WebMoney: плюсы и минусы (краткий обзор)

Discussion in 'Платежные системы' started by GrandMaster, 29 Jun 2010.

  1. UnderKAYF

    UnderKAYF Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jan 2010
    Messages:
    241
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    27
    Хм... а какая альтернатива есть на сегодняшний день лучше ВМ? Несмотря на так называемые минусы - они все обоснованы и ничего криминального я в них не вижу.
    P.S. все перечисленные минусы встречаются в любой отрасли и сфере.
     
  2. DiSi

    DiSi Member

    Joined:
    7 Dec 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    0
    LR отличная альтернатива) отказываться от ВМ на даннй момент думаю глупо,
    а вот юзать WM/LR как 30/70 думаю самое то)
     
  3. UnderKAYF

    UnderKAYF Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jan 2010
    Messages:
    241
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    27
    Каждому своё. У меня глобальных проблем с ВМ никогда не было, а небольшие нюансы будут везде.
     
  4. dorollo

    dorollo Member

    Joined:
    19 Jul 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    0
    согласен с тобой))у меня тоже с WM никогда особых проблем не было и всё вполне устраивает.
    ЗЫ раньше, где то год назад, работал с LR
     
    #24 dorollo, 30 Jun 2010
    Last edited: 30 Jun 2010
  5. corp. Howard ltd

    Joined:
    8 Nov 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    22
    Не могу пройти мимо не прокомментировав, хотя скажу честно - обзор объективен и первый топ, который не вызывает агрессии :). Однако у каждого минуса есть своя причина и чтобы пользователи Античата поняли - постараюсь пояснить. Плюсы трогать не буду, даже их не читал, а вот минусы...

    Поехали

    Самое главное, что должна понимать пользователи - правила это правила. Они меняются редко, для простых юзеров они кординально не менялись очень очень давно. "Что захотим то и сделаем" - это в корне не верно. Делают то, что требуют законы - не больше и не меньше. "И нам за это ничего не будет" - не будет, т.к. это частный сервис с установленными правилами. И если на дверях магазина написано, что он работает до 23-00, то хоть куда застучитесь....магазин будет работать до 23 часов. Главное чего не нарушает ВМ - права на честно заработанное. Напомню, что честно заработанным считается то, на что есть доказательство честности.

    Блокируют все, кто работает по закону. Ведь закон, например, о легализации средств - требует блокировки "сомнительного" счета.

    Неправда. Вы путаете названия "неуважение" и "отсутствие облизывания". ДЛя ВМ Вы пользователь, как для магазина купивший булку хлеба. Потому кем бы Вы ни были не ожидайте преклонения, облизывания, сюсюкания и т.д. Если Вы адекватны и общаетесь так как нужно - Вы будете получать скупые, но четкие ответы. Вы не будете получать "здравствуйте", "уважаемый", "многоуважаемый", "любезный" и т.д. Положительным результатом общения будет ответ лишенный любезностей, но с четким вопросом или четким ответом.

    Это не признак не уважения. Просто когда человек пишет в сутки на, например, 5000 запросов - 5000 слов "здравствуйте" это 60 000 знаков или нажатий на клавиатуру. Большинство свои сообщения - сокращают. Ведь надо экономить время, от этого будет возможность ответить не на 5000 сообщений, а 6000... Это ведь хорошо?
    Только видят некоторые пользователи в этом "неуважение". Кто адекватен, тот понимает.

    Выше уже говорили - это не минус, а плюс. Персонализации боятся кто? Правильно...те, кто занимаются серыми и черными делами. А таких...лично я не люблю :)

    Да, это минус, даже для меня. Но данный минус обсуждается сейчас и, я надеюсь, будет решен положительно
     
    1 person likes this.
  6. DiSi

    DiSi Member

    Joined:
    7 Dec 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    0
    что тобой движет такие посты писать? омг
    зп чтолэ не начислят?)

    -----------апд------------
    ответь на мой сабж в соседней теме
    говорил что Pay Pal жостко локают и по полгода разлок идет
    где пруф? или линки хоть какие?
    полный мой ответ смотри в соседней теме =)
    ----------------------------------
    да оно на первый взгляд все по закону и по правилам, но на практике юзеры чуствует другое, да и большенству чихать на ети правила как не крути, главное что волнует - безопасность, надежность (т.е. не так что ты договорился с челом о покупке сайта например заходиш на кипер а тут лок тебе и неделю 2 еби мозги пока не анлокнут а сайт тем временем продадут) Время деньги - а WM неценит время юзеров

    сравним с либети, там нет такого!
    и даже та пп, там просят для верификации - привязать обычный банковский акаунт, ну или на крайняк выслать сканы сс+ паспорта или подобных документов
    нет никаких атестаторов и т.д.
    затраты на перс от 10 у.е. если не ошибаюсь, За ЧТО ? за то что я открываю свои персональные данные я платить еше должен?


