. В данный момент я не вижу возможности обезопасить себя, поэтому буду изгаляться вплоть до перехода на другую ПС, при этом заметьте, что Ваши "честные" пользователи в большинстве случаев нарушители законодательства любой страны, потому что деньги, которые проходят через ВМ никаким налогом не облагаются, а комменты при переводах, которые я получаю при выводе практически все как один трубят о "личных средствах". Оформить себя как ЧП это не вариант тоже - уж больно много гемора ради не всегда стабильной прибыли.
     
    #56 login999, 20 Apr 2010
    Last edited: 20 Apr 2010
  17. spmghost

    spmghost New Member

    Joined:
    24 Dec 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Красавец! Полностью согласен. Каким хреном мне знать, что мне грязь слили? ))) На них же не написано, а в итоге много много гимора и "отказ в обслуживании".

    Тоже делаю так, куча формалок, отлежка средств, потом в другую ЭПС, а от туда куда захочу на любую банковскую карту любого банка. И нет епучего гимора с сканом ИНН, картой оформленной и привязанной к персу и т.п.
     
  18. login999

    login999 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jun 2008
    Messages:
    491
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    92
    Не подскажешь, на какую именно переводишь ?
     
  19. spmghost

    spmghost New Member

    Joined:
    24 Dec 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Скинул в личку.
     
    1 person likes this.
  20. login999

    login999 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jun 2008
    Messages:
    491
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    92
    Спасибо, получил )