До выхода патча Microsoft рекомендует использовать Microsoft Word только в безопасном

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by †Romi4†, 26 May 2006.

  1. †Romi4†

    †Romi4† Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Feb 2006
    Messages:
    342
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    26
    [​IMG] Компания Microsoft рекомендует использовать текстовый редактор Word в «безопасном режиме». Рекомендации связаны с зафиксированной недавно атакой, в ходе которой хакеры использовали брешь популярного офисного приложения, сообщает Viruslist.


    Использование Word в ограниченном режиме не устранит бреши, однако позволит заблокировать известные режимы атаки, говорится в бюллетене Microsoft.


    Перевод Word в «безопасный режим» предусматривает два этапа. На первом этапе необходимо отключить использование текстового редактора в качестве почтового клиента, а затем поместить команду /safe в командную строку, запускающую Word. Детальные рекомендации приведены в бюллетене Microsoft.

    Информация о бреши в Word и атаке с ее использованием появилась на прошлой неделе. Уязвимости подвержены версии Word 2002 и Word 2003. Использование Word 2000 — безопасно, отметили в Microsoft. Компьютер становится открытым для атаки, если пользователь откроет вредоносный файл, который, как правило, распространяется по электронной почте.

    ссылка
     
  2. SanyaX

    SanyaX .::Club Life::.

    Joined:
    28 Jan 2005
    Messages:
    935
    Likes Received:
    396
    Reputations:
    261
    Что то видно дыру нашли в офисе. Так держать!!!
     
  3. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4
  4. Sanixs

    Sanixs Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2006
    Messages:
    51
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    Заблокировать winword фаерволом и все дела. Вообще в качестве почтового клиента использовать word (хм интересно... никогда невидел... ) или outlook это смертеподобно для системы на сколько я понял..
    та и вообще винда без фаервола, постоянно обновляющегося, и без настройки соответсвующей это середина мишени. Кста вчера у мамки на офисе комп от msblast лечил... я и недумал что доси эта гадость имеет какоето влияние для системы...
    Короче скажу так, если на работе есть компьютер подключённыё к сети и используемый непосредственно для важной работы(важная инфа, документы, почта важная),а начальник или директор в компах на уровне юзера, сразу нужно брать толкового специалиста компьютершика, иначе нельзя... Я орал с ихнего начальства когда тупой как мой детский пластмассовы нож 88 года, начальник сказал мне что у них самый крутейший комп стоит и он понять неможет как вирус попал в него.... мало того что комп сентября 2005 года P4 2.0 c 512 памяти и 80 винтом для него крутейший так он ещё мне пытался доказать что вирус в такие компьютеры недолжен попасть! я просто орал про себя сочувствуя ему... :))
    Эт я так... може офтоп... прошу прощения... !
     
    1 person likes this.
  5. lexa

    lexa Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jan 2005
    Messages:
    75
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    -2
    кстати ребят не можете подкинуть макросик для понижения уровня безопасности в word ,,,??? как у китайцев =))))) кто кинет тот руль , и респект !
    потом поделюсь готовым червем на основе word
     
Loading...