    ---------------ап)------------------
    возможно ты и прав, но тогда
    ВМ ето не система для СЕОшников,бизнесменов,хакеров и т.д.
    ето система для одноразового использования, сделал псевдонима, закинул 1к р, оплатил товар, забыл т.е. для школоты или тем кто за 40+
    биз вести проблематично

    *******ап************
    писать что хочеш ето в болталке, а тут обсуждение платежных систем

    единственный + ВМ в СНГ вижу только простоту ввода вывода, и все...
    LR скоро и в снг добереться
     
    #26 DiSi, 1 Jul 2010
    Last edited: 1 Jul 2010
  7. corp. Howard ltd

    Joined:
    8 Nov 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    22
    я уже несколько лет сам себе зарплату начисляю и на любых диркторов кладу кой что )))
    Пишу то, что хочу, там где хочу...ну и где можно :D
     
    1 person likes this.
  8. andji

    andji New Member

    Joined:
    9 Feb 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    для анонимности больше ЯД подходит если на нем лимит исчерпан можно быстренько завести новые кошели и туда деньгу гнать
     
  9. brainy

    brainy Member

    Joined:
    21 Aug 2009
    Messages:
    30
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    4
    Не 10у.е., а столько сколько назначит аттестатор, ты платишь не вм, а человеку, который тратит на тебя свое время и регистрирует тебя, к слову, за это право он платит изначально 2к$, а з\п не получает. Т.е. эти деньги уходят на то, чтобы ты не ехал в Москву, а в любом городе мог получить аттестат и к минусам это никак не отнесешь.
    открою тебе секрет, нет ни одной платежной системы для хакеров, в любой платежной системе, если узнают, что кто-то нарушает закон - блочат (если нет, то это уже беспредел)
    больше года веду с персом биз и никаких траблов не было, может проблема все же не в вм, а в тебе?

    пс: вм конечно далека от идеала, особенно, что касается блока на вывод денег, но достойной альтернативы в СНГ ей пока нет.
     
    1 person likes this.
  10. Serafim

    Serafim Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Oct 2006
    Messages:
    181
    Likes Received:
    103
    Reputations:
    18
    corp. Howard ltd, с Вами бесполезно дискутировать по поводу WMT по этому буду писать факты.
    Не знаю почему такая преданность (возможно из-за модерства на форуме) но если открыть глаза то можно увидеть что они не такие уж и хорошие которыми Вы о них пишите, взять даже мнения "Никиты Королёва":
    И где здесь лояльность к клиентам особенно к тем кто продает софт? :rolleyes: "Делайте все через plati.ru или идите в... блокировку кошелька".

    P.S. Я молчу о арбитраже... в котором можно вернуть свои деньги если сделка не проходила через сервисы WM и не было переписки по киперу (примерно 80% пользователей не знают об этих сервисах и что они дают).
     
  11. smile123

    smile123 New Member

    Joined:
    14 Jul 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    подскажите плз есть своя дебетовая карта и веб мани формалка.
    можно ли с карты перекинуть деньги на вм или формалки для этого не хватит, или еще нужно както подвязывать карты к вебманям?)
    если да через какой сервис?
     
  12. stuf

    stuf Member

    Joined:
    15 Apr 2010
    Messages:
    17
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Лочат кошели по цепочке, по которым прошли "Подозрительные деньги" и просят нести к ним паспортные данные.

    это в Яде?

    и в вм же вроде так же
     
  13. Serafim

    Serafim Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Oct 2006
    Messages:
    181
    Likes Received:
    103
    Reputations:
    18
    Почти так же, просят получить аттестат или же задают вопрос: "Объясните перевод с кошелька Z12345678" если есть аттестат.
     
  14. Leshkoffer

    Leshkoffer New Member

    Joined:
    9 Jul 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Огромный минус - в том-что жителям из городов в которых нет цетров сертификации чтобы получить аттестат (допустим ПЕРС) - это целый ге*морой..
    Оочень много суеты и документов.
     
  15. bons

    bons Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    286
    Likes Received:
    121
    Reputations:
    21
    нормальным отношением было бы "честно заработанным считается все, на что нет доказательства кражи".
    А так вебмани - хамло и им насрать на своих юзеров это факт. По статистике на один хороший отзыв встречается десяток ненависти, уже это о чем-то говорит. Искренне не понимаю сервисы и людей, которые используют исключительно вебмани
     
  16. GrandMaster

    GrandMaster Active Member

    Joined:
    16 May 2009
    Messages:
    107
    Likes Received:
    114
    Reputations:
    25
    Регистраторов очень много, так что почти во все более менее крупных городах они есть. А если и нету, то не слишком то и геморно заверить документы у нотариуса и отправить в москву. Правда довольно долгий процесс
     
  17. XackerMacker

    XackerMacker New Member

    Joined:
    10 Jun 2010
    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    лучше кошелек в кармане иметь
     
  18. Yetisports

    Yetisports Banned

    Joined:
    11 Jul 2010
    Messages:
    147
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    17
    лучше перестань флудить ;)
     
  19. Lilo

    Lilo Banned

    Joined:
    10 Mar 2009
    Messages:
    462
    Likes Received:
    784
    Reputations:
    313
    еще один минус
    не работают по выходным
     
  20. Valkiria

    Valkiria Member

    Joined:
    3 Jul 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    6
    Людям свойственно иметь выходной ;) А вообще им можно позвонить в выходной и зае***ать как пологается! :rolleyes:
     
    1 person likes this.