В Microsoft Excel обнаружена ещё одна уязвимость

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Dracula4ever, 21 Jun 2006.

  1. Dracula4ever

    Dracula4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    8 May 2006
    Messages:
    418
    Likes Received:
    183
    Reputations:
    26
    В редакторе электронных таблиц Microsoft Excel найдена ещё одна уязвимость. По информации датской компании Secunia, брешь может использоваться для выполнения на удалённом компьютере произвольного кода.

    Проблема связана с ошибкой переполнения буфера, возникающей в компоненте hlink.dll при обработке сформированных особым образом гиперссылок. Вынудив пользователя щёлкнуть по такой ссылке внутри документа в формате XLS, нападающий может получить доступ к ПК жертвы. Уязвимость, охарактеризованная критически опасной, присутствует в приложениях Excel 2000/2002/2003 (в том числе на полностью пропатченных компьютерах). Компания Secunia подчёркивает, что пока случаев практического использования дыры зафиксировано не было. Однако на разработку эксплойта у злоумышленников не уйдет много времени.

    Между тем, корпорация Microsoft обнародовала рекомендации по временному решению другой проблемы в редакторе Excel. Речь идет о недавно обнаруженной уязвимости, которая позволяет получить неограниченный доступ к компьютеру пользователя через специально созданную электронную таблицу. Эту дыру уже использует троян Mdropper.J, открывающий "черный вход" на компьютеры с операционными системами Windows.

    В Microsoft рекомендуют опытным пользователям вручную внести ряд изменений в реестр Windows, а администраторам предлагается изменить настройки программного обеспечения, заблокировав возможность получения файлов в формате XLS по электронной почте. Не исключено, что патчи для дыр в приложении Excel войдут в состав ежемесячной серии заплаток для продуктов Microsoft, выпуск которой должен состояться 11 июля.



    compulenta.ru
     
  2. darky

    darky ♠ ♦ ♣ ♥

    Joined:
    18 May 2006
    Messages:
    1,773
    Likes Received:
    825
    Reputations:
    1,418
    боюсь уже =)
    это новость для параноиков которые обновляют винрар чтобы их локально не поломали )))
     
  3. SanyaX

    SanyaX .::Club Life::.

    Joined:
    28 Jan 2005
    Messages:
    935
    Likes Received:
    396
    Reputations:
    261
    Да... Я думаю старый офис уже не юзают. Т.к 2007 вышел уже.
     
  4. DIAgen

    DIAgen Banned Life!

    Joined:
    2 May 2006
    Messages:
    1,055
    Likes Received:
    376
    Reputations:
    460
    А я не сомневаюсь что и в 2007 не меньше глюков!
     
  5. Inferno

    Inferno Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Dec 2005
    Messages:
    97
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    2
    Ну вобще это спорный вопрос я например юзаю 2002 да и особо обновлять его не вижу смысла так как работаю внем редко!
     
Loading...