Взрывы в московском метро - Государственный Терроризм

Discussion in 'Болталка' started by altblitz, 17 Apr 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. (Dm)

    (Dm) Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Apr 2008
    Messages:
    261
    Likes Received:
    440
    Reputations:
    275
    Спорить можно много.
    Я лично склоняюсь версии что государство все устроило, дабы отвлечь от повседневных проблем, запугать население.
    Им это выгодно.

    PS я предсказывал эти взрывы, после сфальсифицированных выборов и нарастающего недовольства правительством.
     
    #21 (Dm), 17 Apr 2010
    Last edited: 17 Apr 2010
  2. IgAlex

    IgAlex Member

    Joined:
    17 Nov 2008
    Messages:
    36
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    8
    все "шоу" начнутся в конце 11-го - начале 12 годов..... выборы господа..... нам покажут и виновных во всех преступлениях (их всё-таки найдут), и з.п. увеличат во всех силовых структурах после чисток, которые идут сейчас...... и народ увидит какое у него хорошее правительство!!!!

    я ни в коем случае не ругаю нашу власть, страной управлять сложно.... но все эти полит технологии рассчитанные на лиц со слабыми мыслительными процессами уже порядком надоели.... хочется жить хотя бы средне стабильно, чем постоянными перепадами вверх вниз.....

    to ALexV +++, за выражение мысли про правильный выбор места и количества взрывчатки.... всё верно написано...
     
    #22 IgAlex, 17 Apr 2010
    Last edited: 17 Apr 2010
  3. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Денег мало не бывает. Деньги и власть взаимосвязаны. По поводу доверия, сильно у метро не убудет, как ездил народ так и будет...

    Солидарен с товарищем (Dm).
     
  4. IgAlex

    IgAlex Member

    Joined:
    17 Nov 2008
    Messages:
    36
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    8
    to shellz: без обид.... посмешил ))) ты просто не представляешь какие деньги делаются на гос заказах.... связываться с мокрухой из-за того что бы покрутить деньги на гос уровне - глупо.... скажу по опыту.... в одном НИИ был чудный заказ на плёвую программку которую может написать даже первокурсник за пару недель. Так вот стоимость этой разработки была 15000000 ру...... не буду приводить еще цифры за некоторые разработки, но цифры космические. А область гос безопасности это вообще абзац, уверен что некоторые даже в смелых фантазиях не могут представить себе столько денег в наличном виде. Ты всё еще считаешь что в нашем государстве выгодно зарабатывать на терактах? Немного повторюсь: мнение народа (настроения), это к мнению о том что теракты делаются для того что бы отвлечь народ, государству будут интересны перед выборами.
     
  5. Kakoytoxaker

    Kakoytoxaker Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2008
    Messages:
    1,038
    Likes Received:
    1,139
    Reputations:
    350
    Ну разумеется нет. Им это как раз НЕ выгодно. Отвлекать население от проблем можно телесериалами, а террактами как раз наоборот. Тоесть видя то, что в метро взрывают население именно о проблемах и начинает думать. В часности приходят в голову мысли о неспособности действующей власти нас защитить, о проблемах в ФСБ, которое не может это пресечь, растёт недовольство властью и т.д. И это действительно так. Если власть такое допускает, то где-то они серьёзно просчитались.

    Это выгодно тем, кто хочет дискредитировать власть и фсб, как организацию неспособную нас защитить.

    Отвлекать народ от проблем взрывая жителей, как вам это в голову приходит?
    Ну и по финансированию конечно тоже ололо. Тоесть какой-то генерал фсб решил что денег мало, почесал тыковку и придумал взорвать метро? Это какой-то уголок маразмов, просто =\
     
  6. NetSter

    NetSter Moderator

    Joined:
    30 Jul 2007
    Messages:
    810
    Likes Received:
    414
    Reputations:
    62
    во во. пускай лучше думают о том кого назначат новым министром, начальником и т.д потому что старый допустил все это, но только что бы не думали о том что уровень жизни падает, налоги и цены растут))) правильно говоришь)
    лучше пускай боятся терроризма нежели возмущаются о ценах, налогах и т.д.
     
    _________________________
  7. Kakoytoxaker

    Kakoytoxaker Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2008
    Messages:
    1,038
    Likes Received:
    1,139
    Reputations:
    350
    Мде, приятно поговорить с умными людьми. Я пожалуй закончу этим постом, чую с таким подходом здравый смысл ни к чему =\
    Поясняю:
    Недовольство правительством это не мысли о том кого назначат министром. Виноват всгда старший, а значит президент. И самое страшное это не налоги и колбаса в магазинах, самое страшное это когда тебя могут взорвать в метро в любой момент.

    И когда я в следующий раз пойду голосовать, я вспомню не о налогах, а о безопасности.

    Ну а вообще, конечно, если вы этого не понимаете, то я зря вообще влез в беседу
     
  8. Twoster

    Twoster Members of Antichat

    Joined:
    20 Aug 2008
    Messages:
    287
    Likes Received:
    402
    Reputations:
    159
    Что Вы курите, товарищ Сталин?
     
  9. StocKeR

    StocKeR Member

    Joined:
    2 Sep 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    А не было вариантов, что в поездах под сиденьями уже была взрывчатка ?)
     
  10. Twoster

    Twoster Members of Antichat

    Joined:
    20 Aug 2008
    Messages:
    287
    Likes Received:
    402
    Reputations:
    159
    Я не пойму, что все отписавшиеся хотят от темы? "Может это ВВП и МДА?", "Может это и правда кавказцы?", "Может тетя Клава положила под сиденье?"...
    Ну, что гадать то? скучно - идите в футбол поиграйте, что тут предположения высказывать?
    или вы думаете будет так:
    ххх - Я понял!!! Это был ....
    ууу - точняк! Как мы не додумались?!
    zzz - Круто! 100% так и было!
    nnn - Пойду Путину позвоню расскажу...

    Ребята, тупой треп, от которого нет и не будет смысла кроме как развлекуха и троллинг, даже если все и не так как показали в новостях, то вы уж точно не узнаете об этом тут.
     
  11. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    Jokester, как тебе такой расклад? ))

    "На борьбу с терроризмом государственный бюджет выделяет огроменнейшие суммы денег, причё из общего бюджета государства, т.к. ни для кого не секрет, что это требует колосальных затрат. Итак, кому доверяют эту борьбу с терроризмом? Спецслужбам, вернее их верхушке. А что нам нужно, чтобы получить эти огромные суммы денег в наше распоряжение? Разумеется теракт, и те, кто его совершит, чтобы потом тратить миллионы на их выслеживание и поимку... глядишь еще и евросоюз поможет в борьбе с сей напастью копеечкой, ведь мы же жертва? Итак... мы не можем получить денег, т.к. искать некого.. что мы, спецслужбы, делаем? То, что нужно... полюбасу дешевле прибыли ;)"

    Я не говорю что всё именно так, но ведь логично, согласись? ))
     
  12. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    любой индивидуум, со своим мышлением не найдет иного логического объяснения произошедшим событиям.

    хотя этот топик затрагивает тему - ...
    даже затрудняюсь выразить словами.

    есть вопросы - почему девушки, ещё вчера - тихие и милые,
    а сегодня - лишают себя и других жизни ?

    кто стоит за этим ?

    есть догадка - на примерах Веры Засулич, Фанни Каплан, Зои Космодемьянской,
    девушек, ведь к ним меньше подозрения толпы,

    что терракты готовятся именно гос. службами,
    и по сценарию начала XX века.
     
  13. Kakoytoxaker

    Kakoytoxaker Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2008
    Messages:
    1,038
    Likes Received:
    1,139
    Reputations:
    350
    Нет, не логично. Если ты генерал ФСБ и тебе выделяют денег на борьбу, то именно тебя за них и ебут. Тоесть за этот взрыв начинают натягивать тех кто его не предотвратил, т.к. это прямым образом дискредитирует власть. Я надеюсь ты-то это понимаешь. Что именно президент и премьер в глазах народа получаются беспомощными, и стало-быть уж точно не они. И уж конечно выбивать деньги из бюджета им тоже не нужно, они и так возьмут сколько нужно. А если эта хрень будет продолжаться, тебя как генерала ФСБ могут на пенсию отправить, или чего похуже. Ты посто не представляешь как их за это имеют. Даже обычных ментов за нераскрываемость гопстопов дрючат не по детски, т.к. гопники мешают власти, вызывают недовольство ей, люди говорят, что нет порядка, и на улицах страшно, что уж тут говорить о взрывах
     
  14. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    да тут и спорить нечего, конечно же я это понимаю, отец полковник .... ну этого самого....
    Дело то вот в чём, дрючить их дрючат, и, какой ответ мы слышим постоянно? Будет усиливаться то-то то-то, примем такие-то меры, мы уже выделили столько-то миллионов для этого, и что в итоге? Кого остановили эти самые меры? Лично по мне, то да, однозначно усиливается безопасность, забирая каждый раз чуток нашей свободы и прав, но террактов не стало меньше, и на моей памяти нет ни одного высокопоставлнного лица, которое сняли за то, "что не углядел", ты таких знаешь? Я не припомню лично.
    И вот еще что, кому как ни тем, кто создает эту безопасность знать о ее уязвимостях и слабых местах? Слишком легко эти терракты проходят... Не часто ловят террористов перед террактом с поличным, куда чаще взрывется что-то.
    Я не сторонник борбы с каолициями, выступать за лозунг "прочь колпаки от нас!" и т.п. Мне ровным счетом ставится это всё на второй план, после личных дел и проблем. По крайней мере меня это никак не коснулось, а если бы коснулось, то ничго бы я не поменял, как и ты, как и все тут. главное, кто бы это не делал - это ничто иное как дерьмо, сделанное ради власти и денег. будь то Усама, будь то Вова.... Всё ради одного.
     
  15. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    А власти скрывают!
     
  16. GrandMaster

    GrandMaster Active Member

    Joined:
    16 May 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    114
    Reputations:
    25
    Много версий по всему этому поводу, но нам, простым смертным, в любом случаи правду не узнать. Остается лишь гадать на кофейней гуще.
     
  17. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    От серьезных источниках узнал, что эти шахидки тут не причем, ибо завербованы спецслужбами РФ.
    А Доку Умаров и его водеозапись - подставня (там, где он в лесу репортаж дает, типа он организовал терракт)
    Тут не все скажешь.. но думаю вы поняли.
     
  18. GrandMaster

    GrandMaster Active Member

    Joined:
    16 May 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    114
    Reputations:
    25
    Тоже в инете читал где-то, что видео - фейк
     
  19. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    подтвержденный фейк.

    так, как и то видео,
    где американскому солдату перерезали горло муджахеды.

    в обоих видео-клипах - много технических нестыковок.
     
  20. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    чего только не делает правительсто, лишь бы закрыть глаза народа, с табличкой:
    МЫ РАБОТАЕМ, И ВОТ СМОТРИТЕ КАКИЕ МЫ МОЛОДЦЫ. СРАЗУ НАШЛИ И ЗАКАЗЧИКОВ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ !!! И ДАЖЕ ДОМ, ГДЕ ГОТОВИЛИСЬ.

    да вообше ахренеть. много ляпов.
     
Thread Status:
Not open for further replies.